Людмила

"И сотворили школу так, как повелел им дьявол." Ребенок любит природу , потому его замкнули в четырех стенах.Он не может сидеть без движения- его принудили к неподвижности. Он любит работать руками , а его стали обучать теориями и идеям.Он любит говорить-ему приказали молчать. Он стремиться понять , ему велели учить наизусть.Он хотел бы сам искать знания -ему дают в готовом виде. И тогда дети научились тому , чему никогда не научились в других условиях.Они научились лгать и притворяться.А.Ферьер

Ответы
Алексей Никифоров

Возможно он не прав. ''Только в молчании можно услышать СЛОВО. Только во тьме можно увидеть свет''' и прежде ,чем что-то сделать руками--спроси ,как это сделать правильно. Мне почти полтинник,но я никогда не стеснчюсь спросить совета.

Людмила

Ну я тоже люблю учиться и не зазорно спросить совета у молодых. Но я была удивлена ,что это сказал педагог

Алексей Никифоров

Как сказал кажется Гегель, не помню дословно,но смысл именно такой: ''.. Необходимо сломать у ребёнка своеволие и воспитать волю.''

Людмила

Надо подумать

Valentina

вот это очень правильно,однако опыт передают и такими методами...самосознание все-равно возьмет свое...

Людмила

ок

Генадий Аргунов

наш школьный девиз-выслушай внимательно и сделай все наоборот.школу закончил в 1973 году

Людмила

класс

Генадий Аргунов

выпуск 37 человек-из них только 3 не попали в инстетут

Людмила

Ну раньше не было зазорно и другое образование : училище , техникумы

Генадий Аргунов

я не о том мы просто поумнели быстрее

Людмила

возможно

Гульнар

Узнаю современную школу. Страшно. Но это система. Вы думаете, ее можно сломать?

Людмила

Он педагог из Швейцарии . Сказал это в начале прошлого века

Гульнар

Не важно. Времена не меняются. Вижу своих детей и испытываю бессилие. Но нужно с этим бороться, говорить с ними, показыаать, доказывать. Все возможно. Все мы вышли из школы. Но многие остаются людьми. Думают, стараются жить...

Людмила

Согласна

Гульнар

Спасибо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это - точно....добавить - нечего...!!!🌷 💐 🌹 🍷 🍓 👍

Людмила

да

Алексей

Все правильно. Ограниченность в нас забивается с детства.

Людмила

спасибо

Doc.

Привет. Много текста. Не каждый станет читать.

Людмила

возможно , но думаю вы прочитали

Doc.

Я - занудный - перфекционист.

Людмила

и согласны?

Doc.

Мало, кто ответит ,т.к. не читали - А.Ферьер (я в том числе)

Людмила

отвечают и тапками уже получила

Doc.

Googl ..........

Людмила

ок

Пичуев Евгений

Вы кто по специальности, ах да преподаватель

Людмила

🤣

Пичуев Евгений

Не понял

Людмила

не преподаватель

Пичуев Евгений

Не угадал

Людмила

неа даже близко не стояла

Пичуев Евгений

С преподом то ты стояла,)))

Людмила

ну у школьной доски да

Нина Морару

Утрировано. Но есть недостатки и пробелы.

Людмила

Ок

Рыжик

Прошу своего ребенка никогда не врать

Людмила

да также , лучше любую правду

Элвис-2

О руссоизм, мечты о прекрасном дикаре

Александр Новиков

имеет место в жизни. очень актуально.

Людмила

согласна

Любовь

🖼

Людмила

Блин

Любовь

Да ещё ... хотят сделать их, идолопоклонниками ... что творится? ... 😞

Людмила

Да согласна

Наталья Полозюкова

Везде свои минусы и плюсы. А как же терпение, смирение, воспитание силы воли и духа, трудолюбия и знания не просто так даются, усидчивость. И стремление познания, так бы не было прогресса. Всё в руках БОЖЬИХ и ОН управляет МИРОМ. Спаси ВАС ГОСПОДИ. Не отчаивайтесь.

Людмила

Спасибо

Ок
Окей

Система образования отстой !((

Людмила

согласна

Вовочка Бакка

эта тема гораздо глубже....

Людмила

возможно

La La

Сами верите ,что пишете?

Людмила

А что не правда?

La La

кго воспитаешь то и получишь

Людмила

да

Анатолий Валюх

Молодец, всё правильно.

Людмила

Ок

Ирина

Кто такой А.Ферьер?

Людмила

Педагог из Швейцарии

Nikola Mahkov

это было всегда!...

Людмила

да

Сергей Чемшит

не молчи...