Кы
Кызыма

Уважаемые обсуждайцы, как вы думаете, нужно ли высшее образование и, главное, что оно даёт? Заранее спасибо за ваше мнение.)

Ответы · страница 2
Оксана Лаzaрева

Обязательно, но больше даже не ради специалитета, а ради всестороннего развития, профессия лучше осваиваивается и совершенствуется опытным путём)))

С Э М

Это отдельная студенческая и прикольная жизнь, новые знакомства и связи, иное мировоззрение. Плюс знания, диплом и привилегии при трудоустройстве

Лариса

Современным людям уже ничего не нужно. Образование ничего не даст ибо нет воспитания. Вам нужны навыки. Не более. Тогда вами будет легко управлять.

Helg Sibiryak Z

Обязательно. Сейчас востребованы специалисты среднего возраста с ### тремя высшими образованиями, опытом работы 20 лет, лучше с админресурсом ###

Толя Попов

не а...........у нас на шахте до трети...в бригаде с (вышкой) были......работали простыми горнорабочими и тд....но при СССРе это хоть бесплатно было☝️😉

Кратон Архейский

Зависит от того, какие задатки есть у конкретной личности. Если врача или инженера, то да. А если автомеханика или сварщика, то не обязательно

Arsen Beisenov

Желательно, но не обязательно. Ибо если нет среднего воспитания и хотя бы начального уразумения, то никакое высшее образование не поможет)))

Ал
Александр

высшее образование вкупе с проживанием в общежитии дает несколько образований сразу , ну и навык выживания в экстремальных условиях

Константин

Всему в школе учат. Не учат только одному. Как много денег зарабатывать :))

Юл
Юлия

Первое - доказательство того, что ты не идиотка (от), второе - без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек, и третье - выбора больше, 😁

Борислав Громов

Да не щас с высшим тормоза есть а без высшего умные если ток не в гос службу хотите устроиться а так больше через знакомых делаеться

Вера Соломенникова

желательно ,это кругозор повышает нам,а если логически думать -не обязательно,но значит надо иметь хорошую техническую профессию

Мr. V

Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума. Артур Шопенгауэр

L….

Как говорится))) это как дорогое нижнее белье… повышает самооценку! Но!!!! Оно не делает более успешным или счастливым! Увы

Александр Богданов

Ну сейчас даже дворнику нужно высшее образование)

L….

У меня их два))))) я впервые за 25 лет дома сижу))) и всерьёз подумываю идти мыть полы 😂😂

Александр Богданов

А что делать,кстати тяжёлый труд дворников и мыть полы. А оплачивается не очень. Не справедливо.

Сэр Ёжик

Дело не в тяжести труда а в квалификации. Тяжёлый низкоквалифицированный труд редко когда хорошо оплачивается.

Сэр Ёжик

Почему к сожалению. Это норма. Дорого стоит не физический труд, а умственный.

Александр Богданов

У нас много умников сидят, получают много, только ни хрена ничего не делают или не могут.

Ав
Автор

Мне образование не сколько знаний добавило, сколько культуру поведения...и самое главное -стал думать совсем по другому

Николай

в это время очень нужно , имея ВО имеешь больше перспективных вакансий и иногда не важно что ВО не полностью по профилю

Св
Светлана_Светлана

У меня одна знакомая без высшего образования и живёт, по моим меркам, хорошо, остальные все живут как трава в поле.

Александр Геннеберг

Если хотите быть хорошим наёмным работником - конечно нужно; если заниматься своим делом - образование не нужно...

Жа
Жанна

Надо. Даже если работа не по диплому. Образование даёт свободу, уверенность, умение анализировать , мироощущение

Жа
Жанна

🌹🤝🌹

Сергей Семушев

5-тый разряд по электронке, 6-той по электрике,высший разряд по виноградникам! Образование среднее специальное!!

Сергей Руд

Я считаю что у каждого человека должно быть любимое занятие ,а образование оплата это второстепенные цели