Кы
Кызыма

Уважаемые обсуждайцы, как вы думаете, нужно ли высшее образование и, главное, что оно даёт? Заранее спасибо за ваше мнение.)

Ответы · страница 3
Юлия Тарасова (Раковская)

Считаю что нужно Это познавание не только предметов Много чему так учатся Это щкола жизни. Это моё мнение

Николай

Как набор знаний может и не понадобится НО вы учитесь учится и по жизни будете выигрывать у людей без ВО.

Владимир Пашута

Пропуск или ключ к некоторым дверям. И еще - умение пользоваться литературой по выбранному направлению.

mk
maik kunin

Обязательно нужно. Для продвижение по карьерной лестнице. Это какпропуск в высший эшелон руководства.

Ка
Катя

По себе сужу. Третий сорт без образования пожизненно, в наш век тем более и да бумажки никто не отменял

Кошка На Раскаленной Крыше.

Желательно иметь высшее образование. Во-первых себя уважают, во-вторых уровень миропонимания другой

Ty
Tycя

Нужно только при условии, если человек готов учиться . В противном случае это зря потраченное время

Шагарьян Хайретдинов

я по другому рассуждаю. Хочешь ты этого или нет, но мозг будет в полную силу восприимчив к новому лет примерно до 35. Плюс минус пять лет. Вот именно из этого надо исходить. На что ты потратишь это драгоценное время, когда ты могла с огромной для тебя лично эффективностью учиться? Ч вот помню это время, например еще и потому, что мне было достаточно один раз в словарь заглянуть и новое английское слово мой мозг запоминал уже навсегда

Ty
Tycя

Судя по сегодняшним школьникам и студентам. Учеба половине из них не нужна. И что самое печальное, они не понимают зачем им это

Шагарьян Хайретдинов

Все правильно. Решение приобрести специальность должно быть осознанным

Ty
Tycя

Но всех родители пихают на вышку , зачем.

Шагарьян Хайретдинов

нет почему же? И я настаиваю, что учиться надо. Но выбор должна сделать сама. Не можешь выбрать? Не знаешь что выбирать? Иди работай. Годик тряпкой помашешь, глядишь и что-нибудь надумаешь

Es
Esher

Привет, не знаю что и ответить, я свой диплом только год назад получил), а так жил не тужил более 40 ))

Кы
Кызыма

Привет.) Зачем получил?

Es
Esher

В карантин скучно стало, поступил на экономический. Вместо 5 лет - закончил за 2.5 экстерном) нового - мало что для себя узнал)

Кы
Кызыма

То есть, вот, так, как бы между делом.?))

Es
Esher

Мне скучно учиться. Да и диплом этот не нужен)

Al
Ali

вряд ли, стало формальным и не нужным , раньше за ним что-то стояло, сейчас, пустые , тупые… моргало

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Конечно нужно. Ктотто делает карьеру, кто то и на не высокой должности простотгрвмотно работает

Малик Хайбулин

Образование нужно всегда... А если есть потребность в совершенствовании высшее и не только...

Z*
Z *Ирина*

Конечно же всем нужно высшее образование.. и оно дает образование.... как минимум 🤷‍♀️

Александр Гусев

Высшее образование учит работать с литературой и думать. Не просто думать, а ДУМАТЬ.🙂

Владимир Просто

Канешна нужно! Если, конечно, хочешь занять "теплое местечко" в какой-нибудь конторке!

Насима Костикова

Некоторые люди, имея высшее образование, не имеют элеметарного уважения к другим. 😉

Кы
Кызыма

Согласна. Доброе утро, Насима.)☕

Насима Костикова

Спасибо, Алсу, добрый день!!! 👏🤗

Григорий Иванов

Главное быть человеком, а высших образований можно иметь и два и три, но не быть им.

Ла
Ланфрен#Ланфран

Это как дорогое нижнее бельё, ни кто его не видит, но ты чувствуешь себя уверенней))

Ar
Arina

когда то, да было нужно, теперь каждый 3 с ВО, а знаний 0, все продается и покупается

Ин
Инна

Добрый вечер. В нашем мире диплом даёт возможность устроиться дворником хотя бы)

Кы
Кызыма

Добрый вечер, Инна.)

Господин Дроссельмейер

Пусть будет такая возможность, как и любая другая. Кому-то пригодится наверняка.