Александр Безуглый

КАКАЯ ПЕРВАЯ В МИРЕ СТРАНА. ПРИНЯВШАЯ ХРИСТИАНСТВО. В КАЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИИ 7

Ответы
Надежда Котенко

Христианство возникло в I веке на территории нанешнего Израиля, который тогда был провинцией Западной Римской империи. С этой точки зрения можно сказать, что евреи. Но на уровне государственной религии христианство было принято в Армении при царе Трдате III еще в 301 г.н.э.. Для сравнения – в Римской империи христианство получило статус государственной религии только в 382 году. Распространению христианства в Армении народ обязан Григорию Просветителю, который впоследствии и стал первосвященникам этой церкви – католикосом. В честь него неофициально Армянская апостольская церковь еще именуется григорианской.
Согласно преданию за проповедывание Христианства в Армении Григорий был брошен в глубокую яму, где просидел 11 лет . Сейчас на этом месте находится церковь Хор-Вирар, где эта яму сохранилась и желающие могут туда спуститься и посмотреть.

Рузанна Манучарян

Наденька браво👏 👏 👏

Ва
Валентина

Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде арамеоязычного населения Междуречья и уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.

В качестве государственной религии христианство впервые было принято в Великой Армении в 301 году. При императоре Константине I, начиная с эдикта 313 года о свободе вероисповедания (см. Миланский эдикт), христианство стало обретать статус государственной религии и в Римской империи.

Валентина Ерефеева

Армения , но не христианство а православие . Христианство чистое и истинное не имеет не одна страна . И тем более Божие и государственное не совмещаются . Кесарю кесарево , а Богу божие . Это сказал Христос .

Валентина Ерефеева

Вот истинное христианство Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Остальное подделка , как бы они себя не называли .

Валентина Ерефеева

О том , что не православие . не католизм , не григориансттво не считаются христианством . а обыкновенное язычество .

Рузанна Манучарян

это Ваше мнение и я не собираюсь оспаривать его

Валентина Ерефеева

Да конечно , о Боге не спорят . Всего вам доброго .

Валентина Ерефеева

Не знаешь библии
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся напрасно, подлежит суду; кто же скажет "рака ", ( пустой человек )подлежит синедриону; (осуждению )а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.

Барс*****

возникло оно в палестине ,а вот в качестве гос религии по моему это армения,которая в 301 году называлась Великой Арменией.....если я что-то не путаю то по моему так

Ан
Анна

Конструктивные решения (КР) конструктивный проект перекрытия 2 этажане кажется, что Армения. По моему это самая древняя христианская страна

Шумакова Тамара

Великая Армения стала первой страной, принявшей христианство. Таким образом, Армения стала первым в истории христианским государством

Шумакова Тамара

ЕЩЕ РАНО УМИРАТЬ.ЕЩЕ ПОКОПТИМ ЭТОТ МИР.А ТУДА УСПЕЕМ...

Шумакова Тамара

СТОЛЬКО УХОДИТ В МИР ИНОЙ. ПОКИДАЮТ НАС...А ЖАЛЬ...

Тамара Федяева

Вопреки расхожему мнению, что это была Римская империя, первым государством, принявшим христианство, была Армения.

Алексей Владиславович

Приветствую Вас Александр. Поясните контекст, (В КАЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИИ 7), что означает цифра 7?...

Алексей Владиславович

Вообще, Норды (Германия). Но, я сомневаюсь о том, что тогда было разделение на страны... Подскажите мне такую страну...

Алексей Владиславович

Армения... Гора Арарат, где причалил Ковчег Ноя... Но при чём государственная религия?

Нина Демидова

зачем вам это? не знаете-поищите в интернете,знаете не-надоедайте ... хотите пообщаться?привет!как дела?

Нина Демидова

и вам хорошего дня,улыбок и прекрасного настроения!

Нина Демидова

нет уж,теперь не отвяжитесь! вот смотрю в окно,цветут шикарные тюльпаны и кружит снежок,хочется повыть....

Александр Безуглый

ТАК РАДОВАТЬСЯ НАДО .КОГДА ЕЩЕ УВИДИТЕ В МАЕ ЧТОБ ШЕЛ СНЕЖОК .У НАС ТОЖЕ ВАЛИТ .

Нина Демидова

да я огурцы уже посадила,под бутылки

Нина Демидова

у нас никогда в жизни такого не было (Калининград)пойду укрывать... удачи!

Александр Павлов

Чтоб удержаться у власти ее принял в Риме .. непомню как его зовут . но именно отдуда пошла эта нечисть

Александр Павлов

Именно так . уж историю религий я знаю от и до ! Что написано было у христа на табличке ? --САМОЗВАНЕЦ

Александр Безуглый

ВИДНО ПЛОХО ЗНАЕТЕ .ИСТОРИЮ .ЭТО БЫЛА АРМЕНИЯ В 301 ГОДУ .

Александр Павлов

Самое интересное . Что историк обладает правом по своему икаверкивать исторические события . Увы... из нас никто не прав. ибо верить можно тоько себе . ---все остальное ..предподожения

Галина Алекс.

Византия Император Константин утвердил. А его мать- Елена нашла древо, на котором Христос был распят.

Галина Алекс.

Странно! У меня другие сведения.

Солнца Лучик

Великая Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии

Елена Волковинская- Образцова

В качестве государственной религии христианство впервые было принято в Великой Армении в 301 году

Елена Волковинская- Образцова

Ну насчет умнички конечно приятно но ведь что то узнавать интересно. А если человеку помог что то узнать еще приянее

Светлана Oz-Svetik

Армения стала первой страной в мире, принявшей христианство в качестве государственной религии

Таня Мирошникова

Я -РУССКАЯ.Вовсе не расистка. Ну растёт РУССКАЯ ветка на дереве земном. Так и пусть будет РУССКОЙ.

Галина Кроткова

Греция? Или Сирия? Нет - ВизАнтия со столицей в Константинополе? Всё перебрала. Может, угадала?

Александр Безуглый

ВСЕ НЕ ТАК .ЭТО АРМЕНИЯ В 301 ГОДУ .

Галина Кроткова

Ой, не знала. Как интересно.

Александр Безуглый

ЗАТЕМ ГРУЗИЯ И ТОЛЬКО ПОТОМ ВИЗАНТИЯ .

Галина Кроткова

Я мало читала на эту тему. Но не так давно попала в руки книга про архитектуру храмов. Там много про Византию (причём указали и ударение на втором слоге)

Галина Кроткова

Новых находок Вам! И нам перепадёт.

Lyubov Zheleznova

Армения стала первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии,

Александр Безуглый

ВЕРНО В 301 ГОДУ .УДАЧИ ВАМ

Игорь Фолимонов

Или Восточная Римская Империя или Армения.Хотя Армения приняла сразу именно православие.

Игорь Фолимонов

А Византия ?

Марина Смирнова

Хотелось бы сказать, что Италия или Греция, но, насколько помню - Армения. Может и ошибаюсь.

Ал
Алекс

В Римской империи зародилось, но стала государственной в период 360 х годов.

Александр Безуглый

А -ЭТО АРМЕНИЯ в 301 ГОДУ .

Ал
Алекс

может быть