Александр Безуглый

КАКАЯ ПЕРВАЯ В МИРЕ СТРАНА. ПРИНЯВШАЯ ХРИСТИАНСТВО. В КАЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИИ 7

Ответы · страница 6
Надежда Никищенкова

Армения.

Александр Безуглый

ВЕРНО .В 301 ГОДУ удачи вам .🌹

Галина Мешкова

Армения.

Галина Мешкова

Историю немножко помню.😁

Анаида Казарян (Григорян)

АРМЕНИЯ!

Александр Безуглый

ВЕРНО .АРМЯНЕ ВСЕ ЗНАЮТ .ПОЧЕМУ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ В КУРСЕ .

Юрий Малиновский

Эфиопия

Юрий Малиновский

Да ладно...копты первая секта христиан...

Юрий Малиновский

Да и Бог с ний... армяне уже давно забыли Бога....жулики и воры

Рузанна Манучарян

а Вы прям такой боголюб?посмотрите вокруг ваши соплеменники не лучше

Юрий Малиновский

А я и не претендовал на это звание! И уже давно церковь,это инструмент власти и к Богу отношения практически не имеет. Причем,у всех в нашей стране....

Лилия Речанская

израиль

Лилия Речанская

читала библию про армян там ни слова

Робот Вертер

Есть момент и про армян, Лилия. Но в Ветхом, дохристианском, завете. А в Евангелие вообще не говорится, что какое-то государство приняло и сделало гос религией христианство

Лилия Речанская

так там апостолы везде ездили и рассказывали об ИИсусе и о религии она еще набирала только обороты

Робот Вертер

Правильно. Поэтому и вопрос автор поставил - "кто принял и сделал ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИЕЙ"

Татьяна Мороз

Армения

Татьяна Мороз

А чего спрашиваете ,если знаете? Или хотите чтоб все были просветленные ?

Александр Безуглый

ЧТОБЫ ЗНАЛИ .А НЕ ГАДАЛИ .

Татьяна Мороз

Иной раз задашь вопрос, так такую чушь пишут.

Андрей Бондаренко

Израиль

Робот Вертер

Израиль убил Христа. Как мог принять христианство???

Андрей Бондаренко

Христа шлепнули римляне,он был евреем.

Робот Вертер

Евреи замыслили и привели свой замысел в действие руками римлян. Вот как хитрожопо поступили

Ир
Ирина

Израиль

Ир
Ирина

У них вроде как Иисус базары разгоняется, разве нет?

Ир
Ирина

Вообще с Иисусом это ещё до нашей эры было, ну да ладно

Константин

Армения

Любовь Волынская

Спасибо! у нас чудесный ликбез на страничке)) 🌈 🌞 👏

Олег Кочетков

Ватикан

Олег Кочетков

Ну на нет и религии нет

Олег Кочетков

А византия?

Armen Serobyan

Армения

Александр Безуглый

С ЧЕМ Я ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ .

Armen Serobyan

Спасибо. Хотя я мы становимся народом эмигрантов

Ольга

а Греки?

Ольга

но к нам христианство от греков пришло ПРавда это было значительно позже.

Маруся

Армения

Маруся

меня крестили в армянской церкви а оказывается что в рпц я не могу исповедаться и причищаться мне надо докреститься поэтому я прочитала историю христианства

Любимая

Армения

Любимая

🎁🍫☕и вам

Владимир Соколов

Франция

Владимир Соколов

Спасибо. Схождение благодатного огня , как то связано именно с Арменией. Хотя все что связано с религией,запутанно, пересказано, перефразировано и скорее всего не соответствует действительности.

Юля Воронова

Армения

Рамиль Каскинов

Армения

Александр Безуглый

ВЕРНО .301 ГОД .🤝

Лидия Петрунина

Армения

Лидия Петрунина

Это я знаю от учеников своих армян. Интересная история у этой нации

Ekaterina

Армения

Ekaterina

Император Константин посодействовал, наверное..а на Руси Владимир Красносолнышко

Евгения Н.

Армения

Евгения Н.

А второй была Россия ,потому что армяне услышали и приняли а русские увидели и приняли.