Николай

Величайший фильм Советского кинематографа. Фильм окупивший себя в первый месяц проката. И я его смотрел с желанием встать и уйти. Оно преследовало меня до конца фильма но я досидел и досмотрел. Люди, кто помнит этот фильм, скажите, о чем там речь?)))

Ответы
Елена

... сложный фильм..... Его надо несколько раз смотреть и каждый раз что то найдете для себя.... Мы не привыкли к такому кинематографу... Здесь не все на поверхности. Конечно не всем хочется задумываться ... проще легкое развлечение... Фильм под настроение..

Николай

Кинозарисовка на 2 часа. Я так тоже могу.

Елена

тогда бы ваше имя тоже было известно на мировой арене...... Обычно так ребенок отвечает..... я тоже так могу... А я вот такую "кинозарисовку" родить не могу....... Но мы не всегда понимаем таланты..........

Николай

Увы, черный квадрат нарисовать тоже может каждый но денег стоит только один.

Елена

черный квадрат несет в себе несколько иную ценность.. Наши с вами квадраты ничего не означают :)))

Людмила (Мила)

Я тоже смотрела в молодости. Даже принимала участие в разговорах о нём. Главная моя мысль была о том, что автор изображает свои ассоциации, из своей жизни, которой мы не знаем. Поэтому нам приходится подумывать и придумывать. А фильм-то о чём?

Эл
Эльвира

Недавно вспоминала книгу про зеркало. Может, фильм по этой книге. Золовка удивлялась, как я её прочла, с моей психикой. А я постаралась забыть и помню только, что что-то тяжёлое было.

Т@
Т@Ня

Из фильмов Тарковского мне нравятся Сталкер, Солярис и Андрей Рублёв. Зеркало , Иваново детство и Покаяние - не пошлО, не понравилось...да я и смотрю вполглаза фильмы, если не идут ))

Марина Лежепёкова

О детских ощущениях жизни, воспоминания о молодой маме. На меня не произвел никакого впечатления, но Маргарита Терехова в ожидании своего мужчины запомнилась.

Николай

Дааа??? А по мне то кинозарисовка на 2 часа.

Ar
Arkadij

Почему его не положили на полку? Видать чиновникам от кинематографа внушили, что они шибко-шибко умные и они оказались в роли голого короля.

Пан Стефа́н

Не знаю. Ни Солярис, ни Зеркало не смотрел. Всегда считал, что это муть какая-то и смотреть незачем ... 😁

Телефонист Вася.а

Тупая хрень.Тарковский переоценен..Всё его творчество вторично.Лучший советский режиссёр- Данелия.

Се
Сергей

Данелия снял "Путь к причалу" по одноименной повести В.Конецкого. Для изучения, так сказать, натуры они отправились в Арктику на пароходе "Леваневский". Как все это происходило - Конецкий потом описывает - два холерика в одной каюте... 😁

Телефонист Вася.а

Ччпттаре

Се
Сергей

Сорри, я на иврите ни разумию.

Та
Татьяна

Во всех фильмах Тарковского есть глубокая философия, непонятная большинству обывателей.

Николай

Волтер тоже считается философом но его читать можно а в Зеркале философии нет потому как там нет повествования.

Та
Татьяна

Искать в фильме последовательное повествование - как раз и есть ограниченность.

Николай

Продвинутые ищут смысл в квадрате Малевича. А в фильме я его не ищу а ожидаю и если его нет то смотрите сами раз уж такие продвинутые.

Та
Татьяна

Вот в этом Вы совершенно правы - надо смотреть то, что соответствует Вашему ровню развития.

Николай

Ну как вам удаётся путать тёплое с мягким? Если вам нравятся душещипательные истории и абстрактные картины это не говорит о уме. Так что ваши намеки могу воспринять как попытку уколоть. Или вы реально считаете что те кто не восторгается Пикасо, Ван Гогом и современными сюреалистами отстают в развитии?

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Тарковского во всех фильмах сплошные символы. Мне тоже тяжеловато смотреть его фильмы.

Я Вера

Там пожар был, капала вода и мама сказала:"Там пожар, только не орите". Содержательно

Valeriy Sonin

ПОПРОБУЮ ПОСМОТРЕТЬ ХОТЯ ТАРКОВСКИЙ ТЕЖЕЛО СМОТРИТСЯ...

Я Вера

Да уж

Шагарьян Хайретдинов

тяжело смотрится только "Зеркало". По мне так он просто "забронзовел" к этому фильму. "Я гений, мне все позволено, а кто не понимает, тот дурак". Такова основная аргументация всех, кто видит этот фильм явлением нашего кинематографа

Valeriy Sonin

СОГЛАСЕН

Николай

Тут одна дама была в востоорге от фильма и передачи чуств)))

Шагарьян Хайретдинов

а почему же нет?

~E
~ Eva Lansca ~

Сильная вещь ! Как он тааак умел снимать чувства и эмоции ?! Поражаюсь !

Z-Мимокрокодил-V

О становлении мальчика - подростка. Мозги нужно заставлять работать.

Николай

Я свои мозги потренирую на чем нибудь другом.

Natali Ник.

вот так и не смогла даже начать... с меня хватило Сталкера)))

Ирина Широкова Z

Что-то я не помню этот фильм.... Надо завтра посмотреть.....

Тр
Тротя

не понятный он...а Сталкер люблю...и АНДРЕЙ РУБЛЕВ

Виктор Алексеенков

Меня тоже интересует его "шедевральность"

Афина

Ну если нудятина,,, то я точно не смотрел а

Helen Brown

Я его смотрела, но не помню, о чем...

Николай

Да ниочем. Кинозарисовка на 2 часа.

Helen Brown

В общем-то да.

Ал
Алёнушка

Этот фильм-полная белиберда.