Та
Танюша

Каким должен быть комплекс упражнений для утренней зарядки?

Ответы
Дядя Миша

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока ещё) гимнастика!
Если вы в своей квартире —
Лягте на пол — три-четыре! —
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияние извне —
Привыкайте к новизне,
Вдох глубокий до изнеможения!
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —
Применяйте, люди, обтирания!
Если вы уже устали —
Сели-встали, сели-встали.
Не страшны вам Арктика с Антарктикой —
Главный академик Иоффе
Доказал: коньяк и кофе
Вам заменит спорта профилактика.
Разговаривать не надо —
Приседайте до упада.
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если очень вам неймётся —
Обтирайтесь, чем придётся,
Водными займитесь процедурами!
Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота! Среди бегущих
Первых нет и отстающих —
Бег на месте общепримиряющий!

Наталья

👍👏 Браво!

Дядя Миша

В.С. Высоцкий! До сих пор актуально!

Наталья

Да. Михаил, я помню что это Высоцкий. Ну кому же как не нам помнить об этом. И действительно это актуально.

Дядя Миша

Спасибо единомышленница моя милая!

Наталья

☺️

Ир
Ирина

С физиологической точки зрения самый хороший образца 1954 года.Утренняя зарядка.Есть для взрослых.И есть для школьников.Только нетренированному человеку, надо нагрузки увеличивать постепенно.Например: в зарядке упражнение делается 10 раз.А вы начинаете с трёх раз.И раз в два дня на один раз увеличиваете.

Та
Танюша

Я просто думаю про растяжку утром

Ир
Ирина

Нууу, растяжку можно сделать после зарядки.

Та
Танюша

Это получается уже долго

Екатерина

лучший комплекс-это беготня связанная с готовкой завтрака для семьи, также обеда и уборкой квартиры...я всю жизнь с утра заметала следы))) а потом заскакиваю в Душ и с легким сердцем и исполненным долгом иду на работу))

Ru
Rusl

можно у Джеки Чана подсмотреть.
Он наполучал так много травм, что по утрам, вроде как, без подручных средств встать с кровати не может, а что бы днем вести активный образ жизни вынужден по утрам делать разминку...

Та
Танюша

Ясно

Ru
Rusl

Но для начала Вам стоит самой себе ответить на вопрос, какую ставите цель ))
Просто так упражнения без цели быстро наскучат

Та
Танюша

Просто зарядка чтобы чувствовать себя хорошо

Ru
Rusl

я бы предложил подобрать для себя интересный вид спорта и заниматься им

Та
Танюша

Это уже другое

Ru
Rusl

тогда и будете чувствовать себя прекрасно ))) 👍

Yury Kozhevatov

Я должен за день 100 раз присесть,100 раз резиновый шнур провести за головой,а пресс нельзя стало качать,горе,после операции на глазу...еще надо бы на велике ездить,на самокате,в море плавать

Стас Васильев

Любым, повышающим пульс, разогревающим все группы мышц и немного растяжки на суставы. А для особо ебонутых фитнес аферисты есть выкачивающие деньги с юродивых.

Господин Дроссельмейер

Коротким, включающим растяжку и по нескольку повторов несложных движений с большой амплитудой всеми частями тела. Задача зарядки - привести организм в тонус.

Та
Танюша

А вы делаете зарядку и сколько по времени ?

Господин Дроссельмейер

Делаю, когда не ленюсь. Минут десять.

Та
Танюша

А я сегодня начала делать, главное не бросить !

Ol
Oleg

Ксеня давай видео

Владимир Ретиш

Я в свой фитнесс вставил вначале кардио --быстрые движения тип кик бокса.....потом приседания с гантелями и растяжки из йоги --поза треугольника потом пресс.....

Та
Танюша

👍

Владимир Ретиш

Главное вы искренне хотите!!!🤝👍🙂

Леонид Шестаков

любой...для ног (велотренажёр), для рук (гантели), для спины и живота (эспандер)...и ещё - надо правильно дышать, желательно чистым воздухом... даже с морозцем...😉

Александр Изосимов

Потянуться.Туалет,мыльно-рыльные,завтрак,коту поесть и вперёд-пешочком до метро,потом транспорт и....ты готова работать!!!

Татьяна Ковалева (Павлова)

звездочкой потянулась соседа спихнула, он пошел делать кофе тебе и ладно и себе, улыбнулась и пошла пить кофе

Та
Танюша

😂

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну нормальная же зарядка

Николай Скороходов

классическая со времен Древней Греции , что была в Советской школе .. делали перед началом занятий утром.

Андрей Крамер

была бы ты рядом я бы тебе показал,каким должен быть комплекс упражнений для утреней зарядки...

Остап Бендер

Я же вам уже писал Танечка. Вот таким. Я два раза два раза не повторяю

Анна Дмитриева

Приготовить завтрак, заправить постели, собрать..., самой собраться, достаточно !

Та
Танюша

👍

Гарри Трубников

Для некоторых групп мышц статика, для других динамика, для третьих растяжка.

С. В.

Есть упражнение - Здравствуй, Солнце. Вот его делайте, и просто и эффективно.

Al
Ali

коровку подоить, курочек накормить , водички с колодца на 10- й этаж принести

Ал
Алексей

во только что сделал . руками подергал ногами наклон и туда сюда повернулся

Бо
Борис

Раньше в 1950----53гг нас учили в школе всем этим комплексам и 14 и 16 упражнений