Елена Crimea

Очередной раз убедилась, как люди яростно отстаивают свое право на безграмотность... В самой мягкой форме попыталась исправить ошибку... что я получила в ответ!!! Ну, я понимаю, можно чего-то не знать... но зачем упорствовать в своем невежестве?!

Ответы
Алексей Скворцов

Тут, Елена, скорее всего, дело в том, что они думают, будто бы они пишут грамотно, а вот, когда им показываешь их ошибки, они начинают оправдываться: "Да это интернет! И тут все можно!" Один такой деятель мне даже стищок прислал, в котором была куча грамматических, синтаксических и стилистических ошибок. При этом обозвал меня мордвой, хотя я и не считаю это ругательным словом. Но, хотя бы, свой родной язык не коверкайте.

Елена Crimea

Полностью согласна с Вами. Вот это самая большая проблема - такое хамское, пренебрежительное отношения к РОДНОМУ языку!! И как только попытаешься поправить - получаешь оскал и рык: не трожь мое невежество, имею право!

Ildus Nurgaliev

Чтобы отстаивать свою идентичность. Основная потребность между прочим. Вот Вы же непринятие упорства в невежестве объявляете неправильным. Свою склонность исправлять увиденную ошибку объявляете правильным. Не видите в этом патологии. Вот. Далеко не пришлось ходить за объясняющим примером.

Елена Crimea

Так ошибки НАДО ИСПРАВЛЯТЬ!! По Вашей логике следует их узаконить?

Ildus Nurgaliev

Интересно, как Вы это будете делать. Сейчас вместе с Вами и проследим. Мало того, будете ли Вы это делать - посмотрим: ПОЖЕЛАЕТЕ ЛИ Вы исправляться! Время пошло.

Елена Crimea

К Вашему сведению, я ПОСТОЯННО исправляюсь! Есои я требую ПРАВИЛЬНОГО от других - я ОБЯЗАНА НАЧАТЬ С СЕБЯ!

Ildus Nurgaliev

Давно пора. А продолжаете

Ildus Nurgaliev

Но, может быть, так и надо. Вот люди, как Вы правильно заметили, точно так же. Да?

Борис Вакс

А зачем.? Вы поняли... Это же не школа. если человек хочет будет писать правильно. Моей жене часто режет уши. когда профессиональные дикторы допускают неверные ударения, буквы в словах. Она любит русский язык и неточности режут уши.

Борис Вакс

Соглашаюсь, Леночка. поэтому последнее время телевизор не гляжу, Предпочитаю гулять по просторам интернета

Елена Crimea

Ох... не уследила, сколько АШЫБОК!!! И это та, которая ратует за грамотность!!!

Борис Вакс

Как и у меня темперамент восточный руки за мыслями не поспевают. Понятно, что это не от незнания. Или утрируете, или просто промазали по букве, чем я также отличаюсь

Елена Crimea

Спасибо. Спасибо, что Вы это понимаете!!

Борис Вакс

а куда деваться?

Людмила (Мила)

Я не делаю замечаний, но глаз режет. И не особенно-то и хочется вступать в диалог с безграмотным собеседником. Что умного сможет он сказать, если даже грамоту не осилил?

Елена Crimea

Как правило ничего и не говорит. Но при этом столько гонору!))))

Бо
Бока

в русском языке почти все слова пишутся, как произносятся. мне непонятно, почему же слова коверкают при написании многие. пишут, например, Алегархи и т.п. забыл счас..

Елена Crimea

Счас пишется СЕЙЧАС))) А коверкают именно потому, что не знают, как пишется

Бо
Бока

я знаю это, пишу сокращённо. переводчик на пенсии

Елена Crimea

это не сокращение. Это неряшливость.

Бо
Бока

пусть так, но на работе я писал правильно, причём на трёх языках. а ты Вредина! ))

Елена Crimea

Да. А принципиальных вопросах да. А по жизни- сама доброта)))

Бо
Бока

я умышленно коверкаю слова, а некоторые думают, что это безграмотность. что ж, без ч/ю они

Насима Костикова

Лена, будьте вышего этого, не переживайте. Всегда найдутся те, кому нравится писать всякую ерунду, лишь бы не согласится с ошибками. Вы умница🤗🤝👍

Елена Crimea

Спасибо Вам большое.

Колючка-Это Я)))

Это первый признак раздутого эго- ну не может такое"совершенство" чего-то не знать, да еще их "величеству" на это кто-то указывать смеет😄

Александр Мамедов

А зачем вы упорствовать в стремлении учить? И ошибка это не безграмотность.Это ошибка.А вы берете на себя право обвинять! Для чего?

Валерик

Оставьте свою грамоту при себе😵 И тада будут и овцы целы - их нервная система и волки сыты - не овечками...:-))

Сергей Гирба

У нас гордятся своей безграмотностью.Это не иностранцы придумали фразу "Мы академиев не кончали"...🙂

Елена Crimea

Увы, это так...

Господин Дроссельмейер

Затем, что дороже возможности проявлять собственную волю (без препятствий или преодолевая их) ничего нет.

Елена Crimea

Волю к невежеству?... сомнительное достоинство...

Вадя С Хитровки

А что за ошибки-то? В текстах - грамматика, орфография, отсутствие знаков препинания, или что-то другое?

Елена Crimea

Про ну да, орфография, грамматика...неверное употребление слов.... Про пунктуацию я уж совсем молчу...

Ivan Kornyev

ты наверное учительница Лена! только они так болезненно реагируют на ошибки в правописании!

Владимир Забродин

Енто ВЫ миня штоль имеете в виду? Кажись я усё праильно панисав. али исчо чо добавить?

Елена Crimea

😅😙😕

Владислав Будко

Неграмотность в пунктуации и орфографии ни что по сравнению с смысловой убогостью

Елена Crimea

Согласна

Алекс Венцель

Никогда не спорь с дураком. Скажи ему ДА и иди своей дорогой...М.Жванецкий )))))))))))))

Татьяна

правильно

Жомарт

О нас думают плохо лишь только те, кто хуже нас, А те, кто умнее нас, им не до нас..

Valentina

Не надо никого срамить,даже перед самим собой,это унизительно...

Елена Crimea

То есть, указать на ошибку - по-Вашему срамить? Я не обзываю никого, не комментирую. Я просто говорю, как правильно.

Valentina

Самая большая ошибка играть не свою роль...Не все умеют то,что умеете вы,значит не надо никого учить,вы не педагог и не знаете методику обучения...

Елена Crimea

Откуда Вы знаете? Я -педагог)))

Valentina

Поздравляю..но профи не должен везде работать..надо сдерживать себя..Поправьте,если я не права.

Евгений Иванов

У меня много раз так бывало... Еще и обзывают. Тоже с ошибками.😁

Елена Crimea

Так они иначе не умеют)))

Владимир Лопаткин

Чем яростнее упорствуют,тем более уверены в своей правоте.

Елена Crimea

В том-то и дело...

Владимир Лопаткин

Невежды!