Т@
Т@Ня

Знаете, почему люди часто задают вопросы о любви? Потому что у всех в подсознании есть представление об идеальной, совершенной любви. А в реальности все испытывают то, что испытывают - любовь, далёкую от совершенства : неразделенную, несчастную, короткую, скупую, непонятную и т.д. Почему такое несоответствие? Кто виноват? И что делать?! 🤪

Ответы · страница 3
Валера Парамонов

Тоня любовь в описанном вами качестве , есть рефлекторно- моторное влечение (чувство) заложенное в программе управления человеком..

Валера Парамонов

Таня наверное ответпонравился

Т@
Т@Ня

Понравился. Люблю интересные не шаблонные мысли.

Валера Парамонов

Это не мысли -это опыт мой и не только...

Т@
Т@Ня

Не буду спорить о понятиях

Валера Парамонов

Опыт с родни озарению,когда просто знаешь что,зачем ,когда,чем и как

Т@
Т@Ня

Несомненно. Опыт без осознания - ничто!!

Т@
Т@Ня

Приятно было пообщаться )🤝

Юрий Барденков

да все просто, к тебе относятся так как ты к ним, но не все конечно адекватно реагируют, так что просто надо фильтровать круг общения

Т@
Т@Ня

а как же - любовь зла - полюбишь типа...не пойми кого? ))))

Иванов Павел

Да, мир не идеален, но именно это даёт нам возможность выбора... А совершенно идеальный мир не только невозможен, но и обречён...

Бо
Борис

Классно, что вы сказали часть истины. А вот, что делать ?...
Не каждый человек поймёт, что нужно развиваться.... ( 🙂🤝

Т@
Т@Ня

Да, дерьмо всех уравнивает. Как и смерть

Бо
Борис

) Я эту цитату в вопрос добавил. Как не странно, люди пишут.

Т@
Т@Ня

Помню, встречала у Ремарка или Бёлля о Первой мировой эпизод, когда солдат прыгает в ямку , чтобы справить нужду и в этот момент - абсолютной беспомощности и беззащитности - его настигает осколок снаряда. Читала лет 35 назад, а до сих пор помню. Речь ведь не о дерьме.

Бо
Борис

Ой ты случай напомнила , сейчас найду...

Бо
Борис

" Будейовицах нам один раненый рассказывал, что он сам во время наступления наделал в штаны три раза подряд. В первый раз, когда вылезли из укрытия на площадку перед проволочными заграждениями, во второй раз, когда начали резать проволоку, и в третий раз, когда русские ударили по ним в штыки и заорали "ура". Тут они прыгнули назад в укрытие, и во всей роте не было ни одного, кто бы не наложил в штаны. А один убитый остался лежать на бруствере, ногами вниз; при наступлении ему снесло полчерепа, словно ножом отрезало. Этот в последний момент так обделался, что у него текло из штанов по башмакам и вместе с кровью стекало в траншею, аккурат на его же собственную половинку черепа с мозгами. Тут, брат, никто не знает, что с тобой случится."

Ма
Майра

Мы не умеем ее выражать вот и все .мы раним друг друга в самое сердце . обиды копятся и нам кажется что человек нас не любит

Я Не Я.

Таня, у кого чего болит..) не в обиду. физио.) жиголо сложнее найти чем путану, но.. м усе пройдет как с белых яблонь дымммм...)

Т@
Т@Ня

Спасибо . У меня всё в порядке. Иногда вопросы это всего лишь вопросы ...т.е. возможность общения и обсуждения.

Т@
Т@Ня

Не пишу. Но умею читать чужие

Т@
Т@Ня

ПЕСЕНКА-ЗАКЛИНАНИЕ
Покуда камень будет расти —
Не разлучить нас, не развести.
Покуда камень будет расти —
Не разлучить нас, не развести.
Покуда камень будет расти!

Пока улитка будет бежать —
Лишь мне ты будешь принадлежать.
Пока улитка будет бежать —
Лишь мне ты будешь принадлежать,

Покуда верблюд проходит легко
Сквозь игольное узенькое ушко.

Имант Зиедонис.

Т@
Т@Ня

Страшнее всего, когда больно другому.
Сам выдержишь, стерпишь, снесешь — не впервой...
Страшнее всего, когда больно другому —
Вот рядом стоит он, ранимый, живой,
Не пустит слезы и никак по-другому
Не выдаст себя. Лишь в глазах будто ночь.
Страшнее всего, когда больно другому:
И рад бы помочь, и не можешь помочь. (И.З.)

Великий Новгород

Извечный вопрос. А так вы все интересно изложили, так и есть. Ошибаемся и потом начинаем искать лучше, а их нет тех.

Та
Таня

Все ищут чувство влюбленности обжигающее волнующее. Это как болезнь которой хочется еще разочек переболеть!

Та
Таня

👍👍👍

Ан
Андрей

Потому что люди в массе своей не понимают природу своих чувств.Не умеют их анализировать и управлять ими.

Николай Песоцкий

Любовь, основанная на наших желаниях и будет любовью, далекой от совершенства: скупой, непонятной и т.д.

Вовочка Бакка

Никто не виноват..Не дано это им ...Вопрос:"Что делать?"- для них, это единственный шанс что-то исправить...

Энинг Сокол

Учиться жертвовать своими интересами в угоду общих, ну а по поводу идеала, пересесть верить сказкам

Т@
Т@Ня

Про сказки это точно. И книжки с романами нужно запретить читать. )))

Т@
Т@Ня

Потому что книги внушают иллюзии.

Энинг Сокол

Книжки ничего не внушают, если на мир смотреть реально, а не через призму идеалов, которых как известно не бывает

Вл
Владимир

Любовь Это Состояние Души а Отношения это Продолжение Этого .. если в Душе ее нет то и нигде не будет

Натка М_Мак

У людей сложились стереотипы проявления и признаков любви, о которых они и пишут в своих вопросах

Элвис-2

Потому что любовь не наука... И каждое говино мнит себя знатоком.. А в чем то более умному они лохи

Vlad Berezin

Как их научили, так и любят. Самим страшно, а ну как завистники и болтуны что-нибудь скажут!

Юрий Алейников

Мы сами виноваты,что принимаем подделку за Истину. Нужно быть искренним и искать настощее

Leonid Tsigelnitski

У природы иные законы.Не желание этого признавать.История учит тому что не учит ничему.

Т@
Т@Ня

Ну так я ж не про историю..., А про любовь. )))

Leonid Tsigelnitski

ну Таня доведёшь ☺️ меня до романа в стихах:

И та круговерть что любовью зовётся проблемы влача за собой.
Повтором ошибок опять обернётся сменяя волну за волной-
Не учит природа история так же и книги теперь не к чему.
На смерть от любви лишь народ посмеётся теперь не нужна никому.

Т@
Т@Ня

А раньше пели:
Аллилуйя возлюбленной паре,
Мы забыли, бранясь и пируя,
Для чего мы на Землю попали,
Аллилуйя любви, аллилуйя любви,
Аллилуйя.

Leonid Tsigelnitski

Есть законы природы и цивилизации противоречащие меж собой.Природе претит постоянство для цивилизации важное требование.Есть примеры постоянства удивительные т.к. редкие.

Серьёзный Такой ...

просто тупо здеся не копаться в чуши твоего вопроса , жить своей жизнью ! Понятно хоть ?

Т@
Т@Ня

Что уж тут не понять?! ))))

Серьёзный Такой ...

информация для докторской и здеся ?😂

Т@
Т@Ня

Какой докторской?! Кандидатская ещё не написана. )))

Николай Болдырев

мамы с детства нускивают своих дочерей на богатых женихов , так что тут уже не до любви