Николай Чумак

Почему, когда человеку открывается, что жизнь смысла не имеет, он спешит покончить с собой? Неужели же нельзя продолжать просто жить, как живёт, например, фауна?

Ответы
Кайзер Созе

жаль что вы не написали про флору,но допусти написали и тут я шучу неччто подобое:
а вы не задумывались,что растения,которые постигли что их жизнь не имеет смысла стараются казаться животным более привлекательным,чтобы те их быстрее съели тем самым кончая жизнь самоубийством?
с флорой труднее,многие животные ведь стараются убегать от хищников

Светлана Коротких

Посмотрите клип Лары Фабиан, где она , после похорон мужа не могла запеть о любви... И зал САМ запел ей её песню о любви к НЕЙ.... После этого продюссер подошел к ней и сказал.. "Ты не хотела жить.. не видела смысла... Посмотри как эти люди ЛЮБЯТ ТЕБЯ!!!! Живи ради них!!!

Николай Чумак

Возможно, люди, любящие её, ещё не осознали, что у жизни нет смысла.

Светлана Коротких

У жизни ЕСТЬ смысл!!!

Николай Чумак

Если откроете миру смысл, то вам должны будут присвоить весь Нобелевский фонд! Называйте смысл, и я буду ходатайствовать.

Светлана Коротких

Понять наше истинное происхождение.. Понять КТО мы для Космоса и свое предназначение здесь, на этой планете.. Почему мы имея 100% мозг пользуемся лишь 5%??? Почему электрические сигналы в головном мозге абсолютно соответствую системе передачи информации во Вселенной? Если взять фото процессов мозга у нейрофизиологов и фото у астрологов...-ОНИ БУДУТ ИДЕНТИЧНЫ!!!!.. Еще??? И однажды сопростовляя многие факты , мы наконец поймем, что Высший Космический Разум- НАШ ДОМ.. А смысл -осознанно вернуться ТУДА при жизни!!!

Николай Чумак

Я уже вернулся в Отчий Дом на Небесах. Зову и Вас сюда.

Светлана Коротких

я там была.... и понимаю о чем идет речь))) Наша задача через себя перенести то, что ТАМ в ЭТУ жизнь и "реальность"

Люба Логинова (Бойкова)

да это плохо надо бороться с плохим всегда есть выход с плохого и не надо решать себя жизни надо бороться и пусть друзья вас поддержут и всё будет хорошо боритесь и держите себя у вас есть друзья вы не одни живите и радуйтесь друзья

Николай Чумак

Как я могу верить в себя, если я никто и ничто?!!

Люба Логинова (Бойкова)

да что то не так ты себя не считаешь человеком если ты не кто нет это ты брось ты простой человек как все только вера твоя такая не как у всех но верь ради бога и живи и верь в себя в свои силы ты же мужик и семья есть так вот и живи ради их и люби и уважай их

Николай Чумак

У тебя сатанинские мысли. Я, Христос, здесь проповедую горькую Истину!

Люба Логинова (Бойкова)

ну ладно проповедой оставайся с богом пока

Николай Чумак

Пока.

Ольга Ивкина

Это его судьба и цель - уйти раньше. И смысл в том, чтобы показать своим близким своей смертью, чтобы они поняли - КАК далеко зашли в своём равнодушии и наплевательстве к этому человеку.и КАК озверели.

Лариса Ищенко

Смысл жизни можно искать всю жизнь. И то, что сегодня не имеет смысла может его обрести завтра, надо уметь ждать и решать проблемы, а не создавать себе новые "покончив" с собой...🙂 🍀

Николай Чумак

Хоть жизнь смысла не имеет, но нет смысла и в суициде, ведь смерти-то тоже нет!

Лариса Ищенко

Согласна 🍀 🍀

Валентина Сотник

НАВЕРНОЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БЫЛ ОДИНОК, НЕ БЫЛО РЯДОМ ТОГО, КТО БЫ МОГ ПОДДЕРЖАТЬ ИЛИ ПРОСТО В НУЖНОЕ ВРЕМЯ СКАЗАТЬ ДОБРОЕ СЛОВО! ПОРОЙ ЛЮДИ БЫВАЮТ ЖЕСТОКИ...... К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ....

Нелюша

Вы правы! Но, смысл есть! Просто человек не научен находить выход из сложной ситуации. Слабаки!! А жизнь Прекрасна! Надо только уметь ВИДЕТЬ!!👍

Николай Чумак

Если смысл назовёте, то я буду ходатайствовать перед Нобелевским комитетом, о присуждении Вам всего Нобелевского фонда, и на том он прекратит своё существование. А жизнь на сколько прекрасна, на столько же и ужасна, ибо во вселенной всё строжайше уравновешено!

Нелюша

И я согласна с вами! Все есть Добро и всё есть Зло, как всё есть Лекарство и всё есть Яд.

Николай Чумак

Мудро!👏

Нелюша

Спасибо🌹

Нина Завьялова

а когда человек уверовал бы в Иисуса Христа-распятого,и начал жить по заповедям Божьим,такого бы не совершил,а боялся бы прогневать Бога!

Николай Чумак

Даже Иисус совершил самоубийство, хотя и опосредованное.

Нина Завьялова

как это Иисус совершил самоубийство?кто вам это сказал?

Николай Чумак

Это говорю я - Христос во втором пришествии. Иисусу на проклятой бренной земле было ТАК тяжко, что порой Он восклицал: «О, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?» Мк.9.19. Потому, когда Пётр уговаривал Иисуса остаться на земле ещё на какое-то время, то Он ответил Петру: "Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое" Мф.16.22-23. Иуда пошёл выдавать Иисуса верующим только после того, как Христос дал ему об этом знак. Нина, читайте Писание!!!

Нина Завьялова

Николай вы немного заблуждаетесь-все было задумано -Богом-как Иисус Христос молился- И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

Николай Чумак

Нина, вы заблуждаетесь. Всё в мире происходит согласно сценарию, записанному в Книге Жизни, о которой говорится в пятой и других главах Откровения.

Татьяна Коновалова

Ну это вы хватили лишку,смысла в жизни нет,но можно просто жить я вешаться не собираюсь,хотя жизнь бесмыслена,просто обидно,что все зря

Николай Чумак

Не отступайте от этих своих установок, ибо грядёт время, когда толпы людей будут искать смерти, как о том есть пророчество: «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.

Валентина Ерефеева

Жизнь даёт Бог , а дьявол пришел украсть нашу веру , убить в нс доброе и погубить в геене . Вот и идет борьба , что человек выберет .

Vladimir Demochko

...скоропостижные выводы никого не возвышают но смысл всегда есть как и естественный отбор ибо каждому воздастся по делам его...

Vladimir Demochko

....неполная информация это тоже ложь....9 После этого взглянул я: и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: «Спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!»
11 И все ангелы стояли вокруг престола, и старцев, и четырех животных, и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу,
(Откр.7:9-11)

Николай Чумак

Процитировано верно! Здесь речь идёт о бесчисленных распятых Христах. Ибо никогда не было Христа первого, как никогда не будет Христа последнего. Если будут вопросы, обращайтесь.

Vladimir Demochko

5 и от Иисуса Христа, Который естьСвидетель верный, Первенец из мертвых и Владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас, и омывшему нас от грехов наших кровью Своею,
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу, Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Вот, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Да, аминь.
8 «Я Альфа и Омега, начало и конец, – говорит Господь, – Который есть, и был, и грядет, Вседержитель».
(Откр.1:5-8).....----это меня вполне устраивает...))))

Николай Чумак

Ну, если вопросов ко мне нет, тогда до встречи на Страшном Суде.

Vladimir Demochko

до встречи

Наташа К*

А кто сказал, что он обязательно с собой кончает? Основная масса как раз и живет себе спокойненько без всякого смысла

Николай Чумак

Не имеющие разума флора, фауна и маргинальные люди о смысле жизни не задумываются. А у которых разум уже есть, те очень часто кончают жизнь самоубийством.

Наташа К*

Вы нас пугаете. Далеко не все, наделенные разумом, сводят счеты с жизнью. Разум, кроме всего прочего, еще и позволяет ценить и беречь жизнь!!!

Николай Чумак

Не я вас пугаю, а те миллионы, которые совершают суицид.

Наташа К*

Эта тема стала чересчур раздуваться на фоне социальных проблем , словно специально подталкивая все большее количество людей к суициду. В старое доброе советское время, что сейчас так модно хаить, случаи добровольного ухода были настоящим исключением. Подальше от этого!

Николай Чумак

Как раз в советские времена самоубийства были очень модны. В те годы я работал следователем прокуратуры, потому знаю не по наслышке. Но тогда эти факты секретились и тщательно скрывались!

Наташа К*

Не могу спорить. Но слухами земля полнится, а этих слухов не было практически. Хотя, может, в разных регионах по-разному

Николай Чумак

Да, в этом вопросе спорить бессмысленно, ибо я устал выезжать на каждый факт суицида.

Лариса Деменева

ну что ж, если человек настолько туп, что не видит очевидного, то нет необходимости ему тут жить. Нам дураки не нужны.

Николай Чумак

Логично!

Нина Савина

Не буду говорить про грехи. Не всякий человек может совладать с собой. Это не оправдание самоубийцам. Мне их жаль.

Любовь

да так почти все и делают, а тот кто спешит покончить с собой в минуту совершения суицида не понимают что делают

Николай Чумак

Суицидом, они пытаются избавиться от душевной (или физической) боли. Но смерти нет. Потому и в загробном мире они продолжают страдать, только уже вечно!

Любовь

Можно подумать. Все эти ахинейские рассуждения об аде и рае выдумка религии. Ад и рай на земле.

Николай Чумак

И на бренной земле, и в загробном мире тоже. Ведь смерти-то, увы, нет!

Татьяна Соковикова(Ишкинина)

Опять же!все зависит от самого человека хочет ли он сам жить а смысл жизни находится в нем хочет он или не хочет

Николай Чумак

Здесь вопрос не в том - хочет или не хочет! А в том, может ли он? Достаточно ли у него силы воли к продолжению жизни на проклятой бренной земле? Кто не желает болтаться в петле,
Ищет наркотик для смерти.
Слаб человек стал, чтоб жить на земле.
Смысл потерял в круговерти.

Ирина Кузьменко

Борьба за душу человека,если сдался,потерял смысл,вкус жизни,не за что держаться,то только вниз.(темноту)

Николай Чумак

Или же - только вверх (к Богу).

Ирина Кузьменко

Если. когда тяжело и ты чувствуешь,что падаешь,проси помощи у Бога.Никогда, никогда на откажет.(личный опыт)

Николай Чумак

Во Истине так! Аминь.👍

Екатерина

Страдать он не хочет..беспомощным быть,становясь обузой для родных.А если здоров-вопрос на 1000 евро👍!

Николай Чумак

Нет, суицид совершают в основном здоровые. Просто жить без смысла - очень трудно!

Екатерина

Трудно,однозначно.И тогда надо вспомнить Ваш совет!☝️

Николай Чумак

Разумно!

Леонид Шестаков

для этого не надо было очеловечивать его в младенчестве...вышла бы умная, поддающаяся дрессуре ...фауна....

Valentina

Все ищут смысл или предназначение....А надо любить сам процесс....Ищи себя,пока не встретишь.😎

Николай Чумак

Мудро! Важен не смысл, а сам ПРОЦЕСС жизни.✌️

Valentina

ДА.