Николай Чумак

Почему, когда человеку открывается, что жизнь смысла не имеет, он спешит покончить с собой? Неужели же нельзя продолжать просто жить, как живёт, например, фауна?

Ответы · страница 3
Лада Бабакова

В жизни всегда есть смысл. Суицид это удел психически больных людей.

Николай Чумак

Жизнь смысла не имеет. И когда человек это осознаёт, то ему очень трудно продолжать влачить оставшуюся жизнь на земле. Чтобы продолжать жить, нужна огромнейшая сила воли!

Лада Бабакова

А как же люди больные , инвалиды? Живут , лечатся, помогают другим, участвуют в параолимпиадах... Если человек считает ,что жизнь его потеряла смысл в прежнем виде, пусть идет работать в хоспис, молиться в монастыре, возьмет брошенного ребенка... А сидеть слезы и слюни распускать большого ума не надо.

Николай Чумак

Кому открыто, что жизнь смысла не имеет, то ему уже не до занятий ерундой, о которой вы пишете. Когда я открою миру эту тайну, то начнутся массовые суициды, о чём есть пророчество: «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6. Не исключено, что Вы тоже будете в числе суицидников. Или у Вас огромная сила воли?

Ирина Коваленко

конечно можно но в фауне нет зарплат и за коммуналку они не платят.

Николай Чумак

Зарплата и плата за коммуналку смысл жизни не придают!

На
Натали

я считаю,что смысл жизни теряется только ,когда смертельно болен!!

Николай Чумак

Смысла нет. А смертельно больной утрачивает цель жизни.

Но
Нора

видимо, человеку нехватает другого человека, привносящего смысл

Марта

человек единственное существо которое не может жить без смысла

Аликпер Агакишиев

глупости..разумный здоровый человек так никогда не подумает..

Николай Чумак

О том, что жизнь не имеет смысла, открывается только разумным. А дурак до этого не додумается!

Аликпер Агакишиев

значит он воспользовался наркотиками...

Николай Чумак

Я, Христос во втором пришествии, наркотики не пробовал ни разу, равно, как и мой Предшественник, Иисус. До горькой Истины мудрец докапывается, исполнив всякую Правду. Мф.3.15.

Алена Дегтярева

У каждого на это свои причины. Но лишать себя жизни это глупа.

Николай Чумак

Глупо, но жить, зная, что жизнь бессмысленна, очень трудно! Для этого нужна огромнейшая сила воли.

Марина

Можно просто приспособиться и Дальше жить по человечески.

Валерий Чесский

В жизни,смысл есть во всём,просто его надо понимать...,спросите у родителей

Elena Vessalauskas

просто жить, как живёт, например, фауна? Да разве это жизнь.

Ирина Долженко

Это тяжелая депрессия, смысл жизни и философия не причем.

Николай Чумак

Все дебилы рекомендуют мне обратиться в ПНД. Но что с дебилов возьмёшь?🤣

Ирина Долженко

тоже верно, лучше советуйтесь с котом, он поймет.....

Николай Чумак

Такой совет может дать только дебильная. Меня поймут 144000 избранных. Их-то я и спасу.

Ирина Долженко

счастья вам и им 144000 спастись от вас.....

Николай Чумак

От меня и от Божьего Рая спасутся все, кто не войдёт в когорту избранных. Вот, ты, например. 😀

Га
Галина

Значит это человек подвержин суециду больной на голову

Николай Чумак

Здоровых людей на земле всего 144000. Остальные - больны на голову!

Надежда Из Сибири

Это больной человек. Ему нужна помощь родных и близких.

Николай Чумак

Если человек понял, что жизнь смысла не имеет, то его уже не удержишь. Тут сможет помочь лишь его огромная сила воли. Но далеко не каждый ею обладает!

Надежда Из Сибири

Даже представить не могу, как это вообще может произойти.

Надежда Из Сибири

С собой покончить. А вот если человек одумается.Опять интересно может это повториться?

Николай Чумак

Есть так называемые упрямые самоубийцы. Их из пели вынимают, но они снова в петлю лезут. Ну что сделаешь, если человек смертельно устал маяться на проклятой бренной земле?

Надежда Из Сибири

А умные потому, что знает, что сейчас придут и спасут.

Елена Королева

Еще и оставит всех догадываться, почему он это сделал...

Николай Чумак

А разгадка в том, что ему просто надоело бессмысленно маяться на проклятой бренной земле.

Николай Чумак

Горе от ума. Страдать начинает тот, в ком уже появился разум.

Татьяна Черткова

да и пускай кончает с собой, 9 дней, 40 дней отпразднуем.

Николай Чумак

Есть повод выпить и поесть пирожков!😊

Татьяна Черткова

и киселя похлебать..........😛

Наташа Никулина

Этот человек хочет что-то изменить, но не знает как.

Мендигуль Мусина

А мне кажется, что сильные духом могут это сделать.

Николай Чумак

Да, только сильные духом выживают!

Лилия Хорошилова

У меня было так, но все прошло,и теперь все хорошо!

Ал
Алина

Зачем вообще искать в ней смысл?Надо просто жить.

Николай Чумак

Не каждому дано просто жить. Многие хотят жить со смыслом.

Ал
Алина

С этим смыслом носятся как дурень со ступой.Смысл жизни в самой жизни.Зачем тут мудрить?

Николай Чумак

Когда я открою миру горькую Истину, то верующие, осознав, что они верили не Богу, а сатане, величая его богом, кинутся массово кончать жизнь самоубийством, как о том есть пророчество: «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.

Ал
Алина

Что-то никто никак не откроет истину,сколько существует человечество.

Николай Чумак

Я, Христос, для этого и иду второй раз.

Николай Чумак

Всему своё время. Приду точно в назначенный Всевышним срок!

Irina Bogomolova

Много наверное фауны развелось.но конечно пусть!

Елена Дмитриевна Огий

Это только глупые люди могут покончить с жизнью.

Николай Чумак

Совсем близко время, когда самоубийства станут массовыми. «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6. Но вы, Елена, не поддавайтесь общей панике, а терпите до естественного исхода! Договорились?

Елена Дмитриевна Огий

Договорились. Массовым психическим действиям не поддамся.