Николай Чумак

Почему, когда человеку открывается, что жизнь смысла не имеет, он спешит покончить с собой? Неужели же нельзя продолжать просто жить, как живёт, например, фауна?

Ответы · страница 5
Марина Ермолаева

Кончают собой слабые люди

Николай Чумак

Но сильных на земле очень мало!

Николай Чумак

Скоро самоубийства станут массовым явлением. Их трупы будут валяться где попало. Об этом есть пророчество: «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6. Огромного мужества вам, Марина!!!

Марина Ермолаева

Такое страшное пророчество

Muza

Жизнь всегда имеет смысл.

Николай Чумак

Эх, вашими бы устами, да мёд пить! Называйте смысл и получайте весь Нобелевский фонд. Ваше открытие достойно его!!!

Muza

А что, конкурс какой-то есть?

Николай Чумак

Нет, просто вы получите без всякого конкурса. Ведь кроме вас, никто не нашёл смысла жизни.

Muza

Нет, это несерьёзно. Подождите, я сегодня сяду и оформлю мысль. Мне это очень нужно У меня книга зреет. Там эта тема очень пригодится.

Muza

Но я Вам говорить не буду, в книге всё прочитаете. :))

Николай Чумак

Я книг уже не читаю, потому что мне открыта горькая Истина.

Чеслава Дашкевич

🤔 🤔 🤝 👍

На
Наталья

Жизнь имеет смысл!

Николай Чумак

Да? Тогда открывай его. Получишь весь Нобелевский фонд.

Tatjana Schiller

Смысл всегда есть

Николай Чумак

Если бы смысл был, то Истина не была бы так горька!

Tatjana Schiller

Смысл жизни и заложен в человеке и каким ему быть, решает тоже человек сам

Николай Чумак

Если нет права выбора и свободы воли у Создателя, то не может быть их и у Его создания. Тем и горька Истина!

Бо
Бока

ну да. быть овощем

Лилия Калинка

нарушена психика

Николай Чумак

Я бы так не сказал. Просто жить, зная, что жизнь бессмысленна, очень трудно!

Николай Чумак

Да, это так, если не принимать во внимание реинкарнации и перевоплощения.

Козырева Земфира

быть фауной да уж

Николай Чумак

Приходится уподобиться ей.

Алевтина Миронова

Или найти смысл

Николай Чумак

Если смысл найдёте - не молчите. Вы будете достойны всего Нобелевского фонда!

Алевтина Миронова

У каждого свой смысл. 1. На уровне своей жизни. 2. Уровень семьи, рода. з. Уровень государства. 4. Уровень всей земли. Вот кто до какого уровня осознания поднялся, тот так и живет. А животное просто живет, не заморачивается о смысле.

Николай Чумак

Не только животные, но также дети и святые.

Алевтина Миронова

Вот. Так что смысл есть. Его просто надо осознать человеку разумному.

Николай Чумак

Если бы смысл был, то Истина не была бы так горька, и верующие не стали бы распинать на позорном кресте моего Предшественника, Иисуса Христа.

Оk
Оks

человек слаб..

Николай Чумак

Кто не желает болтаться в петле,
Ищет наркотик для смерти.
Слаб человек стал, чтоб жить на земле.
Смысл потерял в круговерти.

Елена Зуева

Слабые духом.

Николай Чумак

Людей, сильных духом, на земле очень мало!

Николай Чумак

Только их я, Христос, спасу. А их - всего 144000.

Николай Чумак

Не надо сходить. Ещё не время.

Эвелина

НЕТ КОММЕНТА

Людмила Кульчицкая

Нужно жить!!

Николай Чумак

Коль смерти нет, встаёт дилемма:
Занять нам душу, чем в веках?
В бессмертьи тоже есть проблема:
На Небе жить – нельзя в грехах!

Людмила Кульчицкая

Ходите в храм!!! Замаливайте грехи при жизни!!

Николай Чумак

В храм грешники ходят только для того, чтобы спрятаться в нём от Бога.

Николай Чумак

Человек с Богом в душе в рукотворный (сатанинский) храм не пойдёт. Потому и сказано: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48. Господь же говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20. Но верующие Его не слышат, к себе не впускают, с Ним не вечеряют, а идут туда, где Бог не живёт.
Спаситель наставляет: "Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах, храмах и на углах улиц, останавливаясь молиться... Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8. А ещё Иисус говорит: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. Кто разрушит в своём сознании храм рукотворный, у того в душе Господь сотворит храм не рукотворный, вечный.
К Жизни в Царстве Небесном, Которое подобно чреву матери, душу надо готовить заблаговременно.

Дмитрий Хиркунов

значит трус

Николай Чумак

Если человек знает, что жизни смысла не имеет и у него большое горе, то чтобы не покончить с собой, нужна огромнейшая сила воли!

Наталья Кучина

Нужнл

Николай Чумак

Это на нервной почКе?😀

Наталья Кучина

На том,что от неё осталооь😉