Курт Линкс

Роюсь в быбылиотэке ну ниче интересного из фантастики мож кто чего посоветует ?критерии отбора -Фантастика(желательно постапокалиптика)Автора или название.Кто что предложит?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Посоветую бессмертную классику, которая, однако, мало кому знакома из-за того, что в СССР цензура не пускала в массы, а постсоветские времена считается просовковой книгой - "Час Быка" Ивана Ефремова. ИМХО, эту книгу нужно прочесть каждому человеку на Земле.

Курт Линкс

и ее читал в юности

Veleslav Yarumar Vran

Зд0рово 🤝 но тогда, увы - затрудняюсь с научкой, посоветую разве что фэнтези моего друга, Даши Фэйр: https://author.today/u/fairdarya/works

Курт Линкс

гляну спасиб

Cvetana

Для этого есть каталоги , где есть карточки с аннотациями к книгам.. Не помог библиотекарь, обратитесь в библиографический отдел к библиографам и закажите справку на Вашу тему. Вам подберут список литературы по интересующей Вас теме.

Курт Линкс

Это когда дома .согласн скучать не приходится.

Cvetana

В командировке можно побольше на воздухе быть, если нет музеев, кинотеатров и т.д.

Курт Линкс

😁😂🤣Я И так на свежем воздухе по 12 часов круглый год😋

Cvetana

Ну тогда решайте сами, что Вам лучше. Вы уже большой мальчик))

Курт Линкс

Эт точно))

Лева Правая

Стыдно признаться,но читать художку стала очень мало.. Это из-за непрерывного медицинского образования, на спец. портале. Сейчас у меня историческая книжка на тумбочке .В.Г.Ян "Чингисхан" очень интересная

Курт Линкс

учту спасибо

Al Fl

было у родителей книжки три-четыре, не помню как серия называлась, Азимов, Беляев, Бредбери, кто-то исчо не помню... для подростка - ахуительно...

Курт Линкс

это класски ))прочитано давно и не один раз))

Al Fl

похвально...

Константин Котиков

Всего Ливадного перечитал - супер писатель ! Серия STALKER местами ничего , Сертаков - серия Слой , Змей 😎

Курт Линкс

Ливажны д согласен

Константин Котиков

Как и МЕТРО - говорю же - местами . Грон - тоже серия книг , фильм бы по ним шикарный был бы 😋

Курт Линкс

Грон грон...злотников?

Курт Линкс

Злотников хорошо пишет интересно

Ро
Роксана

Серия Сталкер, серия Метро 2033, там почти все на эту тему, Лукьяненко "Квази", "Кайнозой"

Vladimir Rakivnenko

"Незнайка на луне"

Се
Сергей

1. "Вторая экспедиция на Странную планету", "Открытие себя". Савченко.

Се
Сергей

2. "Дюна"

Се
Сергей

Фрэнк Герберт.

Курт Линкс

дюна уже . спасибо за ответ а вот савченко поищу спасибо за навдку

Се
Сергей

3. "Поле боя". Стивен Кинг.

Курт Линкс

стивон не зашел в юности)

Се
Сергей

Из той же серии Владимир Михановский. "Тобор Первый". "Гостиница Сигма".

Се
Сергей

Ну... "Крыса из нержавеющей стали"

Виктор Федин

🖼 🖼

Маша Ерёмина

Серию Метро всю прочитали? Там довольно занятное чтиво

Курт Линкс

не зашло логики нет

Маша Ерёмина

у я на разок прочла, сын подсадил. Но мрачненько, не моё...

Курт Линкс

мотивирую))в одно и тоже время судя по тому скока там смертей они и год не смогли бы там прожить))каждый пишет свое но както все шаблонно

Elvis Costello

Супермен должен умереть - Сергей Мусаниф

Курт Линкс

на очереди после физрука буду спасиб за ответ

Южный Кот

Рубанов-*Сажайте и вырастет* *Хлорофилия*

Excl Usive

Мне понравилось Гари Гарисон Мир смерти

Курт Линкс

Так это когда было то))лет 30 как прочитал))

Excl Usive

Но самое яркое наверно))) Ещё Кинг но у него как то страшноватенько особенно Оно)))

Курт Линкс

Кинга сильно не читал у него уклон в мистику а я по фантастике тока

Excl Usive

Есть такое

Татьяна

Павел Корнев. Всеблагое электричество.

Курт Линкс

неплохая серия ))

Татьяна

И Лёд и Скользкий и вся "попаданская" серия. А что посоветуете?

Курт Линкс

из попаднцев?

Татьяна

Да

Св
Светлана_Светлана

Звягинцев, одиссей покидает итаку

Св
Светлана_Светлана

Лукьяненко и макса фрая вы наверное читали, желязны тоже.

Курт Линкс

Угу если не путаю геном он написал не знаю чем но цепануло не по детски

Св
Светлана_Светлана

Да, он но я до генома не добралась ещё. Читала в прошлом году не место для драконов - не зашло

Св
Светлана_Светлана

Ещё читала утопию хроники хищных городов, на 2 книги хватило, третьей остановилась

Курт Линкс

Геном первая книга описывает мир он и цепанул .само описание..мало такихкоьорые могут написать и зацепить

Андрей Силков

Дюна Фрэнка Херберта моя любимая

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ )

Курт Линкс

Спасиб надоть заценить

Vladimir Rakivnenko

Жюль Верн - "Таинственный остров"

Эл
Эльвира

Кир Булычев, Гостья из будущего.

Курт Линкс

Давно и в детстве

Эл
Эльвира

Гиянея

Александр Черных

Б.Громов

Курт Линкс

Этих вроде не знаю смотреть надоть спасибо

Александр Черных

Не за что

Марго Беккер

не мояя тема ни фильмы ни книжки

Виктор Ш

Про "Дозор" читали. Лукьяненко?

Курт Линкс

не зашло к сожалению фильм первым посмотрел и не стал читать впечатление от фильма все испортило

Виктор Ш

Фильмы всегда ущщербны!
А книги другое дело!

Курт Линкс

согласен