Далеко Не Идеал...увы(

Вам не кажется, что Капитолий внешне несколько похож на Исакиевский и Казанский соборы Питера?

Ответы · страница 2
Станислав

Капитолий, имеете в виду здание конгресса в DC , похож архитектурно на Исаакиевский.

Станислав

Я и говорю: DC. Округ Коламбия, так называют столицу США, что бы не путать со штатом Вашингтон, который находится на другой стороне .

Ча
Чака

да ладно... разве Исаакиевский и Казанские соборы близнецы-братья?))) они же разные)

Наиль Максютов

Ни чего не могут сами придумать все норовят у соседей по планете слямзить

Serg

Еще как кажется! надо гнать из Капитолия самозванцев и всем будет Щастя)

Ахим Ноел

строились одной допотопной цивилизацией, а потом просто восстановлены

Чёрный Кот

все создавалось одной цивилизацией, единой, на тот момент... славянской

Чёрный Кот

по всей планете встречаются древние мегалиты...с письменами на них... славянскими рунами.... Чудинова посмотри

Чёрный Кот

прости,не помню... первый, по-моему.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Валерий Алексеевич. Философ)

Се
Семён

....Да, и башню они стибрили! Хотя нет: стибрили Тибр, а башню спизили...)

Се
Семён

В одноименном пункте той же страны.

De
Deribas

🖼
О!
Закопайте его по последний этаж, и будет Вам Исаакий...

De
Deribas

В Америке, кажись.

De
Deribas

Ну есть же фото, не можете искать?
Cattedrale Di Monreale.

De
Deribas

Да. В Монреале.

Далеко Не Идеал...увы(

Посмотрела кафедральный собор в Монреале. Не нашла такого строения. Другое.

De
Deribas

Ой...
Простите...
Секундочку...

De
Deribas

NEW YORK WORLD BUILDING, ИЛИ «ДОМ ПУЛИТЦЕРА» — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ НЕБОСКРЕБОВ НЬЮ-ЙОРКА, ПОСТРОЕННЫЙ В 1890‑М И СНЕСЕННЫЙ В 1955 Г. ИСТОЧНИК ИЗОБРАЖЕНИЯ: WIKIPEDIA.ORG

De
Deribas

Вот его и закопать...

Андрей Григорьянц

Ну да а статую свободы им воше французы подогнали - ни чё своево...

Thick As-A-Brick

Ага, а ещё на соборы св.Павла, что в Лондоне, или Петра в Ватикане

Далеко Не Идеал...увы(

А вот не открывается Ваща картинка)

Thick As-A-Brick

🖼

Александр

Вы тоже вот всё время мне кого-то весьма смутно напоминаете!..

Александр

Да, конечно и разумеется! Но есть и ещё ассоциации!..

Александр

Где Кокшетау и где Африка!..

Александр

Что случилось, что Вы так вскрикнули?!

Анатолий Владимирович

ничего удивительного - Равшан и Джамшут и там и там строили!

Ни
Николай

А всё вместе, на собор Святого Петра, в Риме, он самый старый

Лариса Ларина

Да, точно архитектура одинаковая...величественная!!! 👍🤩

Chao Kakao

есть такое - до сих пор загадка, кто и как это все строил

Федор

Так купол капитолия изготовлен по чертежам исакия.

Федор

Ну не хватило тяму самим раэработать,хотя и наш увы итальянский.

Герман Кикот

нет не кажется ...пусть эти уроды янки сгорят на хер

Владимир Чураков

Да. Это следы одной мировой ушедшей цивилизации...

Ва
Валерий

архитектура ведь одна-это проходят в институтах

Нина Яблонская

это стиль того времени и ничего удивительного

Нина Яблонская

сейчас редко можно увидеть здание в таком стиле, вот у нас в городе построили новый университете в этом стиле, но это была задумка такая, университете юридический, хозяину очень хотелось, чтобы это здание напоминало ДОМ ПРАВОСУДИЯ в США. Его часто показывают в фильмах, или в конце суда по сюжету или в начале,

Нина Яблонская

Астана (Нур-Султан)

Нина Яблонская

Трещит по швам.

Далеко Не Идеал...увы(

Но не рвется. Это главное.

Нина Яблонская

посмотрим, как поведет себя после январских событий!