Неукротимая Королева

У меня вопрос к Россиянам. Вот если правда доллар сделают по 20р-25р мы от этого лучше заживем? А к жителям других стран бывшего СССР у меня такой вопрос. А как у вас обстоят дела с курсом зеленого по отношению к вашей валюте? Есть перспективы так же свети на уровень за одного зеленого 20-30 денег в вашей валюте?

–2
Ответы
Александрiелена Шабунин

Мы от доллара почти не зависим, почему почти потому что Америка уходит из России, при совке доллар стоил 1 рубль, но товары были Российские, сделано у нас из всего что есть у нас, понимаете, не будет американских товаров, потихонечку перейдем на Российское и все. Главное захотеть делать своими руками хорошие товары А для этого нужны умелые руки, будем воссоздавать ПТУ, Техникумы, рабфаки, будем учиться любить свою страну,

Неукротимая Королева

Вот как раз сейчас во всю идёт процесс все должно быть свое.

Виктор Журавлев

Об этом долго рассказывать. Но если коротко, то государства этот вопрос регулируют так: если нам очень нужны товары из других стран, то доллар должен стоить дёшево в национальной валюте (чтобы побольше закупить долларов, на которые импортёр купит зарубежом побольше товара), а если нам нужно больше экспортировать своего товара, то нам выгоднее, чтобы на доллары, которые я получу за свой товар, я получил бы больше рублей.

Елена Корелина

В 40-60х годах прошлого столетия в СССР доллар стоил 50-60 копеек примерно. Люди тогда с точки зрения современного человека жили в бытовом плане намного скромнее, чем сегодня -жили в коммуналках по 8-12 семей на одну кухню и туалет, ездили только на метро-автобусах, носили в основном ситец и хб отечественного прома и т.д., на море -избранные, заграницу единицы.

Неукротимая Королева

Было такое. Но потом начало меняться.

Елена Корелина

Всё меняется -это необратимый процесс.

Thick As-A-Brick

Теперь всё зависит от минфина, захотят и бакс снова по 62 копейки станет... вот только МРОТ боюсь пропорционально... 🤫 НО! У нас ведь есть Сколково и нано-технологии!!! Благодаря им, любой рабочий или там пенсионер легко сможет свои нано-доходы обменять на нано-еду!!!
🖼

Неукротимая Королева

что такое МРОТ?

Thick As-A-Brick

Минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда за час, день, неделю, месяц, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и иных целей обязательного социального страхования[1][2]. МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда.
До конца 2020 года, МРОТ рассчитывался на основе прожиточного минимума в РФ, в свою очередь, рассчитываемого из стоимости минимальной продуктовой корзины. С 1 января 2021 года порядок расчёта МРОТ изменился. МРОТ рассчитывается в размере 42 % от величины медианной заработной платы по РФ за прошлый год, с учётом коэффициента дифференциации по каждому региону[3][4].
С 1 января 2021 года МРОТ в РФ - 12792 руб. (статья 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ).

Babamurat Bazarov

тут делотне в курсе поверте я занимаюссь импортом вашу страну от части и моя страна . просто логистика очень дороого и это бюрократические инстанции . на пример димон стоит 30 руб закупочная цена пока к вам дойдет выростит 4 раза

Неукротимая Королева

Из-за логистики курс будет высок?

Babamurat Bazarov

да и налоги высокие растаможка ндс

Неукротимая Королева

Честно я все таки связи не понимаю.

Babamurat Bazarov

вот связ покупаю 30 руб упаковаю 12 руб логистикиа 20 руб растаможка и ндс 10 руб приходит склад там покупает подрядчик он перепродаеет магаз а они ставит свои цены и я свою и тоге 120 руб

Неукротимая Королева

Ты не за то пишешь. Вопрос о том что доллар будет стоить 20-25 рублей. Что в этом плохого. Какая бывает наценка на товар я тебе сама могу рассказать.

Nekto Imiarekoff

Если верить биржевой сводке, сегодня доллар поднялся на 4.31 п. (79.16 руб. за $), евро на 4.27 п. (до 85.98 за руб.). С чего вы взяли, что эти валюты могут понизиться? Чем тогда властям социалку платить? Разве что станок включать на полную.

Неукротимая Королева

А чем понижение хуже?

Nekto Imiarekoff

Для населения - ничем, даже наоборот, лучше. Для властей... Доллар стоит сегодня почти 80 рублей. Литр бензина сегодня стоит 75 центов. Продали 200 литров бензина, выручили 150 долларов или - в переводе - одну минимальную зарплату (плюс-минус). Доллар стоит 20 рублей. Литр бензина стоит 75 центов. Продали 200 литров бензина, выручили 150 долларов или четверть минимальной зарплаты.
Примерно так дело обстоит.

Неукротимая Королева

Ты либо дебил от природы либо так ненавидишь свою страну.

Nekto Imiarekoff

Тыкать, говна кусок, будешь своим дружкам-алконавтам. Если они тебе это позволят и хлебало не раскроят.

Masha D

Думаю нет,уже давно делаю наблюдения и вижу как цены растут вместе с нашими зарплатами т.е.во всем стабильность,зп подняли тут же и цены скакнули..во всем стабильность так сказать...так что не от доллара все зависит

Неукротимая Королева

А от чего все зависит?

Masha D

От наших зарплат,говорю же, зп вырасла дай боже на пару процентов,а цены в несколько раз выросли иной раз в магазин пошел,хотел предположим пельмешки,а они с 200 руб до 350 руб выросли,и уже брать не хочется...но это мое мнение,а доллар в это время на пару руб может скакнуть всего...такое ощущение что прям с той самой Америки все едет...

Александр Шевчук

По идее к этому и вернется.... Рубль входит в корзину валютного фонда на 6 месте из, насколько я помню из 24.... если будет дефолт здесь. то будет дефолт везде... все валюты уменьшаться пропорционально

Александр Шевчук

Зачем? Это к сентябрю всё закончится

Неукротимая Королева

А какого ты панику разводишь уродец?

Александр Шевчук

Да ничего не развожу и никого не оскорбляю, мнение свое высказал и уже оскорбление получил... хороший ты человек, императрица

Неукротимая Королева

Да тебе за твои разговоры голову отрубить мало.

Александр Шевчук

что хочу, то и говорю, ладно не отвечай, все равно опять оскорбишь

Z*
Z *Ирина*

дело в том, что сам доллар падает.. они сами слишком много напечатали зеленой бумаги, чтобы всем своим раздать в период пандемии, за здорово живешь.. еще и хвастали этим..

Alexandr S.....e

Интересно девки пляшут: когда Рассею " обули" на ползарплаты, казахи-приехали в близьлежащие города России и всё на хрен поскупали, у них то доллар не " обвалился"!

Alexandr S.....e

Я неясно выразился? Я- Омич, когда с 30 до 70 рублей"скаканул"якобы в России доллар-он в других странах бывшего СССР-стоял на месте...И казахи, у Омска-Казахстан-рядышком, наменяв рублей-скупали( точнее-смели всё с прилавков и вообще:машины, электронику, бытовую технику-магазины пустые стояли...)

Lorik S.

У нас $ 2,8 р. А толку ноль. Был 4 - все подорожало , теперь так , но ничего не подешевело. Ощущение, что кто надо заработал, а всех остальных как всегда поимели

Неукротимая Королева

У нас это где?

Lorik S.

Беларусь

Неукротимая Королева

Увас так все хреново?

Lorik S.

Ну не всё. Люди хорошие, места красивые.

Dainius Gr

эвро чюток упал по отношению к NOK (у меня такая валюта по работе ),а в остальном все отлично,и да не видать вам $ по 25 рублей,реальность такова поверьте

Неукротимая Королева

Ты как не знаешь реальности так не трепи языком.

Dainius Gr

нет смысла в общении,когда каждый знает свою правду

Неукротимая Королева

Я тебе еще раз говорю. Свалил за бугор шкура тебе там хорошо, вот и сиди не вякай. Поливаешь теперь всех и вся грязью.

Dainius Gr

иди в след за кораблём.....

Гостья Из Будущего

Можно сказать, что доллар 10 руб. Но от этого ничего не меняется!!!! Анекдот: доллар 10 руб...Вы продаёте? Нет....только показываем😁

Владимир Томилов

После 1945 года наш рубль конвертировался как 90 коп. к американскому баксу. Потом США искуственно раздули свой бакс.

Неукротимая Королева

А в 1926 году за рубль 6 долларов давали.

Александр Гусев

По большому счёту, зеленые фантики ничего не стоят, ибо не обеспечены ничем, кроме бумаги, на которой нарисованый1

Александр Гусев

Госдолг США исчисляется триллионами этих фантиков.

Александр Гусев

Если эти фантики перестанут использоваться для оплаты товаров в мире, они превратятся в бумажки. И пузырь лопнет. Американский пузырь.

Неукротимая Королева

Долго он как то лопаеться.

Александр Гусев

Москва не сразу строилась. Процесс не быстрый. Но уже начался.

Неукротимая Королева

Долго как то еще обезьянки в белом доме сидел и нам это говорили.

Ин
Индивид

Насчёт народа не знаю, а вот Россия от экспорта потеряет львиную долю прибыли из-за низкого курса доллара.

Неукротимая Королева

Наверстают.

Ин
Индивид

Вполне может быть такое.

Неукротимая Королева

У нас еще есть Азия.

Ин
Индивид

Азия, Евразия - Что за безобразие?

Неукротимая Королева

Как то так.

Di
Dimas.

У нас как всегда, доллар поднялся, цены на всё тоже. Доллар упал, а цены поднялись. Всегда одна отмазка.

Раис Галиев

Это для нас лохов он стоит столько , а на самом деле он стоит так же в пределах 50-60 коп за один зеленый .

Неукротимая Королева

Откуда такие данные?

Раис Галиев

На официальном сайте госбанка СССР

Неукротимая Королева

Это банка уже нет.

Раис Галиев

Вы так считаете ???? Гугл вам в помощь .

Владимир Ольшанский

Пока деньги обеспечивались золотом в этом был смысл,а сейчас?Менять одни фантики на другие фантики...

Неукротимая Королева

Местами та ки есть.

Владимир Ольшанский

Если бы местами,других мест как-то не встречал...

Петр Васильев

Так примерно у многих и есть такой курс. Вопрос не в курсе, а в зарплате и уровне потребительских цен.

Неукротимая Королева

А что не улучиться?

Петр Васильев

УлучШится, как пить дать улучшится. Надо только верить в это и работать

Неукротимая Королева

В это мало кто верит.

Петр Васильев

А вы верьте. А если ещё и и все вместе работать будем, то обязательно будет лучше. А то желание тарелочки с голубой каёмочкой, а работать Карлсон будет?

Неукротимая Королева

Так и есть у нас все хотят на шару.