Елена Максимова

Человек нуждается в уходе врача.Чем быстрее и дальше уйдёт врач,тем лучше состояние здоровья у пациента?🤔

Ответы
Kadir Ahmedov

Прошу объяснить значения русских слов: …заставлю этого грязного скарамуша писать.... (про кого так говорили?)
- ..со своими поплечниками… (про кого так говорили?)
… бил меня своим огурством незнаемый человек! (о чем идет речь?)
держальники и холопи боярские… (холопи - понятно; а держальники - кто это?)
А то ерша хвати, водки да лафитцу! (что такое - лафитца?)
а ты садись на закукры (это куда надо сесть?)
целовальник (какая это была должность?)
бежане погибли (кто такие бежане?)
севрюки (кого так называли?)
дуросвят (кого так называли?)
Сенозарник(время,но какое?)
Какие эманации?
Эй ты, галман! (кого так называли?)
Бардадын (?) жил

Елена Максимова

Скарамуш--лицедей,скоморох,актёр. Поплечник --соратник.Огурство--упёртость. Держальник боярский--содержант. Лафит,по Куприну--французское красное вино,хотя с древнерусского, лафит--(производное лафа,алафа) удача,везение(напр. лафитный парень).Садись на закукры--сидеть или повиснуть на плечах у кого-либо.Целовальник--присягать,целуя крест, при получении должности на гос. службе. Бежа--с древнерусского, заболоченная местность. Севрюки--северо-восточные славяне,казаки. Дуросвят--заблуждающийся.Сенозарник--одно из названий июля у славян. Галман--суетный человек,невежда. Бардадын (или БЕР+НАРД+ИНъ)--сильный,могучий,мудрый,хозяйственный человек.

Kadir Ahmedov

Спасибо большое!!!!😍

Станислав Валатин

Каков врач и каково желание пациента. Насильно мил не будешь.Если только больной не в состоянии выразить свое состояние, без сознания. У меня в этом есть свой опыт. У меня, Елена теща и тесть врачи, два сына врачи - анестезиологи-реаниматологи, они работают с людьми, которые на грани жизни и смерти, они из трупов делают людей. Вот такой простой ответ. Пациент нуждается во врачах, даже в их советах.

Владимир Дементьев

В настоящее время врачи (в соответствии с законами РФ) не оказывают мед.помощь, а оказывают мед.услуги, не приносят клятву Гиппократа, а приносят клятву врача, не спасают жизнь, а продлевают существование...А самая фишка заключается в том, что государство это устраивает и выбора у врача нет, система его порвет ...Простите, люди

Елена Максимова

Достойный ответ.Благодарю,что умеете читать между строк!

Владимир Дементьев

Елена...Надеюсь это не сарказм был , я просто выразил своё мнение и никого НЕ хотел обидеть

Елена Максимова

Ни какого сарказма! Всё сказано от Души)))

Ви
Виталий

К сожалению,сейчас такая медицина,что это действительно так. У моей бабки был сахарный диабет и ей хотели отрезать ногу. Мой дед был ветеринаром. Он делал какие-то растирания и ногу бабке отрезать не пришлось. Обычный врач хотел отрезать,а ветеринар -вылечил. Как Вам такое?

Елена Максимова

Знахарь,лекарь,ЗДРАВница и БОЛЬница, врач. Или вот ещё : ВЕДОМство проСВЕЩЕНИЯ и МиниСТЕР(В)ство образования.)))

Хачатур Папоян

Поддерживаю Акцию в память о погибших в СПб метро: Уважаемые друзья, предлагаю поддержать Питер акцией памяти о жертвах в метро. Приостановите свои вопросы и разошлите это обращение дальше. Светлая память погибшим. ПОДДЕРЖИВАЮ.!!! Хачатур ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ.!!!

Владимир Медведев

Абсолютно верно. Раньше были лекари. Лекари от слова лечить. Потом стали врачи от слова .... Как сейчас. Была милиция, стала полиция. Узнайте ,то кем была милиция, и кем стала полиция, и что она означает, тогда вообще никуда мне

Владимир Медведев

Абсолютно верно. Раньше были лекари. Лекари от слова лечить. Потом стали врачи от слова .... Как сейчас. Была милиция, стала полиция. Узнайте ,то кем была милиция, и кем стала полиция, и что она означает, тогда вообще никуда мне

Вадим Федоров

Жизнь иногда складывается так, что начинаешь выделять для уважения только две профессии - хирург (врач) и педагог (воспитатель). Оба дают жизнь. Оба могут её сломать. Обоим не дают жить, что бы давать жить другим.

Афанасий Габ

я один раз перебрал..жена перестраховалась -скорую вызвала...хотя нужно было просто снотворного дать чтобы я уснул и не мучался ...так врач со мной просидела пока не протрезвел..я очень был удивлен..приятно

Natalia Spiryanova

Официальной медицины-это точно!Как бывший врач -терапевт говорю.А вот как гомеопат и иридолог скажу -медицина должна быть профилактической-что делает натуральная медицина будущего,которой около 300лет!

Елена Максимова

Именно! Сама бывшая акушерка.Ведаю о повороте головки плода во время родов. Это же сдвиг такого сустава как "атлант".🙁

Виктор Лукиша

пап я вылечил твоего пациента что ты 20 лет лечил Сын у тебя диплом есть а ума нет за то время как я его лечил я построил дом купил мебель и тебя оболдуса выучил а ты раз и разорвал нашу трубу изобилия

Влад Визирный

Вот такие шутки рано или поздно заканчиваются тем, что этот человек лихорадочно набирает скорую и ждёт. И чем быстрее приедет скорая, тем больше шансов, что этот человек и дальше сможет шутить.

Владимир Ретиш

Не всегда --никогда не ходил к врачам и не брал больничку но в том году ---поймал глазной герпес и с боями и уколами но вылечили глаз а сам мог бы и зрение потерять.....Спасибо врачу Наталье

Валерий Маминов

Это зависит от того платят ли врачу пациенты или всё делается за обычную зарплату.Не дай бог , если в первом варианте врач узнает , что пациентом является финансовый директор банка ...

Во
Володя

Здорового лечить, только калечить. Тот же эффект если неразвитому человеку деньги предоставить, он их все на низменные потребности истратит, будет только один вред от этого.

Олег Суханов

У человека есть такая боязнь как боязнь высоты, боязнь полетов, боязнь белых халатов. Поэтому чем чаще будет приходить к Вам врач тем быстрей он привыкнет к белым халатам

Efim Certan

СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ ПРИШЕЛ . ПЕРЕДАЛ ЛЕКАРСТВА . ОПЛАТИЛ ЧЕЛОВЕК .ПОСЛЕ УХОДА ВРАЧА ВЫБРОСИЛ НА МУСОР ЛЕКАРСТВА .ЖЕНА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ . А НИЧЕГО .ВРАЧ ДОЛЖЕН ЖИТЬ И Я ЖИТЬ ХОЧУ .

Александр Чубиков

Если хочешь быть здоров, позабудь про докторов.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Св
Светлана

Нельзя верить и надеяться на аптеку и врачей. Это уже прошлое. Нужно смотреть в будущее. Наука на одном месте не стоит. Нельзя смотреть в 20-й Век. Ведь сейчас 21-й

Олег Бурлаченко

Вы считаете что это правильная постановка вопроса? Что человек нуждается в помощи врача? И природа создала нас такими немощными что без врачей уже никуда???