Сергей Орлов

Почему-колесо запасное,игрок-запасной,а выход в автобусе-ЗАПАСНЫЙ

Ответы
Татьяна** Нестерова

Потому что Икарусы выпускают западные славяне. различие в произношении - раз, и элементарная неграмотность - два. В 30 -50 именно вариант "запасный" был используем: Мы мирные люди, но наш бронепоезд Стоит на запАсном пути.

Сергей Квашнин

Запасное то что заменяется, а выход не поменяешь, он просто в запАсе... чтоб пользоваться вместе с основным.

Тамара Федяева

Ну это ответ филолога, а может, просто подглядела. Я предпочитаю не подглядывать.

Ли
Лиля

Ну запасных людей не бывает же,каждый в одном экземпляре))))))))видимо поэтому😉

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. это целый оборот речи. как то читал в Гугле. там целая поэма про это

Екатерина Лебедева

Безопасный , речь идёт больше о безопасности действий

Лидия Кимач

Это их такой сленг, производителей таких надписей!

Елена Иванна

Интересненько))) Русский язык не предсказуем)))

Лариса Ларина

не знаю, но главное, чтобы он был!😁 😁 😁

Ми
Мила

И наш бронепоезд на запАсном пути стоит

Людмила Миронычева

Я тоже обратила внимание...

Балбес Бывалов

А хрен его знает

Тамара Федяева

Да, и почему?

Сергей Орлов

Я не знаю,хочу выяснить!

Тамара Федяева

Мне тоже интересно. Я, когда не было компьютеров, всякие объявления, афиши и т. п., писала всё это, т. к. владею практически всеми видами шрифта. И вот в этом случае всегда задумывалась...

Сергей Орлов

Прочти комментарии на мой вопрос, один мне понравился.

Тамара Федяева

Чей Вам понравился?

Сергей Орлов

Татьяны

Анаит Оганесян

? 😃