Во
Ворон

вывод ОВК из Афганистана - победа или поражение?

Ответы
Юрий Дударев

Временный проигрыш его создавали в подбрюшье страны для того что бы он всегда мешал. Гибридная нация там живёт, с ними дел иметь не каких нельзя из гуманности уходят так как нельзя все под ноль зачистить. Британцы, американцы, мы все там были все ушли и опять туда по очереди лезут )))

Irina Pavlova

Это просто ерунда. Я всё думаю: а не тот ли это ворон?.. Когда-то, в детстве, я подобрала желторотого воронёнка и выкормила червяками да фаршем. Он вырос больше курицы, сказал: "кар-кар" и улетел... С тех пор мы не виделись. 🐾

Хельги Инскаускатите

О какой победе или поражении можно вести речь..... Мы, что защищали свою страну ??? нет, Ввели войска в 79-ом, так же как в 56-ом - ввели войска в Венгрию, а в 68 -ом - в Чехословакию, а также Вьетнам и Ангола. Что это было ???

Петя Васечкин

в соответствии с заключенными в апреле 1988 г. Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг ДРА. СССР обязался вывести свой контингент в девятимесячный срок

Марат

Надо было американцев тогда туда пустить. Вьетнам и через четыре года Афганистан, американская система бы не выдержала.

Во
Ворон

а что их там не было чтоли?

Марат

Это после наших. В 1975 году, когда они покинули Вьетнам, в США были очень мощные антивоенные выступления. Если бы в 1979 году в Афганистан зашли бы американцы, то СССР ещё был в силе и помогал бы так же, как во Вьетнаме. Это был бы крах американской системе. Кроме того, Саудиты не опустили бы цену на нефть.

Rafail Kanyukaev

конечно победа,ребята достойно выполнили свой долг, но под влиянием некоторых сил политики превратили в поражение

Во
Ворон

👍 🤝 но надо признать что туда нам соваться не следовало бы

Rafail Kanyukaev

естественно, но это было политическое решение верховных властей, а армия свой долг выполнила, за что им честь и хвала, при вводе ограниченного контингента в декабре 1979г." по просьбе законного правительства ДРА"- (цитирую что нам зачитывали перед строем)были другие задачи, но постепенно некие силы сумели вовлечь в настоящую войну, тем более испытывали новые виды вооружения, например от ПЗРК стингер много вертушек пострадало

Ок
Оксана

смотря кто чего добивался и кто рассуждает, т.е. для одних победа для других поражение, лично мне безразлично

Вадим Новиков

во-первых,не ОВК , а ОКСВ , во-вторых,мы вышли с развернутыми знаменами,как победители....

Тамара Кирпичева(Дема)

Я вообще считаю: НАША АРМИЯ должна быть у себя дома. Стоять на своих границах.

Этоя

и Афган, и Чечня, и Сирия... отмывка денег и отвлечение бдительности народа

Во
Ворон

никак нет.

Этоя

послать своих на верную погибель... зная, что это глупо - ЧТО же это по-Вашему???

Во
Ворон

ну во первых командование не учло обстановку

Скорпион Иванович

и не победа и не поражение, а практическая обкатка войск в условиях войны!

Маруся Исаева

Уже не важно.... Это трагедия, для кого то победа, для кого то поражение.....

Алексей Малахов

Поражение это отказ от социализма и коммунизма. А вывод ОВК-эпизодик....

Во
Ворон

о первом нет пока речи.

Еп
Епифания

Поражение, но оно случилось раньше, а вывод войск - только констатация

Лев Дувидович Перкис

Победа,. Сколько молодых жизней сохранили от бессмысленной гибели.

Ирина Слыш

Оценить это событие может только тот, кто был там, за речкой...

Раиса Толстова

Какая же это победа.Столько погибших ни за что наших ребят.

Ро
Роман

Это скорее позор и поражение в гибридной войне с западом

Во
Ворон

только не позор.

Aлександр Кузьмин

Войска должны иметь боевой опыт . У живых поражения нет !

Елена Игнатова

Какая теперь разница,один из пунктов развала союза ССР