Николай Н

Что для Вас Новый год? Надежда на улучшение жизни в следующем году? Для этого будут выполняться ритуалы? Тогда это религиозный праздник?

Ответы
Aga Sultan

Приглашаем присоединиться к звездной команде добрый день! благодарю Вам. жду вас 9 января, суббота, в 17 -00 в кафе "КОРМИЛЕЦ" ПО АДРЕСУ: ПР. 50 ЛЕТ ВЛКСМ 49 А

добрый день! благодарю Вам за Ваше резюме. жду вас 9 января, суббота, в 17 -00 в кафе "КОРМИЛЕЦ" ПО АДРЕСУ: ПР. 50 ЛЕТ ВЛКСМ 49 А
ОРГАНИЗАТОР музыкальную вечеринку . можна студентки, можна иностранки. E:mail: 0675744265@mail.ru (СКАЙП) - FESTIVAL_MUSIC .www. Festival-star.com.ua собирать в шоу-балет Актёр, аниматор, Модель, Музыкант, танцовщиц. испольнители в театр эстрады "слобожаночка": вокал, хореография, с участием в телеконкурсах. театр эстрады "слобожаночка". объявляет набор в шоу-балет для работы на эстраде и в сольных концертах/ http://festival-star.com.ua/video.htm

«МУЗИЧНИЙ ТЕЛЕШАНС» проводит музыкальный конкурс. Приглашаем всех желающих мужчин и женщин всех возрастей. ПРОГРАММА :
1. развлекательных программ, в которых каждый может проявить себя, самовыразиться: дискотека, знакомства:
2. выступления творческих коллективов: ВОКАЛ. ХОРЕОГРАФИЯ, ТЕАТР МОДЫ, АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ, ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ. ПОБЕДИТЕЛИ ОПРЕДЕЛЯТСЯ ПО ЗРИТЕЛЬСКИМ ГОЛОСАМ – простым большинством набранных голосов. номера победителей транслируется на телеканалах УКРАИНЫ. участников конкурсов в шоу-балет для работы на украинской эстраде и в сольных концертах; могут гастролировать по Украине, по КИТАЮ (ЗАРПЛАТА 950 $, ПРОЖИВАНИЯ, ПРОЕЗД за счёт спонсоров, расходы на визу и питания снимается от зарплаты), и ТУРЦИИ (ЗАРПЛАТА 450 $, ПРОЖИВАНИЯ, ПРОЕЗД, питания за счёт спонсоров)
зависимая от количества участников музыкальная вечеринка проходить в разных площадках. поэтому запись только заранее. на подработку: рекламный агент,

Ольга Чернышева

Здравствуй, Дедушка Мороз... и Снегурочка...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, привязывавшаяся в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам… Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму «Мороз Красный Нос»). Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это – одно из имён… дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему недоплатили. Радоваться тут особо нечему.

Николай Н

Считаете что можно приводить доводы из непроверенного источника? А если там ложь? Значит и Вы... Я как раз об этом.

Ольга Чернышева

Мне сказали, что из проверенного источника. Я не писала бы ложь, разумеется.

Николай Н

И где же этот источник? Можно ссылочку?

Ольга Чернышева

http://www.fakt777.ru/

Николай Н

Спасибо, почитаю.

Иг
Игорь

В первую очередь новый год для меня День рождения провидника украинской нации -Степана Андреевича Бандеры!Человек сумел прожить жизнь так.что и спустя более чем пол столетия после его смерти при упоминании его имени вся кацапо-москальская быдломасса впадает в панику от страха и пытается сама себя кусать в жопу!Слава герою!!!

Николай Н

Это хорошо, что ты любишь народ.

Margarita "venera"

ДРУЗЬЯ, С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!

Каждому по вере воздается,
И не нужно это забывать!
Пусть в Крещенья праздник удается
Новой жизни чистый лист начать!
Чтобы свет, добро, тепло и счастье
Правили и в сердце, и в судьбе.
Улыбалась чтоб удача чаще!
Я желаю искренне тебе.!!!!

Татьяна Остапчук

Новый год для меня прежде всего яркий, насыщенный различного рода эффектами праздник. Еще и интересен он тем, что его можно праздновать целую ночь. Ну и конечно же надежда на все лучшее. А по поводу ритуалов..... так они же не связаны с религией.

Николай Н

Это хорошо, но любые ритуалы в той или иной мере связаны с религией. Новогодние ритуалы связаны с язычеством, причём довольно тесно.

Татьяна Остапчук

Но это язычество воспринимается нами скорее, как игра....или веселье

Николай Н

Язычество, на самом деле, связано с бесами. Так сказать бесовщина. Думаю немного найдётся людей желающих веселиться или играть с бесами!? Сатана - их главный, сравнивается со львом, бесы не намного слабее и таки е же хищники. Не думаю, что найдётся хоть кто то желающий поиграться и повеселиться в диком лесу, кишащем дикими зверями, ядовитыми змеями и другими хищниками. Выглядит все это мрачно и нереально, но только по тому, что мы бесов видеть не можем. Нет бесы не убивают буквально, они убивают духовность в людях, что гораздо хуже.

Никита Белецкий

Для меня ,да это надежда на улучшение .нет ни каких ритуалов...просто есть мысли что жизнь не вечна ( жаль) и осознавание того что неуспел в прошлом году ,желание достич в наступившем. Ну это если у вас есть планы на эту жизнь

Николай Н

Вообще то Бог создал людей для вечной жизни.

Ма
Мария

просто праздник... повод сделать селедку под шубой и оливье )).... Даже на какие-то "обычаи" внимания не обращаю, типа - как встретишь новый год, так и целый год проживешь. Захотелось однажды спать в 23.30, так и уснула ))

Николай Н

Я тоже так...

Татьяна Рогачева

Жизненный календарь! Отсчитываем, планируем, выполняем или не выполняем, сравниваем, анализируем, вспоминаем..... С надеждами ли? Сегодня уже с желанием, чтобы как-то не хуже..... Хотя бы...!!!

Николай Н

Вспомним речь и анекдот Путина: "...Оказывается та полоса была белая...". Это я о прошлом годе. Так и живем.

Татьяна Рогачева

Что ждёт впереди? Вот проблема!

Николай Н

Нужно обратится к Библии и там сказано. "Праведники наследуют землю и будут жить вечно"

Татьяна Рогачева

Не увидела там откровений, которые бы перевернули моё сознание! Мысль крамольна....., но уж такова, какая есть!

Николай Н

Edem das seine. Я увидел. Собственно и из израильтян, которые видели Христа не все узнали в нем Христа.

Татьяна Рогачева

Всего доброго в Новом году!!! 🙂

Лена Степанова

Новый год-большой семейный праздник. Возможность посидеть в кругу родных и друзей. Когда все свободны и рады провести время совместно. Вся страна в этом участвует)))

Николай Н

Посидеть всей семьей можно в любой день. Значит все таки религиозный, раз вся страна. Только религия названия, наверное, не имеет.

Лена Степанова

да меня как не назови, я так человеком и останусь. Я отношусь ко всем религиям с уважением. Все религии празднуют новый год.

Николай Н

Вообще то новый год празднуется только в России, в остальных только "слегка".

Лена Степанова

ой... бывала я в других странах..еще как СЛЕГКА!!!

Николай Н

Были то наверное у русских?

Лена Степанова

праздновали с людьми из разных стран.

Николай Н

Пора на работу....

Алексей Батогов

Если Вы считаете, что религия -- это то, где выполняются ритуалы, тогда считайте религией коммунизм, нацизм, масонство, армию все детские организации и т.п.

Алексей Батогов

Что делать? Наверно, поэтому те религии ближе к знаниям великих предков. которые старше?

Николай Н

Истинная религия не от великих предков, а от Бога. Используя только знания от Бога мы сможем правильно, корнями вниз, сажать растения нашей веры.

Алексей Батогов

А Вы думаете, что великие предки, от которых нам достался мозг, который мы используем максимум на 4,5%, ничего не знали о Боге?

Николай Н

О ком Вы говорите? Люди знали о Боге всегда, однако Сатана тоже всегда пытался исказить представление о нем в мозгах людей. Это он делал весьма успешно загрязняя и вливая яд в знания людей. Разумным людям стоит разобраться и выбрать только чистую воду истины.

Алексей Батогов

Согласен

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; для меня новый год это смена чисел, приобретение нового опыта; ритуалы это другоё разговор, нисколько не зависящий от традиции, как таковой..

Николай Н

Смена чисел происходит каждый день, однако только этому дню придаётся сакральное значение. Между ритуалами и традициями ускользающее отличие.

Николай Н

Думаю!

Светлана Давыдова

Новый год, для меня это итог прожитого года, некая граница которая делает тебя в детстве старше, в юности мудрее, в старости дряхлее.

Николай Н

Понятно, но не мало радости от этого.

Светлана Давыдова

как видите, я о радости не написала ни слова, для ребятишек - это радость.

Николай Н

Для ребятишек радость - любая игра и веселье, а когда это замешано на лжи, то в будущем разочарование и чувство обманутости.

Светлана Давыдова

вы не романтик, - это грустно, ибо мечтать и ждать чудо не значит лгать

Николай Н

Вот как раз я романтик, а те кто гоняется за миражами - вряд ли...

Ольга Беляева

Новый год , это смена чисел . И календаря. Надежды нет . Ритуалы выполняется только в пасху яйцами . Нет не религиозный

Николай Н

Согласен, смена чисел. Но не без ритуалов. Елка, Дед Мороз, игрушки, подарки, шампанское, салют, поздравления и так далее... Ритуалы. А раз ритуалы, значит религия!

Ма
Макс

НОВЫЙ ГОД ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПЕРЕХОД В НОВОЕ-НЕИЗВЕСТНОЕ-БУДУЩЕЕ!!!ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ПРАЗДНУЮ ЕГО КАК ПОСЛЕДНИЙ!

Николай Н

Понятно

Ма
Макс

АГА

Евгений Ua0Kef Попудренко

Для ленивых это дни безделья, для активных,- дни личной, не контролируемой со стороны активности

А-
Агонь - Region 25

он будет новый год в следующем году ???? хотелось бы верить что будет?! но надо задуматся над этим

Николай Новиков

Наряжать ёлку и другие деревья ценными предметами пошло от религиозных славян язычников

Николай Н

Да, колдуны и шаманы до сих пор наряжают...

Неизвестно Неизвестно

На самом деле ничто, очередной религозный праздник превратившиеся в коммерческий

Николай Н

Согласен. И как все праздники лжив.

Неизвестно Неизвестно

Однозначно!!!

Георгий

Природа ещё раз предоставила возможность прокатиться вокруг Солнца. Поехали!

Николай Н

Творец независим от своих созданий, он не следит за ними, все гораздо проще, и в то же время сложнее. Сложнее понять простое! Люди склонны в одном месте усложнять, в другом упрощать. Бог не человек, и понять нам его очень сложно, а рассматривать , подходя с личными мерками - грубая ошибка. Хотя, в любом случае, мы подходим к его познанию с человеческими мерками. Но важно делать поправки и учитывать их в своих суждениях. Понятно написал (выразил мысль) или нет? Не знаю.

Георгий

"Люди склонны в одном месте усложнять, в другом упрощать" Это о чём?

Николай Н

Я и говорю, что без достаточно глубокого исследования и изучения этого вопроса, понять сложно. Чтобы понять, нужно "разложить все по полочкам" и это со своим мозгом должен сделать сам человек.

Георгий

Ну и как? Получается?

Николай Н

Считаю, да.

Сергей Козин

Да,это религиозный праздник,потому как на Руси раньше было больше верующих!

Николай Н

Люди все верующие. Одни верят в Бога, другие, что его нет.

Сергей Козин

Ну что его нет их мало,при проступках даже не верующие вспоминают Бога!

Николай Н

Это точно.