Foxy Beige

Слово "фанфик" попало в словарь. Правда классно? А кто-нибудь знает его определение?

Ответы
Владимир Ряузов

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей.

Саша Кл

Фанфик (англ. fanfiction) - это жанр литературы, являющийся разновидностью фанатского творчества, в основе имеющий оригинальное художественное произведение. Фанфики (творения данного направления) создаются по мотивам популярных кинофильмов, сериалов, книг, комиксов, а иногда и песен. Придя к нам с Запада, они стремительно набирают популярность. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/94788/chto-takoe-fanfik-i-nujen-li-on-literature

Мальбонте

Сочинения фанатов по мотивам оригинальных литературных произведений, фильмов, сериалов, дома, игр, мультиков, аниме, комиксов, манги.
/Фикрайтер с шестилетнем стажем/

Foxy Beige

Да! Но ещё добавляют жизнь реального человека: актёра, певца и т.д..

Мальбонте

Не обязательно.

Foxy Beige

У меня одна работа была про реального человека!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

про актёров и певцов -- это отдельный жанр RPF (really person fic) будет! Тоже есть такое...

Foxy Beige

Так жанр - это направление фикрайтерства)

Мальбонте

Кто-то добавляет себя в фики, кто-то других людей, кто-то создаёт оригинального персонажа, кто-то просто переписывает сюжет и никого нового не вводит.
Всё индивидуально.

Foxy Beige

Ну да. Я ничего не придумывала...

Viktor Novikov

Я прочитал - Фанфик - это популярный жанр литературы, который пишется фанатом какого-либо произведения, по его мотивам, исключительно для чтения другими поклонниками

Foxy Beige

Википедия?

А Т

фан-литература,фан-проза,любительские сочинения по мотивам популярных оригинальных произведений,а также кинофильмов и других произведений.

Foxy Beige

Ага

Ан
Ангел

И музыки, и спад, и нарастание,
И чувств в душе, нахлынувших ни счесть,
Наш секс с тобой, как парное катание,
Какая-то в тебе загадка есть

David Shoumacher

Фанфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений.

Людмила Козырь

Фанфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений

Виталий Булатов

точное не знаю но это вымышленное фанатами продолжение какого нить сериала мульта часто используется в анимэ тематике..

Foxy Beige

Типа того

Клим Бабарыкин

fanfic <= fan fiction. Дать краткое и - вмесе с тем- исчерпывающее определение затруднительно ввиду многозначности составляющих

Далеко Не Идеал...увы(

Фантастическая фикция!)))

Во
Волк

не я не вы уже не узнем потому что он перекочевал в телефон сначало а потом и смартфон и кто знает куда он ещё попадёт

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не только знаем, но и любим читать и писать фанфики, даже ресурс есть для этого популярный https://ficbook.net/

Foxy Beige

)) У меня значит ориджинал с РПФ на хоккейную тему!:)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а можете кинуть ссыль? Почитаю, интересно ознакомиться хотя бы вкратце с шапкой ,чтобы понять, буду читать или нет... Кстати, из спортивных я больше люблю фэндом "фигурное катание", хоккей -- это ваще не моё...

Foxy Beige

У меня в ноуте было, но теперь утеряно( \

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

пичалька.... очень жаль...

Foxy Beige

Ну да...

Вячеслав Семков

точно не скажу, но знаю, как фанатский источник отличный от оригинальной истории или сюжета книги

Юра Ховрин

я знаю. дура не фанфик а фанфурик или фунфырик так называют алкаши пузырёк настойки боярышника.

Foxy Beige

Фанфик - это другое. Я не пью и Вам не советую.

Юра Ховрин

а я и не пью те более когда на прилавках суррогат.

Roman Mamenko

любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений

Андрей Заруба

Свободное продолжение какого нибудь фильма, книги, мультфильма, комикса.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

никогда им не пользовался и вряд ли оно мне пригодится )) 😁 🖐️

Ол
Ольга

Фанфик - рассказ о героях известного фильма, книги, аниме, игры и т.д.

Foxy Beige

Ага

Юзэф Витальевич Ястремский

фанатское сочинение,на тему какого-нибудь фильма или сериала!

Foxy Beige

Или ПРФ

Юзэф Витальевич Ястремский

а что такое ,,ПРФ"?

Foxy Beige

Фанфики про людей)

Агат

Самовольное толкование историй в рамках мира другого автора?

Foxy Beige

Что-то вроде)