Зинаида Бадяева

Что написано в Библии -вначале было слово !? НЕт сначала до слова был звук.Звук позволяет легко отстраниться от логического мышления....Тонирование или пение мантр позволяет войти в состояние экстаза,что позволяет и помогает исцелению человека.Так в старину ,да и сейчас есть бабушки -целители в деревнях- пением молитв и травами они исцеляют больных.

Ответы
Михаил Гехт

не путайте тёплое с мягким. «И слово было у Бога, и слово был БОГ», то есть библия рассматривает первичность понятия над материей.
А мантры и прочие колебания - это воздействие на мир. В принципе, не противоречат ни христианству, ни буддизму, ни атеизму. Не случайно, и влияние звуков молитв изучали, и влияние оперных арий и народных песен

Зинаида Бадяева

Слово без звука не может появиться -так !?Я не писала о противоречиях никаким верованиям !

Михаил Гехт

почему это? Вот перед Вами на экране слова без звука. Можете про себя проговаривать, тогда и изображения не будет, а слово будет

Зи
Зинаида

Эти бабушки так называемые целительницы, не понятно какой силой лечат. То что они молитвы читаю не о чем не говорит....все это бесовское. Дар исцеления Господь дарует только подвижникам за великие скорби и труды .И понимание вами Библии тоже не верно. И уж тем более мантры не как не вяжутся с Библией. Винегрет вообщем у вас.

Зинаида Бадяева

Спасибо за такую информацию и за мантру ! У нас бывают один раз конференции по теософии и там мы в заключении прослушиваем мантры ,которые исполняют на инструментах и пением наши же коллеги,которые их практикуют.

Си
Сигизмунд

читай отче наши и богородицу.. и это самая лучшая мантра.... и не ведитесь на не нашу хрень

Зинаида Бадяева

А как же - молитва "Отче наш..." -она у меня ежедневная и несколько раз в день могу ее прочесть.

Александр Елтышев

Фразу полезно дочитывать до конца и внимательно обдумывать. В Евангелии от Иоанна сказано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". В данном контексте "Слово" - не лексическая единица языка, состоящая из звуков, а Бог.

Скорпион Иванович

Зина, можно применять какие угодные заклинания, молитвы, почёсывания и настойки из гербария, но если в основе нет научных данных, то такое шаманство может привести к гибели страдальца!

Зинаида Бадяева

НЕт ,серьезные болезни никогда так не лечили.

Гук Игорь

не в этом смысле, звук это созидатель, охранитель, и разрушитель материальной формы, т.е. вибрации звуковых частот, по этому в начале было слово- созидающая звуковая вибрация

Зинаида Бадяева

Можно и так обосновать слово Бога ,но сказано еще и то ,что само слово было Бог.Согласна с созидающей звуковой вибрацией!

Осеннее Настроение

Зинаида, добрый день. Вы не верно понимаете написанное в Евангелие от Иоанна в первых строках. Речь идёт не о буквальном слове. Слово это один их титулов Иисуса Христа.

Александра

Просто надо понять, что и наше слово такое же значимое. И если мы будем осквернять его, то плохи наши дела. В Библии написано, как написано, не надо уже придумывать.

Зинаида Бадяева

Кто-то написал ,что слово и есть звук - с этим можно согласиться..С Библией никто не спорит !

Александра

Слово есть слово, а звук есть звук. Может быть звук и может быть словом, напр. и,а,о и пр. Но главное в слове это смысл.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в детстве сильно разорвал кисть. ведунья пошептала, и кровотечение прекратилось. была лишь зияющая рана. медики такое не могут

Зинаида Бадяева

А многие пишут ,что все это ерунда.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это недалёкие и не думающие люди. я много чего знаю и обладал экстрасенсорными способностями. та ведунья со мной занималась, а потом геноцид под названием перестройка начался. не подохнуть бы лишь!

Зинаида Бадяева

У меня тоже есть способности определить заболевание,но я не использую их активно ,только для родных и близких.Иногда могу спонтанно дать простое излечение,но человек идет обследуется и мой диагноз точно подтверждается ,но лечение они предлагают всегда очень дорогое.Вот такие дела и я верю ,что сейчас такое время,когда у людей открываются большие способности и возможности.

Виктор Ш

В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог!

Это о начале всего! О появлении человека из животного!

Зинаида Бадяева

Конечно ,но животные не были немыми -они уже издавали звуки ,но при появлении из животного человеческого существа Было произнесено Слово и слово было Бог. Все верно.Звук может исцелять - вот о чем здесь идет речь !

Виктор Ш

Человека а значит после Слова!

Зинаида Бадяева

По Библии это так ,но атеисты понимают иначе и тоже иначе понимают теософы - что Вам ближе ?

Виктор Ш

Я считаю что членораздельнакя речь (Слово) создала человека!!

Зинаида Бадяева

Понятно с сознанием и с осознанием даже себя -верно !

Ленточка В Косе

Эти мантры настраивают человека на определенные частоты,при которых в человека легко входит бес

Зинаида Бадяева

Раньше говорили - бес ,а сейчас говорят происходит одержание.Я с Вами не согласна -зачастую одержание происходит с алкоголиками ,наркоманами и т.п ...

Ленточка В Косе

Со всеми. Кто ходит по бабкам

Зинаида Бадяева

Мне не пришлось ,Слава Богу, по Бабкам ходить.Но знаю людей ,кто ходил к бабкам и никакого одержания !

Ленточка В Косе

Врешь и не краснеешь. Подцепить беса,не значит орать и кликушествовать.

Зинаида Бадяева

Но ВЫ с этим столкнулись раз заявляете не зная меня ,что я вру !Ну и что - подцепила и как оно ?

Ленточка В Косе

Да мне все равно. Есть масса книг. О ведьмах,колдунах и бесах и кто они. Мое дело,,предупредить ваше,,остерегаться.

Michael Lvovich Kunin

Какой то бред.В огороде бузина,в Киеве дядька. Библия.Слово.звук. мантры. и старушки -знахарки.

Анна

Особенно тех,кто и так бы выздоровел))) Чепуха все эти мантры и молитвы

Fenix🇱🇹

Знаю об этом и про бабушек . Как пример также буддийские чаши .

Зинаида Бадяева

Эти чаши очень мелодичны и звон с вибрацией у каждой чаши - индивидуальный !

Fenix🇱🇹

Да я знаю , но все что я слышала мне нравиться очень . Чувствую вибрацию этих чаш .

Зинаида Бадяева

Я тоже слышала ,но не более 2-3-х.

Fenix🇱🇹

Я ходила на йогу раньше и на медитации наша тренер приносила чаши , это необыкновенное чувство, когда ты входишь с ними в один поток .

Владимир Забродин

Так писали библию древние люди и многого не знали.

Зинаида Бадяева

Не только писали ,но и переписывали ,что-то подправляя ,изменяя -вот мы и читаем искаженные сведения о происхождении всего живого на Земле и самой Земли...

Владимир Забродин

А на хера её читать если есть уже давно научные труды учёных?

Олег Соколов

Начала с Библии. потом соскачила на всякую фигню.

Vladimir Osheschko

В детских колыбельных важна меллодия. а не слова.

Подрыв Устоев

Ну да, перитонит или энцефалит на раз исцеляют...

Зинаида Бадяева

Нет таких серьезных болезней бабушки -целители не вылечат!

Гудвин

А слово,не есть звук!?)))) Ебт,какие "шедевры"!!!))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне помогает музыка красивая расслабляющая....

Alexander Moiseev

Боже, все таки какую ерунду вы несете Зина....