Дима Жуков

Почему умные люди всегда принимают удар на себя, а тупые этим пользуются для собственного обогащения? Значит тупые правят миром? А умные расходник?

Ответы
Любовь

Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Многие живут, «…по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» [Эфес.2,2]
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9] «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10)
Иисус говорил фарисеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять ПОХОТИ ОТЦА ВАШЕГО.» [Ин 8,44] Любовь Бога, сравняли, с дьявольской похотью.

Павел Маликов

Ну как бы да.) Ещё есть расхожее, которое мне очень нравится: дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Получается, что умные учатся у дураков!) Каково?) А ещё, если по Задорнову и не только, разложить слово "Дурак", то получается, что "ду" - это два, двойной, а "ра" - это первородный свет всего сущего. Получается, что "дура" - это двойной свет, или, как один из вариантов перевода - двойное зрение или двойное восприятие!) Ну а "к" - это уже позже приписали.)

Антонина Розакова

Нет не значит, даже если тупой обогатился за счет другого, то у него не хватит ума, чтобы это сберечь и вполне возможно, что на его пути встретиться умный, который отнимет у него, то что он имеет

Дима Жуков

Ты пророчица, так и будет.🇷🇺🌹👍🤝

Ви
Вика

Да,сегодня показало время, все модное идет с запада, сейчас там модно быть тупым, на белое говорить черное и наоборот. Кому это по душе налетайте,обучайтесь🤷‍♀️😅😅😅

Ви
Вика

Благодарю.Реалистом легче живется, меньше разочарований в жизни.

Дима Жуков

Это да, но и о будущем соображать надо.

Ви
Вика

Соображать надо,но оно так неизвестно, что иногда задумавшись, стала благодарна сегодняшнему прожитому дню.

Дима Жуков

Значит живешь одним днем?

Ви
Вика

Да, верно, после некоторых событий, не загадываю будущее,иногда больно бьет потом.

Валентина Литвин

Потому что надо меньше жалеть этих денегератов, и не брать все на себя, пусть они свои проблемы решают сами, а не мы за них. А у нас все наоборот. Вот и получаем за это.

Дима Жуков

👍🇷🇺🤝 Я насчитал примерно всего 20 человек, которые правильно ответили на этот вопрос, за все время. По моему мнению. Из 1000. С кем мы живем?

Валентина Литвин

Вот и я про это.

Дима Жуков

С дебилами. Кто рожден в СССР меня поймет. Ни ума, ни фантазии.

Валентина Литвин

Согласна.

Дима Жуков

Все в этих долбанных телефонах сидят сутками. Раньше детей домой загнать не могли, а теперь выгнать не могу. Как все перевернулось.

Валентина Литвин

Тоже самое.

Дима Жуков

Почитай. Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

О_
Олег _Хроменко

Они умные , они при этом ещё и герои , именно для них ворота рая открыты , к сожалению пока что только на небе , но не далёк тот день когда Рай спустится на землю .

Роман Смирнов

допуск к кормушке получают только замазанные + к власти идут по трупам ! + добровольно никто не отдает ее забирают . Лукашенко,Медведев яркие примеры....

Геннадий Костарев

Принимают на себя удар не умные, но ЧЕЛОВЕЧНЫЕ. А пользуются этим не тупые, но как раз умные: расчётливые, корыстные, жадные и при этом бездушные.

Дима Жуков

ОПЯТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО. На частично согласен. Внимательней. Молодец.🇷🇺👍🤝

Геннадий Костарев

Я верю лишь своему сердцу, но не случайному мнению сторонних людей. Кто способен мыслить чистым сердцем, тот поймёт, что я имею в виду. Умные часто и неизлечимо больны самомнением.

Дима Жуков

Я тебя понял, это не про меня.

Вера Сергеевна-V

Мало принять удар на себя ,надо ещё выдержать Не такой уж расходняк получается .его ,выстоять и ответ дать,чтоб не нападали .

Евгений

Потому что тупые живут одним днём , и не видят будущего , а умный жертвуя собой становится ближе к Богу и будет жить внчно

Дима Жуков

Ты прав.

Alisa Warshavsky

Ну, тупизна свойственна мужчинам! И эти, тупоголовые правят планетой!... Все беды от бестолковых , подлых и жадных мужчин!

Дима Жуков

А Псаки и другие? Об этом не подумала? Большинство на западе замов женщины.

Alisa Warshavsky

А Псаки, точно, что то решает?!..... Замы, не главы правительств, обычные, выбранные мужчинами, твари! Ведь выбирают под себя, не так ли???...

Дима Жуков

Об этом история умалчивает, почему на замы назначают клоунов.

Alisa Warshavsky

А чего стесняться! Каков поп, таков и приход! Издревле известно!....

Vicrus

Жизнь по большей части бумеранг и их история не позволит им с собой брать то что их собстенностью не является...

Дима Жуков

Красавчик.

Vicrus

🤝😉

Vicrus

🤝😌🤝

Дима Жуков

Побольше бы таких людей.🇷🇺🤝👍

Vicrus

А вот нас в казахстане почему то россияне считают казахами... от того что наши предки были сюда высланны мы не перестаем быть русскими с большой буквы людьми ...

Наталья

Умные люди принимают удар на себя, понимая. что поступок - это урок жизни. что гораздо важнее обогащения.

Eлена Елена

Мне представляется все не совсем так. Правят подонки, лишенные нравственности, бездушные и черствые.

Дима Жуков

А умные под ними пляшут?

Eлена Елена

Все сложнее . Чубайс и такие как он, люди без чести, без совести всегда победят умного и порядочного, потому что они не ограничивают себя в средствах. И эти чубиси не дураки.

Дима Жуков

Согласен. Но есть альтернатива.

Eлена Елена

Все равно могут пробиться таланты. Я верю

Дима Жуков

Нет, они дураки. Они одного не понимают. Победа за умными и правдой, а не алчными и лживыми, какими бы умными они себя не считали.

Eлена Елена

Когда-нибудь человечество выиграет свой последний бой. Бой с самим собой. Тогда и придут к власти умные и высоконравственные люди, потому что таких уже будет больше. «Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе».

Дима Жуков

Возможно.

Барон Де Гофмансталь

Умные на себя удар не принимают и никогда не позволяют никому собой пользоваться, особенно глупым.

Дима Жуков

Я работаю, а ты только пиздоболить умеешь. Говна кусок.

Барон Де Гофмансталь

Все рабы ругают своих хозяев, ругайся, если тебе так легче, но не забывай работать!

Дима Жуков

Ты допизделся. Завтра за тобой придут. И посмотрим, как ты уебок будешь плакать.

Барон Де Гофмансталь

Уже начинать бояться? Какой же ты дурак! Ну пусть приходят, отсосать у моего пса, и ты приходи!)))

Дима Жуков

Тебя фсб уже вичислила.И сосать будешь ты.🤣🇷🇺👍

Михаил Гехт

тупые обычно паразиты. А умным чаще не до интриг, у них голова занята делом, чем тупые и пользуются

Дима Жуков

Про паразитов ты прав. Но и умные этих паразитов используют в своих целях.

Михаил Гехт

это да, паразиты есиь и умные, Тогда они становятся олигархами и серьёзными политиками, и жрут ещё и друг друга

Дима Жуков

Хоть кто-то это понимает. Что мы умные из говна делаем конфетку. Спасибо тебе за понимание.👍🇷🇺

Михаил Гехт

так просто умные (и/или старательные) дело и делают, остальные на них больше или меньше паразитируют

Людмила Егорова

Ум и порядочность не всегда идут рука об руку, поэтому мне странным показалось ваше заявление.

Дима Жуков

Копни поглубже. И все поймешь.

Людмила Егорова

Я думала, что ты мне мне покажешь место, где нужно копать.

Дима Жуков

Я тебе намекну.

Людмила Егорова

А это что за порода на вашей фотке? Там обезьяна просто обнимает своего малыша ????

Дима Жуков

Порода ты, а там яблоня в цвету на моем фоне.

Игорь Николаевич.

Умных это не ослабит, тупых это не усилит. Так что смеется всегда тот, кто смеется последним.

Дима Жуков

Хоть один это понял. Красавчик.👍🇷🇺🤝

Николай Верниковский

это было всегда. но наверху они другого мнения о себе. ведь им удалось к корыту добраться.

Дима Жуков

В Русском народе.

Николай Верниковский

о да! и императоре Великом!

Дима Жуков

Путин все сделает, что было задумано десятилетиями назад. Запад будет в жопе. И это факт.

Николай Верниковский

а вам в аду гореть. ублюдки ненасытные.

Дима Жуков

Это вы будете гореть неруси.

Алекс Венцель

Тупые более наглые поэтому и преуспевают по сравнению с интеллигентными умными...