Евгений Жизнев

Мужчины, могут справляться с внутренним конфликтом своими силами, через карьеру, увлечения и мужскую дружбу. Женщина, же в состоянии зависимости — чтобы унять внутреннюю тревогу, ей необходимы отношения с мужчинами, без них, женщина не может преодолеть чувство собственной неполноценности.

Ответы
Галина

Вы не правы! Женщине нужен мужчина для продолжения рода, а для этого совсем не обязательно попадать в " состояние зависимости". Женщины, от природы, более выносливы и уравновешены, что помогает им воспитать потомство и без помощи мужчины. А вот мужчина более зависим от женщины и в быту, и в социуме. Наукой доказано, что у одиноких мужчин продолжительность жизни меньше, а для женщины количество прожитых лет никак не зависит от наличия рядом мужчины. Исключения только подтверждают правило.

Zhanna Sh.

Полная чушь !!!! Прекрасно себя чувствую и с мужчиной и без него ! Если что то есть отдушина в работе в семье в природе в путешествии и при чем здесь мужчина ?? Я села за руль своей машины взяла с собой детей и поехали в Швецию на природу на отдых и расслабилась зачем мне справлТься с внутренним конфликтом если он и не возникает ... А подруг на дух не переношу в них никогда не видела поддержку !!

Евгений Жизнев

вот это правильно, захочешь испортить себе жизнь, заведи закадычную подругу, а лучше несколько. Из жизни.....

Zhanna Sh.

Вот и я говорю подруги предавали еще в молодости когда из за них приходилось кому то морду бить извините и помогать а они потом еще и отходили на сторону противника из за своей трусости ну так потом у меня в подругах была только сестра и не жалею а теперь моя семья и детки внучки и не загоняйте себя в тупик сами с конфликтами а просто живите

Евгений Жизнев

да, так же думаю, затянул, пожалуй....

Герда

Глупости какие-то пишете...ей богу...нет у меня чувства неполноценности...вот тревога за него есть...еще какая...каждая женщина должна быть кому-то нужной,а иначе она чувствует себя одинокой и невостребованной,но не неполноценной-улавливаете разницу? неполноценный человек-это тот,у которого нет полного набора положительных качеств- доброты,порядочности,сочувствия к другим,сострадания.

Евгений Жизнев

Так их и нет

Герда

уверены? а я знаю немало хороших женщин

Евгений Жизнев

Мир не без добрых людей, но это скорее исключение. Люди становятся злыми не получив желаемое, а хотелки раздувают с детства.

Герда

нет. Вы не правы.культ денег не всех задел- многие до сих пор понимают,что есть вещи,которые ни за какие деньги не купишь

Евгений Жизнев

Уже не многие

Герда

многие!

Адам Гут

Не думаю, что это столь существенно. Всякое живое существо, тем более - мыслящее - получило свыше возможность прожить свою сознательную жизнь, и этого довольно, чтобы не ощущать комплекса неполноценности. А поводов для развития в себе этого комплекса у всех хватает, и не надо на этом зацикливаться.

Крошка - Слесарь

интересно, никогда не встречала женщин с чувством собственной неполноценности, хотя у меня огромный круг общения. видимо эту теорию придумали мужчины, с чувством собственной неполноценности. С чувством они знакомы, а с женскими проблемами - нет. Оттого и теория дикая и забавная.

Vyacheslav Silin

возможно, но без женщины мужчина не полноценен, не хватапет Божественной половинки Пример, христианская религия не полноценна, потому как из С вятой Троицы было выкинуто женское начало, отсюда и педафилизм среди священников

Евгений Жизнев

не нравится такой расклад

Vyacheslav Silin

но он реально существует и от этого даже предпоследний Папа Римский подал в отставку

Евгений Жизнев

педофилизм - да, есть, но вот что это из-за неполноценности религии, не думаю.

Vyacheslav Silin

книга Бен Кулена "Иисус Христос". Удачи!

Vyacheslav Silin

Света и Любви!

Игорь Ковальчук

Очень много есть женщин,которых эти слова могут обидеть неправдоподобием..Я видел таких женщин..ими нужно гордиться,честно любить,не предавать...их очень много.Они проживут без нас...а мы без них..жалко просуществуем:-(

Евгений Жизнев

это, есть, но не правило

Марина Жихарева

Вот я не согласна с Вами!!Женщина по жизни может прожить одна, а вот мужчина никогда!! Он всегда ищет себе спутницу!Значит чувство собственной неполноценности присутствует у одинокого мужчины, а не у женщины!!

Евгений Жизнев

Один - человеческий

Марина Жихарева

Для Евгения. А что у мужчин нет никаких желаний? Или он сам желает и сам исполняет!!??)))))

Евгений Жизнев

По крайней мере у меня так.

Марина Жихарева

Мне Вас искренне жаль, Евгений!

Евгений Жизнев

Пожалейте лучше себя, у меня все отлично.

Марина Ступакова

Чаще женщины ищут человека с которым было бы комфортно,интересно , а получается , что чувство собственной неполноценности усиливается.Не надо быть зависимыми от мужчин, женщина все может преодолеть.

Светлана Восковых

Не прав. Я полностью отдалась работе и воспитанию своих сыновей. Личная жизнь не сложилась, но я ни о чем не жалею. Дети выросли- и у каждого своя жизнь, но они настоящие мужчины и меня ЦЕНЯТ и ЛЮБЯТ!!!

Инесса Шан

ДА! Создание союза мужчины и женщины - великолепно,если по любви! Сколько радостей испытываем! Ощущаем заботу и перестаем под защитой бояться! Но неполноценной??? пардон...

Евгений Жизнев

пардон

Ольга Горох

Очень печально,зачем вы так о нас женщинах.вас кто нибудь любил?без женщин и их зависимости от вас,вам не нужны будут,ни карьера,ни увлечения и ни мужской дружбы

Евгений Жизнев

Спорно

Анадельф

ерунда, правда, девочки? это мужчина должен обязательно любить женщину, с которой живет. а у женщины всегда есть альтернатива, всегда себе любви нарожать может.

Анадельф

не забывает и любит - разные вещи.

Евгений Жизнев

в дальнейшем она любит то что тот ей дает

Анадельф

ой, чет ваша любимая женщина - мазохистка затюканная, видимо.

Евгений Жизнев

да затюкаешь таких

Анадельф

тогда- молодец!

Cапита Усаева

Я с Вами не согласна, женщина и без мужчины вполне справляется со своими проблемами и некоторые мужчины рядом только усугубляют ее комплексы неполноценности.

Наталия Никитина

Вы то откуда знаете? Вот у меня нет чувства неполноценности. Наоборот, все мужики ко мне бегут унимать свою тревогу, плакаться на неудачи или совета просить)))

Евгений Жизнев

можно и я?

Наталия Никитина

Ну, рассказывайте.. Что там у вас)))0

Евгений Жизнев

нет я хочу просто ....уткнуться в надежное плечо 🙂

Наталия Никитина

Вы сделали правильный выбор)))

Наталия Володина

Чтобы унять чувство тревоги!? Чтобы род человеческий продолжать! Чтобы утешать и поддерживать вечного ребенка, живущего в каждом мужчине! 🙂 - вот она, ИСТИНА!

Евгений Жизнев

вечного ребенка? хм, это Вам так нравится и делаете некоторых такими, сознательно.

Наталия Володина

Типичный, самоуверенный, женоненавистник:0

Евгений Жизнев

Заблуждайтесь, вижу Вам это нравится, кайфуйте в своем болоте.

Наталия Володина

Болота у нас разные, это Вы правы:))

Евгений Жизнев

Согласен, у меня посуше... 🙂

Ирина Пташник

Вы хотите сказать. что разговаривая с Вами, я преодолеваю чувство собственной неполноценности?!
ОДНАКО!!!! У нас то же есть карьера, увлечения и дружба.

Евгений Жизнев

Есть люди, которые недовольны всем, а желания черпают извне, завидуя.

Ирина Пташник

идеальных людей и идеальных отношений нет. Есть женская мудрость не замечать мужские ошибки, есть мужская сила не замечать женские слабости. "вампиров" и завистников или не замечать или вычеркивать с жизни. Жизнь она одна.

Евгений Жизнев

Или или

Ирина Пташник

Вы очень лаконичны. Спасибо за переписку.

Евгений Жизнев

Пожалуйста

Наталья Ильина

написали не правильно . Если применить Божий закон и просить т.е. молиться Создателю не зависимо мужчина это или женщина , всё встанет на свои места.

Евгений Жизнев

Бог удержал непривязанного верблюда? Сказки. Не срывается, только когда основательно подготавливаешься к задуманному.

Наталья Ильина

не согласна с вашим ответом.

Евгений Жизнев

Не согласные плывут по течению, у них есть такая возможность.

Наталья Ильина

Вы не умеете общаться с людьми,наверно очень хорошо их любите .

Евгений Жизнев

Людей люблю, но больше правду.

Машуня Volkova

женщина в состоянии зависимости только тогда, когда у нее маленькие дети. А любят все одинаково. Просто, видимо, далеко не все вообще умеют любить.

Евгений Жизнев

Да уж

Тамара Ларионова

Женщина может справиться ВСЕГДА и со ВСЕМ. Мужчине труднее: ему нужна карьера,увлечения,мужская дружба. Если этого нет, то гасит комплексы в вине.

Евгений Жизнев

А Вы как без свиты подруг?

Тамара Ларионова

Я их уничтожила , когда вышла замуж в первый раз. На всякий случай....., не люблю зависти и жалости. С тех пор только приятельницы. Редкие встречи, разговоры ни о чем. Мне с ними скучно. Семья, серьезная работа, на остальное все равно нет времени.

Евгений Жизнев

Вы умница и поступили правильно, иначе все бы потеряли. Как моя.