Виктор Царук

Кто ближе к богу.Мусульманин(шиит или сунит).Христианин(православный,протестант или католик)Буддисты или другие???

Ответы
Валентина Рязанова

Моя знакомая ехала в Александро-Невскую лавру , позвала и меня. Я спросила зачем она так далеко едет вот по пути от Стрельны до Автово есть несколько церквей , она ответила : Что там храм выше, к богу ближе. Так космонавты ближе всех к богу, но раньше они были атеистами, прилетали из космоса и говорили, что там его не видели. 👍 👵 💐

Виктор Царук

Высота здесь вообще ни причем.Во Вселенной нет понятия высоты,верха,низа.Для того чтобы увидеть бога недостаточно иметь глаза и,чтобы его видеть нужно не наше желание ,а его.

Александр Парфентьев

Без разницы. Любая религия мертва и служит только для порабощение воли одних людей другими. И никакая религия она не приближает к Богу. Жива только вера, которую открывает Сам Всевышний в лице Христа силою Его и по воле Его; и которую человек не может изобрести в себе, но получает такую веру в сердце свое свыше.

Виктор Царук

Соглашусь.

Робот Вертер

В целом, по-моему ближе мусульмане, чем мы, христиане. Мысна Пасху напиваемся, материмся по пьяне, носим намшее кресты, ругаемся матом и прочее, на поминках водку жрём.... Умних нет этого всего. Реальный почёт старшим и уважение к родителям, беспрекословное им послушание, именно так, как нам Хоистос и завещает...

Виктор Царук

Все было бы хорошо а кто такие "братья мусульмане" ты не знаешь.А в Сирии кто воюет и за что,кто такие шахиды и зачем они себя подрывают,чтоб с собой побольше забрать.И почему это вы себя называете правоверными ,а остальные гяуры так что не надо нам лапшу вешать.

Робот Вертер

Они такие же, как наши крестоносцы, которые с образом Христамна флагах и криках во имя Христа устроили кровавую бойню.

Робот Вертер

Христиане бросили атомную бомбу на мирных людей, христиане создают оружие массового поражения, христиане из дома Божьего сделали дом торговли и платных, ритуальных услуг, христиане педофилы в своём большинстве. Я родился и живу в Узбекистане и сравниваю, кто ближе к Богу. Пока, всё-таки они, если быть честным.

Виктор Царук

Ну,вобщем то да,так с чего им быть ближе.Глядя ,что они сейчас вытворяют с именем Аллаха.Из детей делают шахидов,где мораль.

Робот Вертер

Да этотне мусульмане, Виктор, это шайтаны. Мусульмане правоверные сами их шайтанами называют. Короче, говна в любой конфессии хватает. Резюмируем так: ближе к Богу тот, кто радует Его своими поступками 😜😜😜😜

Ирина

Тот кто не рассуждает и не учит других как надо, и кто напоказ не выставляет своё отношение к Богу. Бог в душе и у каждого с Ним своя тонкая и индивидуальная связь. А говорить "Я верующий" и осуждать тех, у кого другая вера или кто иначе видит Создателя, -это не вера , это лицемерие. Ближе к Богу тот, кто искренен.

Ирина

Ну..я исхожу из тех понятий, что церковь место намоленное. И там много свечей всегда горит. Поэтому..чисто из этих соображений иногда захожу. Бывает тянет. Но я захожу не во время службы, а в перерыв. Народу нет почти, тишина, свечи..и я могу обратиться к Богу так, как я хочу.)

Виктор Царук

Да это потребность души.

Ирина

Вооот. Поэтому..я и говорю..ближе к Богу тот,кто искренен.

Виктор Царук

Может быть.

Ирина

☺️

Юрий Малиновский

Близок не тот,кто молится,а тот,кто знает. И самый главный безбожник не тот,ктто его отрицает,а тот,кто присваивает себе право говорить от его имени. И сама религия значения при этом не имеет. Тем более,что первая религия появилась,когда первый лицеммер всттретил первого дурака!

Profi D

Кто верит бога и соблюдает его традиции и законы тот и ближе к богу .,)даже не имеет кто по национальности))).,нужно понять ещё какое толкование ещё правильно для жизни и для здоровья и для души

Никифоров Валерий

Вообще Бога нет , это первый постулат буддизма , но если гипотетически предположить , то думаю ему все равно . и ни один самый распрекрасный святой или пророк не ближе к богу всех прочих

Лю
Людмила

странный вопрос...человек может быть вообще ни тем ни другим. и вообще без веры, но по отношению к окружающим может быть в одном шаге от Бога( по поступкам и деяниям)

Виктор Царук

В каждом человеке присутствует частица бога и дьявола.Вопрос только кто преобладает.

Лю
Людмила

добро и зло всегда идут рядом.

Виктор Царук

Так и должно быть.Без тьмы нет света,без зла нет добра.

Тамара Гончарова

А их обязательно в порядке важности выстраивать? И кто возьмётся судить и бОльшей близости? Вот Вам и очередной повод для религиозной войны.

Виктор Царук

Она уже вовсю идет и очень много жертв.

Тамара Гончарова

Так зачем усугублять?

Виктор Царук

Не мы усугубляем.Христиане не завоевывают других,чтобы свою религию нести,а с мусульманами сложнее.

Тамара Гончарова

Ой, давно ли перестали-то? Гитлер из христиан был.

Виктор Царук

Тогда и Ленина запишите.Национал-социализм и христианство ничего общего.

Тамара Гончарова

да с удовольствием! Тот Адольф попозже был. Я хронологически последние подвиги христиан вспомнила.

Виктор Царук

Зачем вспоминать то,что уже прошло, мы живем сейчас и наступают мусульмане или под их прикрытием,Христиане вообще не высовываются.

Евгений Нет

Всем сестрам по серьгам. Ближе...дальше...глупости все это. Когда ты его творение и находишься у Него на ладони, то...

Виктор Царук

Так то оно так только приближаемся мы к нему сами, или он нас приближает по вере нашей.

Евгений Нет

Не по вере...но по делам батенька. Бандиты и кресты носят и церьковь бегают...не там Он. В Душе нашей. Да мало ее имеющих.

Виктор Царук

Для бога все равны и судить не мы будем.

Евгений Нет

Кто это вам сказал? Не решайте за НЕГО! Туда придем вот Там и узнаем. И...не давитЕ авторитетами, Библией и прочим. Живите по совести, по сердцу! ПО СВОЕМУ!!!

Василий Бужан

все перед Богом равны... Буддисты имеют иерархию - путь к просветлению. Вот там можно назвать, кто ближе к богу.

Татьяна Зайцева

все люди это дети одного отца и одной матери,все любимы и едины....а религия разделение людей

Жазира Мукеева

Мусульманы конечно ,Христианы ближе как пишут сами сыну Бога,. ..Буддисты воообще к Будде

Виктор Царук

Бог един для всех.

Виктор Царук

Бог един для всех.

Жазира Мукеева

Бог один,но вопрос был ближе Богу??

Виктор Царук

Бог един,но путей к нему много.

Жазира Мукеева

А самый кратчайший поклониться только к нему

Владимир Лукашев

Христианин - последователь Церкви Иисуса Христа. Все остальные выдумка человека.

Виктор Царук

Ты скажи это мусульманину и он тебе ответит.Мусульманин последователь пророка Мохаммеда,а остальное все выдумка и что.

Владимир Лукашев

Говорил и не раз.

Виктор Царук

И каждый остался при своем мнении.

Владимир Лукашев

Да где то так.

Ir
Irina

Самая первая религия которая появилась это индуизм далее ислам а дальше все остальные делайте выводы .

Елена Романова

Они все с Богом .нет разницы какая национальнось .главное чтоб Бог был в душе

Виктор Царук

В душе то он есть у всех.Вот только дело в качестве и количестве.

Елена Романова

Главное чтоб он у вас был в душе .а остальные о себе пусть и о своей душе заботятся .всех не обогреешь

Наташа К*

Тот, кто живет в добре и мире душевном и духовном и не уничтожает ближнего

Виктор Царук

Наверное это как минимум.

Наташа К*

Основной минимум

Андрей Васильевич Кудинов

😇 ))) лишь в зеркале найдёшь ответ - где правда есть, где правды нет ))))))

Аркадий Южный

Кто добр, искренен, живёт в мире с собой и окружающими людьми, тот и ближе!

Не
Нейрон

Ислам,а другие старые неполноценно коррективны в справедливости

Виктор Царук

И как их объединить.

Не
Нейрон

Просвещения, грамотности

Виктор Царук

Они все равно будут считать по своему.

Не
Нейрон

То есть силы из вне что разделяет, особенно политика

Ольга

Улугбек, просвещение и грамотность приведут к тому, что все увидят глупость и маразм любой религии и будут просто жить по законам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ морали.

Shakarmamad Yormamadov

перед Богом все на равные расстояние. только дороги разные.

Виктор Царук

Согласен.