Инна Полищук

Какое растение называют БЕЛЫМ ЗОЛОТОМ?

Ответы
Ил
Илья

Белым золотом называют хлопок. Не знаю, насколько сейчас актуально это выражение, но в прошлом и позапрошлом веках эти волокна растительного происхождения имели огромную ценность, в СССР по сбору хлопка соцсоревнования устраивали.

Инна Полищук

да, а сейчас только ручной сбор и по принуждению в основном работников организаций заставляют, которые к хлопку никакое отношение не имеют)

Ил
Илья

Не знаю я его собирал 1984 году можно сказать по принужждению

Инна Полищук

я с 4 класса помню так

Шкавир Эзот

"Белое золото - это хлопок, он является основой экономики целого ряда среднеазиатских государств", - а вы не можете посмотреть это в гугле?

Инна Полищук

точно

Василий Давыдов

В мою юность бытовала загадка: маленький, беленький, всю Среднюю Азию раком поставил? Извиняюсь за сленг.🙂

Инна Полищук

красивый, много новостроек, мосты строят, дома этажные кирпичные с современным ремонтом, правда дорого, но в кредит без процентов дают, говорят даже пенсионерам)

Василий Давыдов

Надеюсь, очень надеюсь увидеть. И очень боюсь, что не увижу ничего, что осталось в памяти.

Инна Полищук

даже не знаю что сказать, приедьте посмотрите, то что есть, то есть)))))

Василий Давыдов

Спасибо! Удачи вам!

Инна Полищук

вам тоже удачи!

Андрей R@

Ещё со времён дорогого Леонида Ильича помню сравнение хлопка с белым золотом.

Ра
Раф

везде по разному, в некоторых странах рис, в других кофе,какао,, чай, пряности

Ра
Раф

у узбеков хлопок, еще раз повторяю,у всех по разному, по одним подсчетам кофе занимает 3 место после нефти и руды

Инна Полищук

хорошо

Розыкули Меттиев

хлопок так называют люди, которые никогда не работали на хлопковых полях

Инна Полищук

хлопок он и есть хлопок, работали или не работали отношения не имеет)

Георгий С.

хлопок так называли в советские времена,эх пособирал я его...ахаха...

Инна Полищук

это точно

Георгий С.

Мы уехали в Самару,уже очень давно,тоже красивый и большой город....

Инна Полищук

верю

Георгий С.

С НГ!!!

Инна Полищук

спасибо) взаимно

Александр Евченко

ПО СРАВНЕНИЮ С ЕГИПЕТСКИМ ИЗ УЗБЕКСКОГО ТОЛЬКО ВЗРЫВЧАТКУ ДЕЛАТЬ

Инна Полищук

смело

Павел Филатов

у нас хлопок-белое золото, уголь-черное золото-ступить некуда.😉

Инна Полищук

понятно

Алишер Бабаджанов

Маленькое беленькое, которое всех заставляет нагибаться в Азии..

Алишер Бабаджанов

😉 я точно знаю

Инна Полищук

хорошо

Вадя С Хитровки

Хлопок? Помню ещё с детства. Нефть - чёрное золото, хлопок - белое..

Дехкамбай Дадашов

приветствую Инна!конечно же наш прекрасный Хлопокжан!

Дехкамбай Дадашов

как ты?что нового?чем занималась?

Инна Полищук

так себе, плохо спала, в этот раз почка замучила, там камни у меня) сегодня ничего еще не делала, а так кушать надо себе и кошке сварить, прибраться в квартире) такие планы на сегодня)

Дехкамбай Дадашов

а ты не пробовала заняться медитацией?она помогает,если не запушенная болезнь!

Инна Полищук

все болезни давнишние, пробовала заниматься медитацией, но это на время, если не лечится, то ничего не поможет, просто уже год как не подлечивала почку, мне нужно хотя бы раз в год подлечиваться, весь организм от диабета страдает, но я не хочу лишний раз лекарства принимать, а так каждые пол года надо в больницу ложиться

Helen Brown

Хлопок. Так нам говорили на экскурсии в Узбекистане.

Инна Полищук

спасибо

Граф Пупыркин

Дорогой наш Леонид Ильич так называл Ватный тампон

Владимир Инкогнито

Вы ещё про чёрное дерево не к ночи будет сказано....

Инна Полищук

а что такое черное дерево?

Владимир Инкогнито

Жаргон работорговцев. Негры.

Инна Полищук

понятно

Валера Хайрулин

Это по разному! У кого то хлопок, у кого то опиум

Инна Полищук

ну да, для наркомана конечно)

Андрей Будняев

Хлопок..студентом будучи выезжал на сбор оного

Инна Полищук

верно

Андрей Будняев

Албатта.

Инна Полищук

я с четвертого класса собирала)

Андрей Будняев

Из Ташкента школьников не возили

Инна Полищук

я в области родилась и выросла

Андрей Будняев

Ясно.

Ах
Ахмед

Спроси детей +6 вот они расскажут, и как растёт

Ах
Ахмед

Хорошо, отлично, зато у него есть работа 👍

Инна Полищук

кстати не плохая для пенсионера)))

Ах
Ахмед

Да отлично,

Борис Бабкин

Во времена СССР так называли хлопок, однако...

Юрий Желудков

Ну эт или хлопок или конопля))) - рядом растут.

Инна Полищук

понятно, служили?

Юрий Желудков

Был грешок, только не понятно кому...

Инна Полищук

понятно

Юрий Желудков

на хрен

Инна Полищук

возможно