Св
Светлана

Есть кто из Екатеринбурга? Мой любимый город. Земляки, откликайтесь!Люблю людей,которые там проживают. Добрые , весёлые , радушные люди!

Ответы
Вадим Новиков

не люблю я это слово ....Е-бург.....СВЕРДЛОВСК - город моей юности.....студенческие отряды,сессии,дискотеки....старенький синий троллейбус....Крауля в тополином пуху...первая любовь....сейчас очень мало осталось стареньких улиц, старого Свердловска....

Св
Светлана

Да вы правы . Абсолютно.

Валерий Сумский

Да, бандиты Уралмаша и прочие. До этого Николая Второго с семьёй. Идушка Ельцын... Приятель мой в ДТП попал. Водитель ено погиб, жена и трое в встречке. Он вылечился за полтора года. Сперва ведь нача спасают

Юрий Юрий

Я бы тебя из другого города бы полюбил. Главное, что бы человек хороший был.

Юрий Юрий

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Св
Светлана

😁😆😆🙃 вы писатель однако

Юрий Юрий

Нет, это мемуары...
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть

Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Св
Светлана

Как вы все помните в таких подробностях...

Юрий Юрий

Светочка, я писать начал на много раньше, если бы не записал, многое уже бы забыл.
Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.
Надел брюки от костюма, рубашку "козырную", у фарцов купил. Стою у "Саян", я с юности всегда предупреждал, что бы не опаздывали, ровно в 7 часов, закурю сигарету, докуриваю, тебя нет, я ухожу. Действует безотказно. Раза 2-3, наверное, проверяли, пришлось меня догонять. Из далека, увидел, идёт Людмила, ну яркая женщина, смотрится шикарно. Одежда фирменная, бижутерия классная.

Любовь Золотарева

Включая Ельцин-центр? ( народ действительно радушный, на себе испытала)

Алекс Венцель

Я там жил в молодости и работал на телевидении...Жил в районе Химмаша.

Св
Светлана

И как вам?

Алекс Венцель

За свою жизнь я сменил пять городов,несколько профессий и 27 квартир, всё слилось в какой-то бесконечный жизненный калейдоскоп: Смена профессий, новые знакомые и лица, масса потерянных вещей и денег. Судьба такая видимо...Хотите почитать мои небольшие рассказы об этом?

Св
Светлана

Хотела бы. Вы меня заинтриговали. Я думаю главное в двух словах: масса потерянного времени.....

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и окажетесь на моей странице. Это две книги где я в коротких рассказах описал некоторые запомнившиеся эпизоды своей жизни. Смотрите по разделам и по списку: Детство, Юность и т.д.

Св
Светлана

Хорошо. Спасибо. Посмотрю.

Алекс Венцель

Буду признателен за ваши отзывы о прочитанном, пишите мне сюда в личный кабинет.У меня по разным сайтам уже почти миллион читателей...)))))))

Ал
Александр

владимир соловьев с вами вроде не совсем согласен

Св
Светлана

Владимир соловьёв не показатель.

Ал
Александр

согласен. екатеринбург - столица мира. не зря там левитана 4 года от гитлера прятали

Св
Светлана

Люблю этот город всем сердцем. Очень скучаю.

Ал
Александр

сейчас он еще красивей стал. там "гринвич" уже квартал занимает. заблудиться там - раз плюнуть

Св
Светлана

Скоро приеду!

Ал
Алекс

Я служил с ними, целая рота прибыла в часть

Св
Светлана

И как?😁

Ал
Алекс

так я ж с Новосиба... почти земляки

Св
Светлана

А ну да. Тоже крепкий орешек.

Ал
Алекс

не жалуюсь

Кирилл Морозов

За что императора с детишками порешили?!

Vladimip 00000

А какой - нибудь другой город подойдёт ?

Св
Светлана

Нееет😁

Vladimip 00000

А зря ))))🙂

Vik I Am

Там, хорошие девочки) растут..✨🤔💫🌺

Св
Светлана

Девчонки замечательные там. Всё.😆

Ех
Ехидна

Особенно когда кидают на зарплату...

Александр Голубев

Ну я. Только я там временно не живу.

Андрей

а вы были в ельцин центре как вам?

Св
Светлана

К сожалению не была.

Андрей

побываете!

Св
Светлана

Да. Планирую

Св
Светлана

Уже скоро.

Имя Фамилия

Ты скорее всего преувеличиваешь.

Св
Светлана

Ну мне везло может быть на людей..

Имя Фамилия

Скорее всего вам повезло.🌹

Св
Светлана

Спасибо. Наверное.

Qqqq Qqqqq

везде весело, там где все хорошо

Св
Светлана

Это правда.

Владимир Литяйкин N

Кольцово- помню- какие ребята

Св
Светлана

Кольцово....кольцово....

Владимир Литяйкин N

Это - Аэропорт

Св
Светлана

Да я в курсе. Скучаю по городу.

Oleg Starostin

Родиться дочь. Катей назову

Св
Светлана

А если сын?

Oleg Starostin

А Вы как посаветуете ?

Св
Светлана

Ебург?

Oleg Starostin

Ого. Ебургин что ли

Св
Светлана

Конечно😁

Oleg Starostin

Ебургинчик да. Ну ладно я подумаю

An
Andrey

Я тоже!)...у меня там родные)

Ка-Валерчик Гузенко

А Челябинск , не катит ?

Св
Светлана

Урал это круто! Катит конечно!

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда и их присоедините ! Они настолько суровы жеж ! 🖼

Константин

Почти рядом Челябинск

Св
Светлана

Да. Я в курсе.