Наталья Супрунова

Нужно ли женщинам равноправие с мужчинами?

Ответы
Дозморова Мария

Вот ещё бы знать в чем это равноправие! Довольно разная физиология и духовность, разные направления способностей и рационализма, целей и задач, разные формы обязанностей и их распределения по природе. В чем равноправие? Например, правовой гражданский оборот вообще не предусматривает различий между полами. Разница в правах возникает только на уровне "неписаных правил" (бытового оборота), но его, этот бытовой оборот, ещё никто не смог закрепить законодательно уже много веков!

Наталья Супрунова

Согласна с Вами.

Дозморова Мария

Приятно всякое понимание!

Максим Jw

Оно должно быть. Только порог ответственности у мужчины должен быть больше...... Здравствуйте. У меня просьба к каждому "обсуждайцу" написать в службу поддержки obsuzhday.com/chat/1 по поводу того, чтобы этого негодяя и недочеловека obsuzhday.com/1028788 забанили за его гадкие и лживые "вопросы".

вадим марук

смотря в чем если хотят гайки крутить да в мазуте лазить то пожалуйста поробуйте как вам такое равноправие понравится)

Наталья Супрунова

Я вообще против равноправия

вадим марук

Но с другой стороны наврятли вы захотите что бы вами командовали что вам делать и как жить

Наталья Супрунова

Это зависит от воспитания обоих полов.В древние времена, у народов, говоривших на языке, из которого вырос русский язык, зрелая и обученная девушка называлась Вестой. Обучение девушки заключалось в навыках построения отношений с мужчиной (считалось, что отношения - это ответственность женщины, а будущих мужчин обучали быть добытчиками и защитниками). А обучали девушек "Ведьмы" - ведающие матери (этот статус носили пожилые женщины, прожившие счастливо с мужем и воспитавшие не менее 12 детей). Итак, вернёмся к браку. Если замуж выходила обученная девушка (Веста), то это называлось союзом или семьёй, а если девушка к этому моменту была необучена (НеВеста), то это называлось браком

Rafail Kanyukaev

все это простая говорильня, у пола и потолка разные предназначения, поэтому и называются по разному

Наталья Супрунова

...но требования в современном обществе одинаковые.

Rafail Kanyukaev

это не так, просто некоторые женщины хотят доминировать и играть мужскую роль

Валентина Логиновская

оно уже в пути. Хотят ли те и другие. Время домохозяек прошло уже даже в Европе, не только у нас

Валентина Логиновская

Вот и не хотят жениться

Наталья Супрунова

Ну и нам не надо замуж выходить.Родить можно и без мужа.Кто ж осудить нас теперь то ,в современном мире.Да иногда задумаешься и о рождении детей.Если на первом месте карьера.Кому они нужны дети,разве деду и бабушке.Сама 12 часов на работе не заметила как сыну 25 стукнула.Так с работой я и не заметила как он вырос.

Валентина Логиновская

Да, в наше время надо подумать, а действительно нужны ли дети и внуки

Наталья Супрунова

Хорошо когда есть время ими заниматься.Так как сейчас работают мамы ,а многие сидят в офисе до поздна задумываешься во сколько же они забирают дитя из садика.

Валентина Логиновская

да стоимость ребёнка растёт

Владимир Быков

Равные права могут быть только по закону...А по закону божьему...Да убоится жена мужа своего...

Наталья Супрунова

Она его по любому бояться будет если он её содержит.

Sveta Murak

а по законам природы. мужик недоделанная баба.

Сергей Титков

нет. Женщины должны быть женственными. а не шпалы таскать, и коней останавливать

Наталья Супрунова

И уметь строить отношения в семье. Только вот времени на эти отношения нет совсем

Сергей Титков

это уже совсем другое

Геннадий Коновалов

В России права равны, другое дело, всем наплевать на чьи-то там права.

Sveta Murak

равноправия нет. нужно главенствовать. мужчина он работник.

Наталья Супрунова

не у всех получается

Елена Дулова

вроде уже достаточно видны плоды этого равноправия...

Наталья Супрунова

Содержать мужчину?Видно жизнь не учит наших женщин .......

Елена Дулова

Я не об этгм...я вообще о сожительстве...для меня не нормально все эти гражданские браки без регистрации

Наталья Супрунова

Да гражданские браки(сожительство )унижает в первую очередь женщину.Ну современные женщины видимо к этому проще относятся.

Елена Дулова

Мудрость можно узнать по плодам...плоды у этого явления очень уж гнилые..так что ткреимое отношение не показатель правильности

Наталья Супрунова

это точно сказано

Зоя Борисова

ну если у семьи одна цель - то этого не избежать... )

Наталья Супрунова

почему?

Евгений Лавровский Женат

Сомневаюсь. Права подразумевают и обязанности

Наталья Супрунова

Только от обязанностей заботы о доме женщину никто не освободил. А вот право на труд стало вроде как нашей обязанностью.

Евгений Лавровский Женат

Женщина и мужчина - разные существа. Правовое равенство желательно но с оговорками. У каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Реально цельный человек - это женщина + мужчина

Александр Козлов

нет его и не будет - просто вам головы морочат

Наталья Супрунова

Да нам не только этим головы морочат

Александр Козлов

эт точно )

Vladimir Zlobin

одни уже добились. как же им хочется в гарем!

Олег Марченко

Решают за вас, женщин, те, кому нужны голоса.

Наталья Супрунова

очень может быть

Дмитрий Мельников

если они хотят стать мужчинами, тогда да

Наталья Супрунова

поменять пол что ли?

Дмитрий Мельников

а как еще возможно полное равноправие подумайте

Таша Т

и всё таки на ступеньку ниже надо быть

Наталья Супрунова

Так мы и не стремимся.Иначе будем беспокоили личностями

Таша Т

вот и славно,что это понимаем

Ив
Иван

...думаю-нет!Такую ношу не потяните...

Наталья Супрунова

Понятно, что сложно

Ив
Иван

Я хочу Вам помочь!

Наталья Супрунова

И как же?

Ив
Иван

Лишь советом,

Наталья Супрунова

Посоветуйте

Виктор Федин

🖼

Людмила Коновалова

нет,зачем.Они разные по природе