Игорь Я

У кого гипертония ! Или была ! Вылечился ли кто нибудь с помощью таблеток или "подсел" на них ?

Ответы · страница 4
Оксана Лаzaрева

У моего мужа была - вылечили, естественно, без медикаментов. Избавляться нужно от причин, а не от последствий.

Николай Верниковский

если разумно принимать, без лишнего энтузиазма, держать сосуды в тонусе. и кислорода, чтоб в достатке было...

Николай Верниковский

а лучше доктора домашнего иметь. всегда совет даст он толковый...

Игорь Я

а какой из них хороший . как узнать ?

Николай Верниковский

которому доверяешь

Николай Верниковский

когда дочка была маленькой познакомился с врачом с детской поликлиники. дружим по сей день. больше 30 лет...

V-Враг Незалёжности - Z

Да после инфаркта прописали море таблеток,одна Брилинта чего стоит.Но это лишь для того чтобы не стало хуже

Ольга Фатеева

еси двигаться нудно и манотонно-нормаизуется. а вообще почти каждую передачу о давении говорит Мясников

Кошельков Александр Алегархович

ел лимоны в день по одному как апельсин.лет 5 довление не мерял и биохимия оналез крови как у космонавта

Игорь Я

👍 у меня знакомый ест лимоны . кровь жидкая в армию не берут .

Ал
Алексей

носите трубки латунные с кварцовым песком или лучше хромированную латунь . все продет через пару дней

Ал
Алексей

их надо сделать Н типа этого концы пробкой от вина длиной 15-20 см . лечились и от камней от ожирения от холестерина от онкологии

Wlad Korn

После инсульта постоянно принимаю таблетки. Уже 4 года... Итог - давление всегда 120 на 80. Курить бросил...

Игорь Я

поправляйтесь . мне стало лучше осенью когда от безденежья ходил пешком на работу час двадцать туда обратно . это как вариант . правда давно не мерил но самочувствие нормальное стало

Wlad Korn

Вот как раз нога не позволяет много ходить. 2 км в день это уже предел. Дальше она не слушается. Не болит, просто не управляется...

Wlad Korn

Ива Теплов

С помощью таблеток нет , но с помощью народных средств (ягода, настойка и тд ) живут и вроде нормально

Бу
Булат.

Таблетки от гипертонии не лечат, а временно снижают давление. Но если у человека уже есть склонность к повышению давления, то лекарства пить нужно регулярно, чтобы не случился гипертонический криз.

Ива Теплов

Влад , сейчас я расскажу про свою историю как я ушёл от постоянного высокого давления Только просьба не повторять ))) Может это просто совпадение или это может противоречить разумному Уже к 28 годам у меня давление 150-160 стала чуть ли не нормой ( моя мама тоже страдала давлением ) я не был склонен к полноте и мне это не нравилось пить таблетки Где то услышал что лесная жимолость очень полезна для организма и к тому же вкус её был для меня приятен И к слову сказать про лечение давления этим средством я и не думал Иногда собирая иногда покупая . но в течении 15-17 лет я употреблял её в виде морса что бы утолить желание попить , ежедневно и по много раз Сейчас мне уже за 50 лет ( я с 64 года) и давление у меня 120 - 125 Сейчас конечно практически не пью ( как мне кажется что я стал зависим от этого напитка) перешёл на шиповник , но уже намного реже где то 1 литр запаренного на 2 дня (не менее) таблеток практически не употребляю без надобности Так что это чисто моя история и каждый должен сам сделать выбор таблетки или народное средство

Ан
Анна

Гипертония не лечится,самое интересное ,когда болела ковидом,давление наоборот упало и было низкое

Т.
Таня .

Доктор Шишонин, в Ютубе....
Лечит!

Рита К

Если поставлен диагноз "гипертония", то он уже пожизненный. Подбирается необходимая доза лекарства.

[●_●]

С возрастом само выровнялось. Только сосудики береги и варикоз не запускай. А то будешь потом как я.

Игорь Я

варикоз у меня есть в 2008 и в 20!3 удалили вены на ногах . а как не запускать варикоз ?

[●_●]

Гыг, именно так и не запускай.

Эльвира Пермякова

Так по любому их пить каждый день надо если гипертония...главное подобрать правильно лекарство...

Василий Стеклов

Надвигалась гипертония. "Подсел" на физкультуру, ограничил питание - давление нормализовалось.

Василий Стеклов

Таблетки помогают только тем, кто их делает и продает. А людям вряд ли помогут, разве что на время.

Ва
Валентина

не соглашусь.. но у каждого свои проблемы.. с таблетками забыла о давлении.. но не нервничать..

Василий Стеклов

Привет Валентина - не смею спорить. Вам виднее.

Василий Стеклов

Желаю, чтобы у Вас все было отлично.

Галинка Живилова

с помощью таблеток точно не вылечиться, но и конкретно подсаживаться на них тоже не вариант...

Роман Смирнов

найди на ютуб доктор Евдокименко -мудрый дядька . я пару человек спас от сердечных приступов

Роман Смирнов

методики ценные

Валентина Мишняева

Я не зацикливаюсь на гипертонии. У меня нет никаких болей вообще. Хотя давление повышенное.

Игорь Я

спасибо ! но в 15 00 меня мутить начинает . почему то в рабочее время и после обеда !

Валентина Мишняева

Может стоит после работы провести небольшую профилактику?

Вольный Ветер

мать снизила корицей и что-то там пила кефир чернослив итд на тощак и пстепенно выровняла...

Helg Sibiryak Z

"Подсел". Просто возраст. Не хочу и боюсь ночного инсульта, из-за этого пью лозартан на ночь.

Игорь Я

и выхода нет ? советы есть какие

Юрий Ласковец

я пью своё вино и что такое гипертония знаю понаслышке

Александр Вяткин

Исходи от простого.Попробуй исключить из рациона или свести до минимума поваренную соль.

Александр Вяткин

У меня такая же фигня.Помогло. Потом расслабился - опять подскочило.