Екатерина

древнеиндийская мудрость гласит: "Нельзя посеять одно, а получить другое. Какое семя посеяно, то и даст всходы". Почему это так туго доходит до многих?

Ответы · страница 2
Сергей Рохлин

простой колхозник изменяет с женой алигарха .при этом алигарх изменягт с женой колхозника .вопрос почему у колхозника не рождаются дети алигархи

Екатерина

эти задачи я не умею решать....простите)))😄

Сергей Рохлин

простая жизненная мудрость

Ilyus Yulideankaviyus

Пусть буду я сто лет гореть в огне,
Не страшен ад, приснившийся во сне.
Мне страшен хор невежд неблагородных,
Беседа с ними хуже смерти мне!

Екатерина

что поделаешь....
Человек, словно в зеркале мир - многолик.
Он ничтожен - и он же безмерно велик!

Ilyus Yulideankaviyus

В отсутствии невежд не было бы и просвещённых)

Екатерина

конечно же...

Сергей Ивашкевич

Слышала, что если правильно питаться,
ежедневно делать упражнения, упорно
работать, быть со всеми в хороших
отношениях, то все равно умрешь

Екатерина

но КАК! как человек...а не как собака...

Екатерина

вижу вы насмотрелись и наслушались...

Александр Ясноокий

Мудрость - это всего лишь констатат. В скольких семьях желанному ребенку - семени отдают всю жизнь - а итог... И Индия далеко не в святости 🎩

Екатерина

нет страны и людей в которых только святость существовала...насчет семей где всё отдают детям часто не так всё выглядит как кажется...Одеть и кормить и квартиры выбивать и т.д. совсем недостаточно чтобы воспитать нормальных людей...тем более в наше время, когда ребенка очень трудно уберечь от порочных стереотипов общества...

Александр Ясноокий

Согласен 🎩 Но, извини, я о зерне говорил, не более того

Александр Лазарев

Не многие хотят думать о завтрашнем дне .А многие и думать не хотят .К чему им это ? Им бы химии или канапельки ! ПОРВАЛ БЫ ВСЕХ ЗА ДУРЬ !!!!

Екатерина

гневаться не стоит...ведь мы не злимся на первоклассника, что он не знает как решаются логарифмы....т.е. все на своём уровне развития...а вот как поднять этот уровень полезно нам думать...

Александр Лазарев

Совершенно не собираюсь входить во гнев .А вот уровень развития -Д Н О !!!Да , ребёнку необходимо помогать при выполнении домашних заданий . Объяснять , как мы это делали 50 лет назад !!! ( Ну , ладно , 45 !!! )

Екатерина

так вот люди, глупо с нашей точки зрения поступающие, просто еще не понимают, что УЖЕ понятно нам...но и у нас есть ошибки, которые КТО-ТО УЖЕ НЕ ДЕЛАЕТ...

Эдуард Самойлов

А Вы, Сат, 🐈 не мучайте себя этим вопросом. Многие не способны к самоанализу. Среди окружения осложняет, конечно, но что же поделать...

Екатерина

спасибо..

Альберт Мухаметшин

Все хотят получить больше,вложив меньше.Немногим это дано.Остальные тоже хотят быть такими.Когда не получается,расстраиваются.

Екатерина

Вы имеете ввиду какую-то определенную деятельность (например бизнес) или все действия человека в жизни его...

Альберт Мухаметшин

Все пожалуй. Некоторые как выйдут на остановку,приходит нужный автобус.Некоторые каждый раз ждут часами(ну или десятиминутками).

Дмитрий Брехов

Ну идиоты! Что поделать, я не знаю! Вон на выборах- четвертый раз наступают на одни ите же грабли и ждут что эффект будет другой!

Екатерина

Вы кого бы двинули ?

Дмитрий Брехов

Себя! Не переживайте, справлюсь! А уж какчерез пол года обычные люди будут довольны, затрудняюсь даже описать!

Дмитрий Брехов

Грустно что пока кремлевских на пинках не вынес! Без этого будушего нет!

Вячеслав Козловских

много хотя и со смоквы виноград или с яблони арбуза, воображение испорчено, но как бы не хотели: что посеет человек, то и пожнет

Екатерина

спасибо Вячеслав...

Андрей Гульков

от пресловутой человеческой узколобости, вот и весь ответ... Нормальный человек эти вещи понимает в детском возрасте

Екатерина

Здесь не про овёс...

Андрей Гульков

мне не надо пояснять о чем речь, я понимаю метафоры и притчи...

Игорь Кириллов

не все просто понимают это что посеешь то и пожнешь посеял много хорошего и собираешь свой урожай в достатке и более

Владислав Лапшин

А вот был у нас в советское время академик Лысенко,который утверждал,что можно рожь посеять,а вырастет пшеница...

Екатерина

не всё так с Лысенко однозначно, как нам преподнесли...

Владислав Лапшин

Тем не менее он был ярым сторонником влияния факторов среды на изменчивость видов,т.е.модификационную изменчивость,отрицая наследственную изменчивость...

Екатерина

посмотрите эту точку зрения...http://www.kramola.info/vesti/rusy/genetika-v-sssr-vavilov-protiv-lysenko

Владислав Лапшин

Я,вообще-то,биолого по специальности и знаком и с трудами Лысенко и Вавилова.Но у нас ведь не научная дискуссия?

Екатерина

нет...

Владислав Лапшин

Вот и славно.Слава Богу,что сегодня генетика не признаётся "лженаукой"...

Екатерина

зато есть другие науки гонимые ПОКА!

Всеволод Лапухин

просто люди не думают об этом... и пускают все на самотек, потом правда, пожинают плоды...немного не те ,что ждали...

Екатерина

пора думать...мы должны использовать то чем одарены... 😄

Сергей Рязанцев

есть почвы плодородные, какое семя не брось - прорастет, а бывают другие, что ни сей, как ни удобряй - пустыня...

Сергей Фурсов

а вы своими словами и мыслями без цитат и изречений сказанных другими людьми-можете сформулировать вопрос.

Екатерина

Я могу сформулировать резкий ответ Вам...но не хочу....Посоветую пройтись по моим вопросам...может еще какие-то выводы родятся в Вашей голове))))

Екатерина

я Вам желаю удачи и больше не застревать зря у меня в гостях...)))

Ирина Лужнова

почему туго? все это знают!! более того, желают купить семян по-дешевле и получить плоды по-богаче...классика!

Екатерина

они не понимают, что накалывают сами себя...т.е. мы не должны думать, что можно где-то пролететь...

Evgeniy Alex-Ov

Ну потому что никогда этим не занимались, надо сначала изучить предмет досконально, чтоб вопросов не было.

Екатерина

каждый день мы сеем...мыслями, поступками, языком своим....

Evgeniy Alex-Ov

Ну для этого нужно воспитывать людей чтобы до людей доходило, а какое сейчас воспитание

Екатерина

а что нам мешает своих детей воспитывать...?это большое дело, чтобы каждый своего...

Андрей Х

Не туго доходит . Просто каждый думает что сеет хорошее а вырастает плохое . Сколько людей столько и мнений

Александр Харитонов

Потому что у нас всегда доморощеные селекционеры в почете были. И каучук из одуванчиков получить хотели...

Екатерина

не получили...

Александр Харитонов

За то, финансирования выбивали.

Екатерина

всё временно...

Александр Харитонов

Мы все здесь временно. Потому и прожить хочется так, чтоб потом "не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы. Чтоб не жёг позор... ну и так далее, только интонацию требуется изменить, и акценты перенести.

Екатерина

верно...

Александр Харитонов

А в СССР учили другому....

Екатерина

в СССР учили высокой сознательности...другое дело что не у всех учителей она была...но общество ориентировали правильно....

Дмитрий Тимохин

Мы делаем из детей удобных домашних игрушек, а когда они вырастают удивляемся почему они не умеют мыслить

Екатерина

если родители мыслящие, то общаясь и выращивая детей, они их учат мыслить...

Дмитрий Тимохин

Значит это высказывание не про них