Екатерина

древнеиндийская мудрость гласит: "Нельзя посеять одно, а получить другое. Какое семя посеяно, то и даст всходы". Почему это так туго доходит до многих?

Ответы · страница 19
El Zak

Полная чушь пословица.

Екатерина

с вашей колокольни...

El Zak

Даш взаймы,слёздно просят и что?ЗАМУЧАЕШЬСЯ БЕГАТЬ.ПРОСЯТ ПОМОЧЬ ДЕЛОМ ,НЕВОПРОС ОТ ДУШИ И ЧТО? ПОПРОСИШЬ САМ,ПОТОМ ЖАЛЕЕШ. Если бы все жили по этой пословице,НИКТО НЕ КОМУ БЫ НЕГАДИЛ,ОТПАЛА БЫ НУЖДА.;-)

Асёнок (Небеса) Арсеньева

Плохо учили биологию)))

Екатерина

развивайте мысль...

Асёнок (Небеса) Арсеньева

Не у всех хорошие учители биологии были)))

Альберт Фаткуллин

Что посеешь,то пожнешь

Екатерина

однозначно...

Люба Али Не Люба

до мня тоже не доходит

Екатерина

дойдет...

Екатерина

не обижайтесь...но есть такой английский стих:
Склонясь у гробового входа,
– О смерть! – воскликнула Природа, –
Когда удастся мне опять
Такого олуха создать!.. 😃

Люба Али Не Люба

ну ведь сеешь добро а в ответ зло

Екатерина

значит когда то его сотворили....и Природа возвращает...главное не сходить с пути нормального человека....мы должны все грехи отработать...

Lana =======

Не всем дана мудрость.

Екатерина

дети в школе получают кучу всего...кроме самого главного..

Lana =======

Нас тоже нагромождали предметами, которые совершенно были не нужны.

Станислав Бурнин

Плохо в школе учились.

Екатерина

школа жизни бьет по голове..чтобы поумнели...причем всех нас...

Александр Кириллов

бракованные семена ))))

Екатерина

да...это печально выражаеттся при сборе урожая..

Kaz Vol

ОНИ НЕ ВЕРЯТ МУДРЕЦАМ

Екатерина

нас природа бьет по башке, чтобы мы думать умели....

Евгений Антонюк

Все правильно сделал.

Сергей Владимирович

Что творят- не ведают

Екатерина

но после 40 уже мы должны думать..

Екатерина

каждый себе...нам дали шанс стать людьми.... а животными стать нетрудно...

Екатерина

я думаю так...

Сергей Владимирович

А я вот заметил, что даже куры наши разный характер имеют

Екатерина

куры разные,,,но они не выходят за грань своих законов...

Сергей Владимирович

Выходят, ещё как. Мутации это называется.

Sevil Babayeva

потому что, они тупые

Екатерина

так категорично...? а разве не все мы ошибаемся?

Sevil Babayeva

мы все ошибаемся,ошибки до конца жизни могут быть,но каждый человек должен понимать свои ошибки,а некоторые не понимают свои ошибки или просто не хотят понимать.

Екатерина

я вот люблю кофе...и хоть тресни меня...

Ashot Manukyan

доходит, но и Выходит

Lunatic

Ну не все же агрономы

Екатерина

как и космонавты...))))))))))

Любовь Корнева

А до вас то как дошло

Екатерина

у меня родители были мудрыми...и они меня с детства учили основным законам бытия...и даже в этом случае не все получается...

Любовь Корнева

Да здорово хорошая родительская база

Екатерина

папу оставили власти сиротой и он зная что такое горе, был правильно ориентирован в ценностях...вот так...не было бы счастья, да несчастье помогло...

Валентин Наумов

НЕ УЧАТСЯ НА ОШИБКАХ

Екатерина

верно....не наблюдательны...

Якобсхавн Фхтагн

ксенофобия какая то

Якобсхавн Фхтагн

отнюдь. за вами уже выехали. оставайтес на месте ради вашего же блага.

Екатерина

Кекелидзе был прав....

Якобсхавн Фхтагн

не забудьте иметь при себе этого вашего кикелидзе. он пойдёт вещдоком.

Екатерина

всё будет хорошо ... удачи...как вас там...

Якобсхавн Фхтагн

хм. ну если не хотите арестовываться, я вас вычёркиваю. тааак пишу - "от ареста отказалась".

Владимир Просто

А в чем мудрость-то?!

Екатерина

в том ,что каждый из нас.....всЁ что сегодня имеет....семью..детей....страну.....президента и т.д. и т.п. сам себе заслужил....вот бы если все поняли...то все перестали бы ныть и других обвинять...

Владимир Просто

А по моему это глупость! Сеяли-то мы доброе, как сказал поэт и ждали плодов соответственно, а в итоге получилось... как всегда! Откуда нам было знать, что жена окажется стервозой, дети неблагодарные эгоисты, а президент....

Екатерина

о..это наши заслуги..до президента...а уж жена и дети прямое дело наших рук....

Владимир Просто

Понятно, что наших, но ждем-то мы от них не того, что они "выдают", мы же сеем то, что хотим получить в итоге, как, в прочем и с президентом...

Екатерина

если мы сеем любовь...терпимость...прощение...если мы стараемся вести себя как должны вести родные люди....то все проблемы приобретают нормальное отклонение от идеала...

Леди- Л.

Не в Индии родились)

Екатерина

🙂что посеешь, то и пожнёшь...это для тех кто не в Индии.....

Юрий Левчев

Осеменители разные.

Валерий Гассий

большинство тугие...

Екатерина

наверное жить по человечески труднее чем наоборот...хотя это иллюзия