Екатерина

древнеиндийская мудрость гласит: "Нельзя посеять одно, а получить другое. Какое семя посеяно, то и даст всходы". Почему это так туго доходит до многих?

Ответы · страница 22
М Я

до депутатов?

Екатерина

и до депутатов...и до "святых" отцов

Рома Докукин

не осуждайте

Екатерина

не осуждаем...а рассуждаем...

Рома Докукин

да вы читаете все задайте нормальный от сердца вопрос

Екатерина

у Вас еще по этой теме что-то? 😃

Рамиль Зиалхаков

а телегония?

Рамиль Зиалхаков

далекого от тонкости мышления, ухахаха, то есть вы гордитесь что обладаете мышлением. А на выходе демагогия.

Екатерина

ладно....вы все сказали?

Екатерина

вам ...да...

Рамиль Зиалхаков

Ну так займитесь наконец то делом

Екатерина

давайте не будем грубы...удачи...

Евгения Коваленко

верят в чудо

Екатерина

а часто просто легкомысленны...

Евгения Коваленко

с тяжелыми мыслями тоже страшно) благоразумие - это наше все!

Екатерина

верно...

Ол
Ольга

Кем посеяно

Екатерина

самим человеком

Екатерина

Имеется ввиду ПОЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУДЬБЫ....кто сеет там?

Ол
Ольга

Да я поняла. Туго доходит, потому как, сами не далеко ушли))))

Oleg Njunko

Vse eksperementirujut

Екатерина

но когда начинаются проблемы причитают: "за что???" 😥

Екатерина

Бог знает...

Оксана Шункиева

Вера в чудо!

Екатерина

или авось...

Михаил Антонов

Колхозница?

Екатерина

да...

Алина

И не дайдет

Андрей Гришин

вот посадишь правельное семя. но во время роста его кто нибудь подкорректирует, пистицидами. вот и выростает ядовитый плющь.

Алина

Я знаю многих людей, которым хоть каждый день сей, до них не доходит ничего

Андрей Гришин

у них своя волна. и мнение других их не интересует.

Алина

Абсолютно, и таких людей жаль, хотя жалость самое последнее чувство

Андрей Гришин

сейчас у многих такой подход. особенно у молодежи. мол мне с ними деетй не крестить и т. д. мне лично таких не жалко. просто смешно.

Сергей Нестеров

мы в россии

Екатерина

что посеешь, то пожнешь...это по русски...

Вл Садовин

а доходит???

Екатерина

ну живем...нельзя сказать что идеально...но живем...

Константин Лисицын

Тугодумы...

Константин Лисицын

Т.е. не был вписан в свидетельство о рождении.Но в детдом ребенок не попал.Вопреки желаниям служб интересных.

Екатерина

Слава Богу..на одну жертву меньше...

Константин Лисицын

Роддом был готов отдать Ребенка в другую семью.Не срослось!)))Просрали предпенсионный зароботок и замГлавврача,и юрист.

Екатерина

простите....иначе заболеете..

Екатерина

нельзя...он подтачивает здоровье..

Vasyl Shokhin

А селекция

Vasyl Shokhin

Даже в окоте разные котята

Екатерина

разные шерстью? даже у белых иногда черные рождаются и все удивляются

Екатерина

это частное...

Vasyl Shokhin

Возьмите косточку большого персика и посадите её. Из неё вряд-ли вырастет такой же персик

Екатерина

и дети от нас в частном отличаются

Лиана Хасанова

мечтатели

Екатерина

надеются на лучшее... 😄

Виталя Сергиенко

семя не то

Екатерина

надо пораньше это понимать...до выросшего дерева...

Ernesto

Это точно!

Io
Ioan

например

Екатерина

человек всю жизнь был эгоистом ...себе все грёб....но остался у разбитого корыта...никому не нужен...даже своим детям...

Io
Ioan

.себе все грёб. Какое семя посеяно, то и даст всходы"своим детям.

Екатерина

я не думаю, что он прогнозировал печальный конец...но увы посеянное дало всходы...

Io
Ioan

анекдот: одну целующуюся на общественном месте парочку ловят и приводят к начальнику полиции!!! тот ясное дело , с нее нечего взять, а парня отодрать можно, спрашивает девчушку- как посмели целоваться , хулиганить!!?? как имя- та- Мария! Начальник- ай-яй, мою бабушку любимую так звали, расчувствовала меня!! отпустите ее!!! и чтобы больше не целовалась!! после поворачивается грозно к парню- а ты что делал, !!! как зовут? парень- меня Петей звать, но с детства все МАРИЕй зовут

Екатерина

🤔наверное я шуток, некоторых, не понимаю...😀

Hovhannes Davoyan

генетика

Екатерина

мало..

Екатерина

есть еще воспитание..есть еще стереотипы мышления..есть еще патология души.....

Hovhannes Davoyan

Вы же только о всходах . А тут уже все целое дерево вырастили . На старте -только генетика , остальное -чистый лист

Екатерина

человек начинает принимать решение (условно) после совершеннолетия...а за эти годы он упаковывается всем ему предлагающимся...

Нина Стрельцова

НЕ ЗНАЮ

Екатерина

есть простые примеры в жизни, аналогия которых может помочь...если очень любишь все жаренное, когда-то получишь гастрит и дальше язву...всё очень просто... 😀

Ру
Рустам

Не знаю

Екатерина

не знаете...а разве Вы не видите это в жизни? женился по расчету-не получишь человеческого счастья.... увлекаешься литроболом получишь делирий...и т.д...