Екатерина

древнеиндийская мудрость гласит: "Нельзя посеять одно, а получить другое. Какое семя посеяно, то и даст всходы". Почему это так туго доходит до многих?

Ответы · страница 4
Людмила Чиркова

Если всходы поливать какой-нибудь дрянью, то может взойти черт те что, а не то, что посеяно

Екатерина

никто ответственность не отменял...

Нуриет Шадже

..думать не хотят...решать не желают все ждут что кто но не я должен решать...вот почему...

Екатерина

страдания стучат в наши лбы, чтобы мы начали ДУМАТЬ...

Нуриет Шадже

..так не до всех доходит это...

Екатерина

Природа будет стучать....до дырки в голове...кто то помрет так и не начав думать...а кто-то очнется...в этом великая СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРИРОДЫ...

Елена Фишер

Потому что люди не думают о последствиях,люди живую здесь и сейчас и не смотрят в даль!

Екатерина

но ведь страдания бьют по голове...чтобы смотрели...

Виктор Викторович

ТЕ ВАЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ....НО ХОТЯТ ИМЕТЬ...И ШОБ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БЫЛО....А ВЕДЬ БУДЕТ.....

Екатерина

верно...каждое наше действие взвешивается на космических весах....

Василий Гуринович

Сомневаюсь.Из благополучных семей иногда выходят уроды.А из неблагополучных,умницы.

Светлана Аллерборн

Потому, что стараемся переделать все ,что рядом на свой лад. Инам кажется ,что сможем.

Михаил

что такое дебилизм? а это - делать одно и то же в ожидании получить разные результаты

Олег Дорофеев

Трудное детство, видать-железные игрушки, скользкие подоконники, коляска без дна)))))

'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

На их глазах - покров, на их ушах - покров, на их сердцах - покров... они - не разумеют...

Екатерина

это кто сказал? в восточном стиле...красиво и мудро...

'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

Аллааh, Свят Он и Велик, в Священном Кур'а не...

Ura Ivlev

Что посееш, то и пожнеж, по чему люди думают по другому, на верное такое воспитание.

Екатерина

наверное...

Ольга Уваркина

Человек очень самонадеян. Ему кажется, что он всегда умнее, чем есть на сомом деле))

Екатерина

мы все страдаем этой иллюзией и только ошибки подтверждают это...

Руслан

а вам зачем судить других, важно что вы это поняли и не стоит надмеваться знаниями

Екатерина

я поняла Ваш надменный комментарий))

Николай

Зачем нем Индийская мудрость.Когда есть своя поговорка."Что посеешь то и пожнешь"

Екатерина

и наша и индийская только доказывают о ЕДИНЫХ ЗАКОНАХ человеческой жизни!

Юрий Гагарин

Это когда личность достаточно сильно изолирована от других людей (личная карма).

Екатерина

не понятно...свяжите с древнеиндийским высказыванием..

Юрий Гагарин

Я не в состоянии в таком формате объяснить, что такое общественная карма, вынужден отослать к Учению Храма от Иллариона.

Екатерина

и Учение Храма читаете?

Юрий Гагарин

И даже Анни Безант (гл. IX. Карма), а уж Ламрим Чже Цонкапы вообще запоем, ну и по мелочи о судьбе жертв Хиросимы, да о младенческой смертности в царской России.

Екатерина

Чувствую, что Рай Вам обеспечен)))😀

Юрий Гагарин

Христианский рай обеспечен, но он мне не нужен, для меня он является формой ада.

Екатерина

а какой?

Михаил Андриянов

Потому что глупо - семя сеешь одно - а выростает другое! или не встречала по жизни?

Олег Михеев

потому, что семена либо пустые либо с плохой наследственностью, например гнилые

Екатерина

даже простой колхозник знает, что сеять надо качественный материал...

Олег Михеев

найдите его в нашей селекции

Екатерина

любого фермера спросите....он знает, что деньги на базаре просто так не дают.... 😃

Олег Михеев

я фермерам нашим не симпатизирую, слишком жадны до денег

Декабрист Февральский

кать, не злитесь :))) вы прекрасно выглядите и не думаю, что у вас всё так плохо :)))

Екатерина

Вы это к чему? 😳

Декабрист Февральский

вижу непримирение с положением вещей. я не прав? тогда простите

Екатерина

не правы....меня занимает философия (философия ради неё самой) ....и рада потому что она занимала очень уважаемых мною людей.... 😀

Декабрист Февральский

я уже написал, тогда, простите. просто хочется верить в доброту. а философия - наука объективности и равнодушия. я её, правда, тоже люблю :)))

Екатерина

объективности и равнодушия....Вы не высоко её цените? Философия это наука , которая нам говорит о пути к счастью....она не равнодушна.....она любит нас , неразумных....

Декабрист Февральский

вы плохо разбираетесь в науках :)))) ничего личного :)))

Екатерина

ничего....все мнения ценны...

Виктор Кузьмин

Многие сеют воду а вырастает пшеница. И не знают что с ней делать все ждут воду

Екатерина

надо учить детей...чтобы они знали что сеять..

Виктор Кузьмин

Учить становится некого Уже минимум два поколения деградируют

Вера Сергеевна

Наверное посеяв одно ,начнут с усердием уход ,в надежде получить ,что лучше ...

Екатерина

🖼 дай Бог...

Александр Груздев

Видимо научены горьким опытом. Вот я купил суккуленты, а выросли фиги. 😀