Екатерина

древнеиндийская мудрость гласит: "Нельзя посеять одно, а получить другое. Какое семя посеяно, то и даст всходы". Почему это так туго доходит до многих?

Ответы · страница 6
Пётр Сергеев

Бросаешь камень в чужой огород,а оттуда вылетает булыжник-не мудрость

Екатерина

это зло-прождает зло большее..

Эдуард Пешехонов

Ну и зачем в Индию бегать? Русская пословица - Что посеешь,то и пожнёшь.

Екатерина

если Вы взглянете в небо...то границы сотрутся...

Даль Светлая

никто не хочет задуматься об этом... Так проще жить людям, к сожалению...

Вл
Владимир

Нет человека, которому в жизненной лотерее доставались одни выигрыши

Вл
Владимир

Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин!

Екатерина

Владимир, Вы просто мечта любой женщины...почему вас так мало ...ТАКИХ?)))))))))

Вл
Владимир

Дорогие! Милые! Родные! Посмотрите пристально вокруг! Все мы люди, и мы все живые,будь то незнакомец или друг. Наши души нам даны для счастья, для полёта, мира и любви!Так давайте вычеркнем ненастье, ложь и злобу из своей души. Дорогие! Милые! Родные!Будьте честны и мудры во всём. Берегите истины простые, что зовутся Благом и Добром

Екатерина

🖼 Дорогой Владимир! СПАСИБО Вам от всех женщин Земли! )))

Норвежский Кот

А вам зачем переубеждать многих, хотите человечество перевоспитать?

Екатерина

нет...хочу единомышленников видеть...и может быть спусковым механизмом для готовых понять эту простую истину..

Галина Копытова

Не зря говорят, что мы все умны задним умом, что конечно очень жаль....

Екатерина

есть, конечно, задачи, где можно "дров наломать"....но есть такие....очень общие для всех, где надо давно передним думать....

Во
Володя

Зло, как предмет любви, есть зло чужое! Если для себя, то все во благо!

Алексей Тарасов

не надо цитировать древнейших, к примеру : что посеешь, то и пожнешь

Екатерина

конечно...спасибо!

Татьяна Никитина

Очень красивая мудрость. А вот почему не доходит до многих - не знаю

Екатерина

не хотят понять что в этом мире все склоняется либо к добру либо к злу....и надо думать что делаешь...

Евгения

необязательно взойдет то. что посеяно. Есть еще мутация и генетика

Александр Путин

Просто тупые и еще тупее или рождены как в 90 тупизна ауууу братков

Екатерина

резко, однако..

Тот Самый

Не все читают древнеиндийские мудрости.. Спасибо, что поделились))

Александр Ибрагимов

потому-что есть такие семена ,сколько их не сей ничего не всходит.

Екатерина

брак не стоит плодить...

Екатерина

в любом случае...чтобы мы не делали есть какой-то результат...даже если он отрицательный-всё равно это результат...

Art Sedov

надеются на чудо что у них будет не так как у других они особенные

Екатерина

Дай Бог чтобы дети лучше жили...умнее были...

вв
василий ваzилефс

Беда в том, что не те всходы. Твои всходы передаются через внуков.

Егор Мкртчян

Видимо кость черепной коробки слишком толстая и не пробиваемая.

Котэда

так обман процветает! Сказали, что посеяли пшеницу, а вырос овес

Екатерина

да но это обман себя....жил не по людски и ждет манны небесной....обман...себя любимого...

Котэда

и тем не менее обманывают как только могут

Екатерина

и все плачут...

Котэда

но некоторые от радости удачного обмана

Герой-Любо V Ник Z

особенно для мужчин, которые винят женщин что та родила девочку

Екатерина

это вообще ужасно...

Герой-Любо V Ник Z

дураки.

Таша Т

не всегда ...но вы правы в чём то-от осинки не родятся апельсинки

Екатерина

мы все этим грешим...всё что не удалось...или что огорчает означает некачественный посев...

Таша Т

от плохих родителей рождаютсязамечательные дети

Екатерина

рождаются иногда...видимо неблагополучие в семье, страдание так им надоедает, что они в своей жизни наверстывают....

Таша Т

из неблагополучныхсемей входят хорошие детки

Людмила Дочь Александра

печалька.... другое знаю... СУДЬБЫ наши написаны... Перья высохли..

Екатерина

в нашей жизни многое уже предопределено, но многое мы в силах изменить...

Людмила Дочь Александра

увы и ах... изменить можно "мелочи".. основное - нет..

Людмила Дочь Александра