Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Санкт Петербург назван не в честь Петра 1 КАК ТАК??????????

Ответы
Muza

Ну, уже приставка САНКТ - святой говорит не о конкретном человеке, а о имени святого, просто так совпало, что Пётр Первый основал этот город, потом вот эти поэтичесткие строки - Петра творенье, ассоциирутся с самим Петром, будто в его честь назван город. Здесь всё взаимосвязано, как татьянин день, вроде бы и в честь святой, и в то же время конкретного человека.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

впе реводе с немецкого крепость святого петра один из 12ти апостолов иисуса христа он счтался небесным покровителем россмйской монархии

Muza

Аааа, оказывается, всё гораздо глубже. Спасибо!

Muza

😉 👌

Любовь Мацарская

Санкт-Петербург изначально назван в честь святого апостола Петра, который являлся одним из двенадцати учеников Иисуса Христа. (Так же город носил названия "Петроград", "Ленинград", но в 1991 году было возращено его настоящее имя.)

Александр

И Николаев не в честь Николая Первого, как казалось бы, а в честь богини Победы - Ники

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

мож я не знал

Muza

Ну, уже приставка САНКТ - святой говорит не о конкретном человеке, а о имени святого

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....послушать бредни всяких идиотов...то и .......чокнуться можно на плоской Земле..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Историю знать - желательно...но моё кредо - в другом...!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...я - изобретатель-самоучка...!!!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

одно другому не мешает и быть порядочным к сему

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....так и СТАРАЮСЬ...!! Удачи, Лев..!!!!

Людмила (Мила)

Город святого Петра. Так Пётр его назвал в честь своего небесного покровителя.

Вл
Владимир.

ЛЁВА! ПИТЕР НАЗВАН В ЧЕСТЬ СВЯТОГО ПЕТРА. А ПИТЕР - В ПАМЯТЬ ПЕТРА1.

Юрий Исаков

Я тоже так раньше думал. Но он назван в честь Святого Петра.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В честь святого Петра. Петр 1 не имеет к названию отношения.

Галина Золотарева

Наверное, в честь Святого Петра -архангела?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

один из 12 апостолов иисуса христа он считался небесным покровителем российской монархии

Леонид Шестаков

в честь Святого Петра - Санкт Петера...

Светлана Войцеховская

До Петра этот город назывался ВИНЕТА.

Видмет Лапатыч Бизульо

Када это Пётр Первый стал санктом?😂

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

читай историю

Видмет Лапатыч Бизульо

Читай мой ответ, если вааааще способен читать.

Беггер Ликий

не знаю, как ты до этого додумался

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

в переводе с немецкого крепость святого петра один из 12ти апостолов иисуса христа он считался небесным покровителем российской монархии

Беггер Ликий

всё в переводе да в переводе... переводим через майдан пляшущий

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а причем майдан

Беггер Ликий

сам удивляюсь... как и путин.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

что то не понять мне

Розалия Файзуллина

Он назван в честь Святого Петра.

Та
Татьяна

Конечно. В честь апостола Петра.

Ольга

Святой Петр бережет этот город.

Колючка-Это Я)))

В честь святого апостола Петра

Колючка-Это Я)))

Санкт Питер бурх на немецкий манер

Ма
Мария

ПРОСТО.ЭТО БЫЛО ДАВНО НЕ ПОМНЮ.

Лидия Куркина

😱 опять историю переписали

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

пока не успели он таки остался от святого петра