Анатолий Лапшин

Поддерживаете ли Вы идею установления маршалу Рокоссовскому полноценного памятника в Москве?

Ответы
Николай Верниковский

Давно пора.... Один из самых талантливых советских военачальников. Войска под его командованием пленили фельдмаршала Паулюса. 08.1937-03.1940- был арестован по обвинению в связях с польской и японской разведками. Курская битва- арт.контрподготовка, за 20 минут до начала немецкой арт.подготовки. Разгром группы армий "Центр" и освобождение Белоруссии. Командовал Парадом Победы в Москве . Дважды Герой Советского Союза.

Анатолий Лапшин

Да. Сегодня прочитал статью Мао Дзе-дуна 1963 года в защиту Сталина с объективной оценкой хрущёвской подлости. Называется "К вопросу о Сталине. Есть в инете.

Николай Верниковский

Спасибо- прочитал. Субъективно- Хрущев не та личность, которая в истории будет стоять рядом со Сталиным. Портрет китайский лидер дал тот, который он заслуживает. Культ личности- 2 деда моих 30-е унесли из жизни. Но последующие годы этот порок преуспел модернизацию.

Анатолий Лапшин

порок?

Николай Верниковский

Порок — этический термин, обозначающий укорененность в грехе и не должном поведении, аморальная склонность, которая превращается в пагубную привычку.

Анатолий Лапшин

В этом Вы правы. Если вспомнишь о хуту и тутси - волосы дыбом встают.

Вадим Иванов

Мне кажется в связи с войной все ударились в 1945 годы думаю лучше бы архитектуру разнообразить а не напрягать общество войнами как это делают в цивилизованных странах.

Анатолий Лапшин

В Израиле что ли?

Вадим Иванов

В Нью Йорке допустим )))

Анатолий Лапшин

А кто и когда защищал Нью Йорк и от кого? От индейцев племени Сиу?

Вадим Иванов

Их историю по читайте у них своих событий хватало и открытий невероятных )))) Допустим статуя свободы и т. д.

Анатолий Лапшин

Статуя Свободы подарок Франции. Хорошо событие по защите города от захватчиков из племени Сиу или какого нибудь другого. И чего им напрягаться. Не ставить же памятник Роберту Ли, Лафайету или контр-адмиралу русского флота Полу Джонсу как основателю ВМФ США.

Сергей Медведев

ДА,ПОКОЙНЫЙ МАРШАЛ ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛ;ИМЕННО ОН,КОНСТАНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ,РУКОВОДИЛ ОПЕРАЦИЕЙ "БАГРАТИОН",БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ БЫЛА ОСВОБОЖДЕНА БЕЛОРУССИЯ.

Анатолий Лапшин

Согласен

Сергей Медведев

СТАЛИН ПОСЫЛАЛ ЕГО ЗА ДВЕРЬ ПОДУМАТЬ,КОГДА ЗАШЁЛ ВОПРОС О НАПРАВЛЕНИИ ГЛАВНОГО УДАРА. КОНСТАНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ НАСТОЯЛ НА ДВУХ НАПРАВЛЕНИЯХ ГЛАВНОГО УДАРА.РАСЧЁТ ОПРАВДАЛ СЕБЯ.МИЛЛИОННАЯ ГРУППИРОВКА ГИТЛЕРОВЦЕВ РАССЫПАЛАСЬ В ПРАХ.

Александр Шахматов

Более, чем..)) Есть ли банковский расчетный счет для сбора народных средств на памятник Рокоссовскому? Память, благодарность и честь русскому полЯку..

Анатолий Лапшин

Он был не один. Но увы... Счёта пока не знаю. Узнаю - перешлю.

Александр Шахматов

Вы сказали "он был не один". Кто ещё, как Рокоссовский?

Анатолий Лапшин

Как Рокоссовский никого не было. Но русские поляки - были.

Наталья Гуща

Для пожилого населения это важно! Ведь мы тоже иногда задаем вопрос зачем в мавзолее лежит еще Ленин.......Все неоднозначно.......

Анатолий Лапшин

Выбросить его (Ленина) на помойку что ли предлагаешь. Как Моцарта?

Наталья Гуща

Я ко всем обращаюсь на Вы,до свидания!

Анатолий Лапшин

Вы это прекрасно, но Ваше предложение выбросить Ленина из мавзолея как Моцарта на помойку не достойно Вашего почти величества.

Галымжан

Не могу сказать точно,но всё может повернуться не так ,как многие думают...вандализм и т.д. я воздержусь пусть будет в сердцах!

Анатолий Лапшин

Он не Дзержинский.

Анатолий Скорняков

Да он вместе с Жуковым внес огромный вклад в Победу Жуков не считался с потерями Рокосовский учитывал и возможные потери

Анатолий Лапшин

Согласен.

Валерия Григорьева

чтобы решать такие вопросы, надо хорошо знать историю: жизни,службы,учесть период жизни. Учесть заслуги. Я -не возражаю.

Анатолий Лапшин

О,кей

Сергей Максимук

Что вам так эти душегубы нравятся, они же паковали солдат не думая о жертвах, а сейчас в жопу готовы поцеловать.

Анатолий Лапшин

Не тебя, и не твою и твоих друзей задницы, которые Вы всегда готовы фашистам подставить!!!

Сергей Максимук

Я хоть забашлял бы, когда уже эти комуняки вымрут.

Сергей Максимук

Комуняки как бройлеры, их реж, а они сами под топор лезут.

Анатолий Лапшин

Они никогда не вымрут. Не надейся, фашистский выкормыш!!!

Роман Блохин

А что подразумевается под полноценностью? Материал типа золота или размеры типа волгоградской Родины-матери??

Анатолий Лапшин

Нет. Во весь рост. Как, например, Суворову в Питере.

Роман Блохин

Поддерживаю.

Анатолий Лапшин

О,кей

Руслан-Русик Руслан

ПОЛНОСТЬЮ !!!ОТ А ДОЯ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ ЖУКОВУ ПАМЯТНИК ПОЛНОЦЕННЫЙ И ОН ТОЖЕ ЕГО ЗАСЛУЖИВАЕТ !!!!

Анатолий Лапшин

Жукову памятник (конная скульптура Крюкова) есть. Мнекоторым очень не нравится.

Руслан-Русик Руслан

ЯСНО !!!Я БЫ,МОЯ ВОЛЯ ,Я БЫ И СТАЛИНУ ПОСТАВИЛ ПАМЯТНИК ВО ВЕСЬ РОСТ !!! НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ С ЕГО ИМЕНЕМ УХОДИЛИ В БОЙ !!!ЦАРСТВО ИМ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!!!

Анатолий Лапшин

У него памятники были. Переборщил. Аукается.

Надежда Генералова

Я против сноса памятников кому бы то нибыло.Ну а ставить памятники кому либо конкретно мне все равно.

Анатолий Лапшин

Генералы естественно не любят маршалов. У них свои дети.

Надежда Генералова

Я за то,чтобы чтили память своим родителям их дети и памятники естественно ставили на надгробье их дети и внуки.

Анатолий Лапшин

Что то Вы не то говорите.

Надежда Генералова

У меня только фамилия офицерская,но я самый миролюбивый человек.

Анатолий Лапшин

И Мазепе с Бандерой тоже?

??
?????? ?????

Если уж полноценного, то рядом с Гитлером. Пусть будет самым полноценным, отображает реальность!

Анатолий Лапшин

Не дурак ли ты?

??
?????? ?????

По себе не суди

Анатолий Лапшин

Я то не дурак. И уши у меня в отличие от тебя не холодные. Рокоссовский воевал в русской армии с германцами ещё в Первую мировую войну, дубина ты стоеросовая. Иль агент ЦРУ либо Ми-6!!!

??
?????? ?????

Не, ти шо, ухи у теби не холодные, а мозги салом заплыли, я агент масада!!! Скупаю и продаю секретные сведения по сходной цене. И тебе могу ипродать. Купи, дорого не возьму! Да и шо с тебя взяти, тильки анализы..

Анатолий Лапшин

Как был дубом, так и останешься на веки вечные!!!

??
?????? ?????

Гордишься ты
Но ты не идеал
Сам себе ты набиваешь цену
Таких как ты я на хуй одевал
И видит бог не раз ещё одену

Анатолий Лапшин

Валяй. Но не сломай!!!

Sergei Kaminski

Мне ровно что там и где в Первопрестольной поставят, но Рокоссовскому памятник необходим.

Анатолий Лапшин

Согласен

Sergei Kaminski

Поддерживаю.

Анатолий Лапшин

О,кей

Александр Тарасов

Да,это история страны...какова бы не была,жили люди и равнялись в то время.Мы должны чтить..

Анатолий Лапшин

О,кей

..
...оля ...

Чесно говоря я незнаю кто это Рокоссовский . Да и какая разница пусть ставят что хотят .

Areg Simonyan

Я ему симпатизирую, но против установления ему памятника, как, впрочем и Жукову.

Анатолий Лапшин

Жукову уже стоит на Манежной площади.

Areg Simonyan

К сожалению.

Анатолий Лапшин

Возможно. Его конная скульптура не нравиться многим. Но Москва ему многим обязана. Её хотя бы не сожгли как в 1812 году!

Areg Simonyan

Я полагаю, что мы плохо осведомлены о настоящей истории, не допускающей сослагательного наклонения.

Анатолий Лапшин

В истории не может быть сослагательных наклонений. Но она должна и нас учить!

Анатолий Лапшин

В истории не может быть сослагательных наклонений. Но она должна и нас учить!

Странник В Ночи

Более чем. А еще было бы неплохо восстановить памятник Дзержинскому на Лубянке.

Анатолий Лапшин

Да. Согласен.

Андрей Горюнов

Наше поколение его и так помнит. А чему сейчас учат на уроках истории я не знаю.

Анатолий Лапшин

Что оборону Москвы в 1941 году организовывали единороссы во главе с Путиным, а Медведев с Нарышкиным и Матвиентко в это время были в Самаре.

Андрей Горюнов

Не знаю, чему их учат, но я однажды наблюдал такую картину: возле братской могилы собрались пятеро подростков лет по 13-14, перебирают букеты цветов, которые кто-то положил. И главное их лидер говорит: Выбирайте самый лучший и побыстрее, а то сейчас менты придут. Я подхожу, спрашиваю : В чём дело? Подбегает девочка лет 12-13 и говорит: А это он для меня букет выбирает. Я говорю: крутой у тебя парень, с могилы тебе цветы дарит. А в двадцати метрах от этой братской могилы цветочный магазин... Что об этом можете сказать?

Анатолий Лапшин

Не собираюсь осуждать подростков. Они наше будущее. А солдаты Рокоссовского их, а не только нас защищали.

Людмила Печурина

ДА,ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ВОВ,МНЕ ДОРОГО,МОИ РОДНЫЕ ВОЕВАЛИ И МНОГИЕ НЕ ВЕРНУЛИСЬ,,.