Анатолий Лапшин

Поддерживаете ли Вы идею установления маршалу Рокоссовскому полноценного памятника в Москве?

Ответы · страница 4
Галина Тюкавкина

А нынешний неполноценный?

Анатолий Лапшин

Его там просто нет. Там только Жуков на коне.

Денис Корякин

а что там памятников мало

Анатолий Лапшин

Вообще то мало. Ведь Москва третий РИМ!!!

Владимир Ильинов

Поддерживаю ! Заслужил...

Владимир Ильинов

Белорусский фронт его заслуга...солдат берег...потому и отстранен от взятия Берлина

Владимир Ильинов

Только сейчас настрой на Сталина, а тот Рокоссовского в ссылку отправил...за популярность у народа. Так что вопрос повиснет...

Валентина

поддерживаю! а кто это?

Анатолий Лапшин

Маршал Советского Союза, защищал Москву в 1941 году, командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года. Некоторое время был министром обороны ПНР, является также Маршалом Польши. Интересная личность!!! Большой полководец. Награждён двумя орденами Победы!!!

Валентина

классный мужик! вы там скажите кому надо, что я поддерживаю

Валентина

что значит О,кей? по-русски скоро совсем разучатся разговаривать

Декабрист Февральский

а почему нет? конечно!

Декабрист Февральский

ага. у него вечные творческие потуги :))))

Aleksandr Kolupaew

это идолопоклонство.

Анатолий Лапшин

Рокоссовский не идол!!! А реальная личность.

Анатолий Лапшин

Вот у нас в художественном музее есть несколько каменных баб. Вы уверены, что все они идолы? Есть в Питере памятники Румянцеву Задунайскому и Суворову - графу Италийскому. Они у Вас тоже идолы?

Aleksandr Kolupaew

если это предмет поклонения,то да.

Анатолий Лапшин

И когда Вы у кого нибудь заметили поклонение Графу Задунайском? Или Князю (извини не графу) Италийскому? Извини разуйся!!!

Сибирячка

ЛИЧНО я поддерживаю.

Анатолий Лапшин

И выпущенные по тому случаю из лагерей осуждённые (не политические) с не "Ура", не "За родину" или "За Сталина", а "За рот ...ный". Не обижайтесь. Но так было!!!

Сибирячка

РУССКИЕ не всегда на УРАаааа берут.... бывает и на..... и за.... ВПЕРЁД!!! К ПОБЕДЕ!!!

Анатолий Лапшин

Вперёд слышал. Но к Победе первый раз!

Анатолий Лапшин

Как оторвысь от компа так и выпья За Победу!

Сибирячка

Я это делаю только 9 МАЯ!!!! А так я не пью и курю)))) 😉

Клим Коса

А почему только там ?

Анатолий Лапшин

А где ещё. В Минске? Но это уже не Россия!

Клим Коса

Таки и Москва не вся Россия.

Клим Коса

Мысль ! Хотя.... перебор. Надо больше популиризировать дела тех личностей которым памятники ставят, а так что толку от истуканов.

Oltaviro

Полностью. А вы нет?

Анатолий Лапшин

Конечно да. Но москвичи такие неблагодарные.

Анатолий Лапшин

А кого они вообще помнят. Кагановича что ли?

Oltaviro

И его помнят. А почему нет?

Мария Дмитриева

НИКТО НЕ ПРЕДЛОГАЛ

Мария Дмитриева

НЕТ УЖЕ НЕ НАБЕРЕТЕ ГОЛОСОВ.

Анатолий Лапшин

Конечно не наберу. Москвичи - люди, как правило, неблагодарные, Хотя скоро 75-летие битвы под Москвой.

Мария Дмитриева

МОСКВИЧИ ЛЮДИ ЗАЖРАВШИЕСЯ.

Тюлень Любви

Толян,ты серьезно?

Анатолий Лапшин

С некоторыми советскими офицерами-интернационалистами, побывавшими в Анголе я знаком. Кстати Жуков не командовал Парадом Победы, он его принимал. Не так давно одна москвичка сообщила мне что в прошлом году памятник Рокоссовскому в Москве открыли. Сам я не видел, но если буду в Москве, то полюбопытствую.

Тюлень Любви

Толь, я не претендую на знание всей истории. Но в 94м интернациалистов уже не было, по моему ты путаешь с афганом. В 95 я получил первое ранение,но интернационалистами уже не пахло.

Анатолий Лапшин

Почему Вы считаете, что наши были в Анголе лишь в 1994 году? В 1994 году Советской Армии и советских воинов-интернационалистов уже не было. Был правда один осколок Советского ВМФ на Черном море. Но это другая история.

Тюлень Любви

я не считаю что в анголе были лишь в 94м, сам просто видел:)

Анатолий Лапшин

Но в 1994 году СССР НЕ БЫЛО!!!

Таня Таня

не задумывалась....

Таня Таня

ой у меня другие проблемы...ну пусть ставят, я не против!!!

Татьяна Пушкина

ДА ! ПОДДЕРЖИВАЮ !!!

Анатолий Лапшин

Говорят уже установили на бульваре Рокоссовского. А мы и не знали!

Ирина

не знаю, не думала

Анатолий Лапшин

Народ должен знать своих героев в бронзе!

Люба Шурхай

А ЧТО ЕГО ТАМ НЕТ?

Анатолий Лапшин

Нет. Москвичи про него давно забыли.

Анатолий Лапшин

В Москве много прекрасных памятников. Лучший думаю Пушкину.

Люба Шурхай

МОЯ МЕЧТА-МАВЗОЛЕЙ, КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ.

Анатолий Лапшин

Храм Василия Блаженного (Покровский собор)!

Alexander Nomerovsky

Да хоть в Варшаве

Анатолий Лапшин

Варшава - столица другого государства. И он её в 1941 году не оборонял

Alexander Nomerovsky

Он как раз из Варшавы а в 1941 он сидел и ничего не оборонял

Анатолий Лапшин

И сибирскими дивизиями не он командовал. Один Жуков с Власовым вермахт побили что ли? Перекститесь.

Светлана Валентиновна

я далека от этого

Анатолий Лапшин

Почти 75 лет назад войска под командованием отстаивали Моску и отстояли. А Вам всё по херу!!!

Ночной Демон

я не знаю такого

Ночной Демон

Ну он как бы на всех так смотрит

Анатолий Лапшин

А Вы только на русских полководцев?

Ночной Демон

Я себя никогда богом не считал, у меня слишком низкая само оценка, что бы так думать

Анатолий Лапшин

Да. Рокоссовский - и стратег, и тактик, по праву считается вторым после Жукова полководцем ВОВ.

Ночной Демон

)) Спасибо за совет, почитаю о его подвигах

Ангелина Котанова

Не задумывалась

Анатолий Лапшин

Не жалею, не зову, не плау. Всё прошло, как белых яблонь дым...

Бибигуль Мухтизарова

Мне всё равно

Анатолий Лапшин

Понятно. Тогда подумайте о скульптурах в Вашей столице. Может и её кто нибудь когда нибудь защищал от ворогов.

Бибигуль Мухтизарова

На досуге подумаю.Отличная мысль