Ле
Лена

Власть и народ это иерархия или слои общества?

Ответы
Сергей Степановский

Скажу следующее. Это не должно быть разделением в обществе. Это должно быть одно целое. А сейчас в мире правят СЛАВОЛЮБИЕ, СРЕБРОЛЮБИЕ и СЛАСТОЛЮБИЕ. И по своей греховности люди делят себя на разные слои общества.

Ле
Лена

согласно до идеальной модели далеко

Синигами

Иногда наблюдая за животными, их взаимоотношениями, можно понять многие явления в жизни людей, в частности разделение общества на слои классы.

Ле
Лена

а как же прайд с иерархией

Ва
Валерий

Некрасиво отвечать вопросом на вопрос, но всё же, в чём разница иерархии и слоёв общества?

Ва
Валерий

Инженер IT

Ле
Лена

профессия будущего

Ва
Валерий

Да я и сам про профессии инженер радиотехник по проектированию и эксплуатации охранно-пожарных комплексов.

Ле
Лена

он работает по професси

Ва
Валерий

Да

... Рус

Власть к народу,никакого отношения не имеет,в смысле общества.И это не только в РФ.

... Рус

Да,как обычно...в выборах😂,Точнее в совсем другой системе оного и естественно,устройстве государства.

Ле
Лена

принцип какой

... Рус

Из 10 - выбирают одного,десятского,десятские выбирают сотенного,сотенные выбирают тысяцкого и т.д. до Великого князя.Князья раньше были выборные и их титул по наследству не передавался.У князя было 90% обязанностей и 10% льгот,относительно,в общем имел больше обязанностей,чем прав.К выборам допускались не все,как это происходит сейчас...и т.д. По другому это называется - народовластие.

Ле
Лена

поди разбери кто десятый кто сотый

... Рус

😂Послушайте Данилова,прямо набирайте, С.Данилов про Копное право.Он лучше объяснит...

Кай Фрост

По закону власть как раз у народа. Только закон этот власть не соблюдает.

Александр Карабашев

народ этореальность а власть это состояние этой самой реальности

Сергей Евдокимов

Это обоюдно принятые "правила", традиции и "понятия"...😎

Сергей Евдокимов

Неверно. Точнее - не совсем. Государство - забота о ВСЕХ, система - забота лишь о СЕБЕ (системе)...

Ле
Лена

системы тоже бывают открытые и закрытые

Сергей Евдокимов

Это - частности. Система и государство - не равноценные понятия...

Ле
Лена

необосновано

Сергей Евдокимов

Как Вам угодно...

Лариса Алфимова

Скорее слои, только у власти слоев больше, чем в обществе

Евгений Ламаш

Это куча удобрения на огороде, которую надо раскидать

Любовь

Вообще конкретно слои. Официально имитация иерархии

Ле
Лена

согласна

Аксакал-Хан-Паша

...эту власть выбирает народ...вот поэтому общество...

Ле
Лена

сейчас народ уже ничего не выбирает

Аксакал-Хан-Паша

...не скажите...если на выборы никто не придёт...вот здесь и все забегают...

Ле
Лена

выборы это формальность

Аксакал-Хан-Паша

...ну тогда и ваша жизнь этот формальность...плывите по течению дальше...вы всё равно не утоните...

Ле
Лена

хм

Юрий Пушкаш

смотря где находишься во власти или в народе?

Ле
Лена

не важно

Юрий Пушкаш

мое личное мнение не хочу во власть ,значит в народе ,а народ это слой общества.

Ле
Лена

а власть иерархия!!!!

Людмила Коледова

А что Вам больше нравится ПАКС или ЛИВЛОН?

Ле
Лена

еще молода летать не хочу..

Мира Донна

слои, что не мешает быть им иерархичными

Владимир

Это искусственная иерархия творения.

Владимир

разум от слова разумею- ставлю задачи ум от слова умею- выбираю уровень решения и применяю инструментарий

Ле
Лена

Если ума нет, его уже не разовьешь это правда?

Владимир

разовьешь

Ле
Лена

Благодарю Вас за столь нужные мне ответы и успехов Вам в делах! спокойной ночи!

Владимир

и вам всего хорошего

Юрий Виноградов

Слои общества, прости добрый вечер

Ле
Лена

Привет, а как же соподчиненность, она же присутствует

Юрий Виноградов

Да вроде но я неочень в политике

Ле
Лена

это философия больше

Юрий Виноградов

Ааа понял

По
Пофиг.

это галактики. Разные совсем.

Ле
Лена

👍

Вл
Владимир

Кто слой, а кто и прослпйка

Ле
Лена

пирог получается

Вл
Владимир

Структура называется

Ле
Лена

структура без системы а соответственно иеррхии не работает...

Вл
Владимир

Это точно, не работает

Ле
Лена

почему

Валерий

это государство и РОДИНА

Байкер .а Тебе Это Надо

Рабы не мы, Мы не Рабы...)))

Ле
Лена

не понятия разные