Юлия По

Объездить весь город на машине, потратив море бензина, чтобы купить килограмм мяса на три рубля дешевле - это по-нашему

Ответы
Андрей Борсаков

Это точно. Рядом, в 3-х шагах магазин "Экономыч", но кое что там чуть дороже, кое что другого производителя, в 20 минутах езды на авто примерно такой же "Светофор", там кое что чуть дешевле. Ехать туда через 4 светофора, через пробки и пр. Эти 20 минут могут легко стать и 30-ю и 40-ка! Плюс - ехать обратно. Получается почти час! А литр 95-го у нас на "Роснефти" стоит уже 46 рябчиков. Когда ездишь по городу ПЕПЕЛАЦ с 2-х литровым двигателем от фирмы "Ниссан" ест почти 15 литров на 100, а по трассе - менее 8!!!! Так по трассе за харчами в магазин то не ездишь! Вот и получается, что в "Экономыче" это "чуть дороже" несколько дешевле чем в "Светофоре". Прямо все как у Вас.

Yura Smirnov

Люди разные. Одни ради выгоды колесят, другие не хотят быстрее вернуться в "любимую" семью после работы и не вылезают из автомобиля. Я отношусь к третьей категории. Люблю езду на авто. За рулем я отдыхаю и наслаждаюсь. Я всю жизнь имел бесплатный проезд на всех видах транспорта страны. Но в отпуск ездил на личном автомобиле, к примеру: из Львова в Ульяновск и обратно. Люди разные и подход к вашему вопросу разный. Можно назвать еще 10 вариантов вынужденной езды за продуктами на автомобиле.

Юлия По

Спасибо за ответ!

Yura Smirnov

Рад за понимание данной версии. Пожалуйста

Борис Лысенко

Объездить ...... , чтобы купить то, что хочется - понимаю. Только не дешевле. Сам всегда возмущался такой постановкой вопроса. Чтобы было понятней - берешь такси и едешь искать желаемое и дешевое . Потом подводишь итог. Кто-то скажет - своя машина, но ведь разница только в том, что за износ такси платишь сразу. а за износ своей заплатил раньше или заплатишь позже... Это как рекламный сленг - без первого взноса! Итог всегда один - платить придется! Удачи!

Georgiy Nikiforov

это не по нашему, а по европейски и по американски. а по нашему , по советски - это фиксированные цены на всё , одинаковые во всех магазинах страны ,а торговаться иди на рынок. если ,например, картошка круглый год стоила в магазине 10 копеек за кг, то на рынке в сезон сбора урожая можно было купить и по 5 копеек за кг. причём продукт натуральный родной без всякой дряни. вот это по нашему!!!

Че
Чебуратор

Точно

Georgiy Nikiforov

я уже отвечал на этот вопрос. не хочу повторяться ,но в ,,кратце,, скажу - это не по нашему ,а по европейски и американски. обычная маркетинговая разводка потребителя в капиталистическом обществе

Andrey Kutuzov

Юля ! Вроде все убрал! А для души (если будет желание ), читайте мои стихи на сайте проза ру, Кутузов Андрей ( мне не нужен пиар), Может там найдете что то для себя! Еще раз с уважением Кутузов.

Андрей Баженов

А еще лучше маниакально горбатиться на дачном участке, чтобы вырастить 50 кг картошки, при минимальном ее потреблении, но при гарантии нажить себе грыжу или получить инсульт!)))

Валентин Романов

Это мелочи .У меня хозяйка не выходя из дома с соседкой по квартире по телефону между собой в месяц наговаривают не на одну тысячу рублей. Вот это по современному.

Юлия По

Прорубите дверь между квартирами. Дешевле будет😀

Валентин Романов

Как ни странно ,но при встрече им даже не о чем поговорить кроме как здравствуйте и и до свидание. Видно это уже телефонная наркомания современной цивилизации. Вы с этим не согласны ?

Рияз Давлетшин

Да это наша жизнь, на траты бензина и личного времени мы не смотрим, но мясо купим дешевле,когда на эти же деньги привезут тебе домой или даже дешевле, но увы,,,,,,

Игорь Косинский

Или слетать в Таиланд, сжечь 2 тонны керосина, Произвести миллион кубов углекислоты, разрушить гектар озонового слоя, чтобы выспаться там как следует

Алексей Безденежных

Это у нас вероятно заложено генетически. Понимаем,что дешевле только на ценниках и всё равно на это ведёмся. Во всяком случае я так считаю.

Александр Тихонов

Движение - это жизнь😁. Цель таких поездок явно не в покупке более дешёвого мяса. Сознательно или подсознательное желание тусить🤣.

Олег Рафаилов

Могу предложить интернет магазин с доставкой на дом ! Со скидкой 15 процентов бесплатно , по знакомству так как мы старые знакомые

Юлия По

Мы с Вами????🤔🤔🤔

Олег Рафаилов

Телефон , электронный адрес , и я пришлю приглашение

С С

Не спасибо ) у меня под окном супермаркет а 200 метрах второй супер маркет с мясными лавками. И вообще в пределах 500 мет. 6 сперов)))

Павел Васюнов

да я повели но я думаю что у вас как бы завлечь спам и доить деньги да у вас так просто не пообщавшийся не с кем только плоти

Талгат Ахметжанов

Мы ведь такие богатые, это англичане покупают дорогое , чтоб не тратиться на дешевое, а мы вот такие, дебилы одним словом

No Ne

Иногда женщина испытывает не потдельное удовольствие . Не от факта приобретиния , а от процеса . Может даже не иногда .

Николай Бурмистров

Получив моральное удовлетворение и в следующий ркз сразу туда, но можно и промахнуться. развлекаловка однако

Юлия По

Скидки меняются

Борис Алиев

Я предпочитаю сделать это в магазине рядом с домом , где под выходные обычно бывают 50%-е скидки на продукты.

Зоя Цигулева

У меня машины нет, езжу на общественном транспорте. Ищу тоже дешевые продукты, потому что пенсия смешная.