Людмила Растрыгина

,,Кто видит счастье в обретении материальных благ,тот никогда не сможет стать по настоящему счастливым"

Ответы
Паламарчук Виталий

А что такое это счастье. Счастье это состояние человека в данную минуту, при котором он испытывает удовлетворение от происходящего вокруг него. Через минуту ситуация резко изменилась( упал, кто то умер, сообщили о банкротстве, итд итп ) и все он несчастен. Так что как то так Тему можно продолжить при желании

Анна

Нет. Кто не умеет радоваться тому,что у него есть в данный момент,тот никогда не узнает счастье. Не думаю что желание стать талантливым художником и нарисовать картину при полном отсутствии таланта может сделать человека счастливым

Степан Богдасаров

Мысль материальна, любовь тоже имеет материю, энергия денег материальна. Счастье иметь свой дом, иметь любовь, проводить красиво вместе время. Тут скорее вопрос в постановке приоритетов

На
Натали

Согласна. Обретение материального всегда требует продолжения накопления.. Душевное же равновесие и любовь к текущему моменту делает счастливым здесь и сейчас

Victor Molchansky

Не надо, говорить глупости. Рай с милым и в шалаше, давно устарел. А когда детей в школу одеть не во что. Счастья, в такой семье вряд ли будет.

Игорь Звонарев

Счастье у каждого свое. А без материальных благ оно не долговечно.Нужно и кушать и одежду покупать.Бытовые вопросы отравят любое счастье.

Ра
Радомир

Но владея материальными благами он может сделать счастливым другого человека...а сделав кого то счастливым -может сделаться и сам...

Дядя Миша

Как всё сложно...........

Ра
Радомир

И не всегда выходит))))

Сергей Анахин

С чего бы? Жить в обшарпанной квартире без ремонта 50 лет и ездить на разбитых старинных жигулях и быть счастливым?. Ерунда какая -то.

Сергей Павлов

вы так думаете .тогда пусть мне кто нибудь вышлет миллион долларов я тогда я вам скажу я по настоящему счастлив или нет.

Владимир Карданов

экономическое счастье как составляющее общего состояния счастья ещё никому не мешало осознать второе

Ангел Эротичный

Соединимся обнажено,
Так остро, сильно, глубоко…
А превращать дыханье в стоны,
Мы научились у богов

Ангел Эротичный

А как приятно знать про наш секрет!
Пить кофе на столе, где ты лежала.
Для нас с тобой запретов больше нет.
И завтра мы все сделаем сначала.

Тлекжан Аккалиев

ты случайно не упало с кровати. какие материальные благи мне одно валнует как подношку тебе сделать

Тлекжан Аккалиев

я похож на абрамовича чубайса путина .дерзать буду стихи 🌹сочинять про людмилу и чёрта с какой мордой думать

ОК
Олег Кутняк

счастье-это когда у тебя ничего не болит.живы и здоровы родители и когда со всем миром в ладу

ОК
Олег Кутняк

этого я желаю вам 😉

Legião Dos Sábios

Ложное утверждение, ибо счастье можно видеть во всем, даже в обретении материальных благ.

Робот Вертер

Не согласен! Имея мат блага, ты можешь помогать обездоленным и этим будешь счастлив

Владимир Ракивненко

"Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив."
Бернард Шоу

Сергей Иванович -

А счастье ходит рядом, а его не замечают... А потом близок локоток-да не укусишь

Людмила Растрыгина

согласна

Сергей Иванович -

Многие думают, что счастье, это когда свалится на голову 100500 тысяч баксов, дом на канарах ну или ещё как то так. Но увы и ах, можно иметь много денег, кучу прислуги и быть несчастным, потому как нет покоя в душе.

Людмила Растрыгина

хорошо сказали🤝

Сергей Иванович -

Спасибо, просто мысли вслух

Сергей Иванович -

Как могу.

Владимир Комельков

и тем не менее, львиная доля людей со всех своих сил именно к этому стремится!

Владимир Комельков

и я никогда не спорю... в таком случае, просто не о чем... уже...

Се
Сергей

Это верно. Материальные интересы никак и не являются счастьем )

Ан
Аня

Попробуйте в лесу пожить.... Будете супер счастливым человеком!

Людмила Растрыгина

последнее время ток об этом и мечтаю

Ан
Аня

Скоро лето. Будете травками, ягодками питаться пить родниковую воду ))))