Воля

Мужчины матерятся в присутствии дам. Женщины матерятся в присутствии детей. Это процесс деградации или обретения свободы?

Ответы
Миша Чунаков

да это скорее всего единственные русские слова которые от него остались,при помощи которых все все понимают,потому что в последнее время столько новых слов не понятных появилось,что трудно кому то что то объяснить,причем употребляют эти слова многие не зная да же их настоящего значения и перевода

No Ne

Ну не знаю . Я тут взрослым тётям пытаюсь обьяснить , что жить с человеком из за денег , как и трахаться за деньги ОМАРАЛЬНО . Не слышат . А в слове матерном ( ебаться) они видят подение морали . 😆😄🤣🤦‍♂️

Воля

главное манту не мочить

No Ne

Точно

Фёдор Трофимов

При женщинах - от ситуации и контекста зависит. При детях это должно быть табу на личном моральном уровне. Закон, как любят наши отморозки из ГД по всякому случаю узаконивать не пойми что, тут не поможет.

Nika Yroslavna ...

Это просто крайне малый словарный запас и недостаток интелекта))) Но есть категория людей, кстати, очень приличных и достойных, из чьих уст мат звучит как то иначе, что заслушаться можно👍😁

Воля

По видимому дети уже заслушались их с экранов ТВ

Nika Yroslavna ...

Детям и в семьях порой хватает наслушаться. Если в моей семье никогда и никто не матюгался, то и я не разговариваю матом, ни мои дети. И это не значит, что мы не знаем этой "речи", просто хватает достаточно других слов, которыми можно разговаривать и выражать свои эмоции))

Валентина Рязанова

Явная деградация. Прихожу на речку в своей родной деревне, дым столбом стоит, мамашки курят, матерятся , детишки купаются. Такого во времена нашего детства не было .

Михаил Крылов

Это процесс распущенности родителей. А потом появляются возгласы таких родителей что их детей испортила: Улица,школа, друзья ребёнка в общем кто угодно но не они.

Воля

а может матрица?

Михаил Крылов

Какая? От телевизора, монитора, ноутбука.

Воля

Пример матрицы, пьянка в каждом фильме.

Михаил Крылов

А возрастные ограничения для кого придумали? Нет это раздолбайское отношение родителей к своей семье и своим детям.

Nikas Vaičaitis

Это деградация, однозначно. Свобода - это не вседозволенность, как это некоторые понимают. Это самоограничение и четкое знание не только своих, но и чужих прав.

Ол
Олександр

Это деградация уровня цивилизованности общества в результате повышения толерантности социума к проявлению своих низменных качеств глупыми дикими людьми.

Воля

все процессы управляемы

Ол
Олександр

Чтобы процесс был управляемым , им должны всерьёз заниматься мотивированные , специально обученные люди, обладающие достаточными для этого ресурсами.

Воля

и что есть сомнение?

Ол
Олександр

Какие сомнения?

Вера Сергеевна

Деградация ....Есть некие статьи ,что боль снимает мат ...Но дети ? Они должны быть где-то в далеке .Но мат любят ,разумеется не все И деградация не всем грозит .

Воля

а всю многомиллионную украину поставили раком пара сотен отморозков.

Вера Сергеевна

Воля ....время накажет ,если это отморозки .Его не обойдёшь и не объедешь

Воля

вам время обелило Сталина? Или может за 2000 лет вы поняли что библия это проект по захвату власти через ростовщичество? Сколько вам надо веков чтобы понять что белое а что черное. Вообще то это оценивается сразу нравственностью человека и совестью, если они присутствуют

Вера Сергеевна

Хорош трактат ,почти во гневе .. Во всех делах есть две стороны и мнения противоположны ... Мне не нужны века ,и цвет менять не надо . В дальнейшем Вам удачливее собеседник .Пока .

Га
Галым

Скорее первое, чем второе. С закатом СССР мы потеряли общественный контроль над воспитанием молодого поколения. Распоясались люди, стал развязным язык.

Воля

все процесы управляемы, даже распад СССР

Га
Галым

Только не говорите, что и ваша семья управляема.

Воля

конечно нет. Ведро с мусором каждый день само выносится. Пища появляется на скатерте самобранка да и все по щучьему велению.

Вячеслав Поливин

В тяжелые времена происходит много изменений. После ВОВ курили и мужчины и женщины, в транспорте и в общественных местах. Прошло. Пройдет и с матом.

Воля

национальный культурный ген русского человека?

Вячеслав Поливин

Думаю это слишком глубоко. Всё проще. С появлением проблем, общество пытается найти отдушину создающую иллюзию свободы.

Сергей Саницкий

женщины на улице курят намного больше мужиков... родители и бабушки при детях своих... это моральная свобода,но ведет к деградации детей

Марина ****

Это невоспитанность общества и отдельных личностей. Дети матерятся в школе, кто учит? А всё из родимого дома и от родных родителей....

Vlad Berezin

Иногда матюки (Не сами слова, а эмоции эти слова сопровождающие) сильно облегчают состояние, но это не для повседневного общения.

Владимир Чураков

Деградация. Скоро начнут мычать, а в конечном итоге люди в обезьян превратятся. Такое в истории Земли уже не раз происходило.

Воля

поэтому и надо изучать КОБ Знание сила

Владимир Чураков

Что есть КОБ? Что-то не встречался я с этой аббревиатурой. Хотелось бы восполнить пробел.

Воля

Концепция общественной безопасности

Владимир Чураков

Благодарю. )))

Серафима Червякова

Это распущенность, которая сейчас царит в стране. Раньше такого не было. А сейчас с экрана ТВ слышишь ругательские слова.

Са
Саша

Лев Николаевич Толстой так мог завернуть в своей речи, что его крестьяне краснели , потупив глаза от стыда .

Пан Стефа́н

Это путь к свободе. Самая первая ступенька лестницы. Грязная, в окурках ... Но зайди повыше, и там всё чисто.

Воля

«Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза…, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой».

Пан Стефа́н

Знаю я этот монолог профессора. Ну и что? Что ты им хочешь сказать?

Воля

я все сказал

Пан Стефа́н

Пока ещё ничего. Это сказал Булгаков.

Воля

Для вас и этого достаточно

Пан Стефа́н

Надо сразу было предупредить о том, что ты тупой. Я бы мимо прошёл ...

Елена Данилова

Полнейшая деградация! Мат - бранные слова, и употребляться должны лишь на поле брани (военных действий)...

Елена Данилова

Не все понимают даже значения матных слов - просто произносят как мантру, без определённого смысла...Однажды перевела двум парнишкам то, что они друг другу сказали..Они были КРАЙНЕ удивлены. Сына, кстати, я так и учила - назвала ему правильно значения слов из этого речевого мусора. Он теперь хочешь-не хочешь, каждое выражение подобного толка переводит в уме на человеческий, и понимает всю абсурдность своего несказанного матюка.

Воля

похвально. Я не знаю перевода мата на русский. Ну может вы переведете мне что обозначает слова Счастье И Азия?

Елена Данилова

Не надо путать мат и феню.

Воля

Это вы забыли Буквицу. Аз Буки Веды Азия место где живут боги

Елена Данилова

А ведь верно! Но речь шла о бранных словах...

Мударис Ибрагимов

Это слабости и заблуждения. В той стране нет мужчин, в которой не защищается честь и достоинства женщин.

Воля

да все мужчины в той стране где женщину даже за стол с собой не садят, так в качестве рабыни держат. Прикольно когда рабовладельцы учат славян, у которых не было никогда рабства

Мударис Ибрагимов

Никто никого не учит. Вы зачем лжёте? Женщины королевы в Исламе. Они в надёжны защищены и забота о них на высоте, они знают, только командовать, то купи принеси, привезти... А у несоблюдающих женщины по жизни рабыня, все тяжести жизни тоскают на себе, по жизни, за всех