Лара

🖼 Бурятские буузы стали лидером в голосовании конкурса "Вкусы России". А Вам знакомо это блюдо?

Ответы
Владимир Слепнев

я был в командировке и мне очень понравились они брал две порции и кружку пива и до 5ти вечера кушать не хотел на рынке продовали куриные вкус совсем не тот пробовал сам их делать но так не получалось весь секрет приготовлении теста тесто должно быть тонкое и нежное и не рваться

Ле
Лена

Похожи на вареные беляши))) ..или манты.. но у тех нет дырочки по серединке ..)) но судя по всему, суть одна, тесто снаружи, мясо внутри..)))

Лара

😁🤝

Ле
Лена

Вкусно поди... манты это прям оооочень вкусно, я помню.. 😋

Лара

Очень 🙂

Ле
Лена

Верю)) 👍🏻🤝🌹

Лара

⚘⚘⚘

Nikolai Garskov

Кто голосовал? Вы? Тогда понятно! Зря БУУЗОВ обидели! Так кажется Вы их назвали?

Лара

В России проводили конкурс.

Alexandr Tokman

у нас что-то похожее филлиппинские повара на судне делали. там внутри мясо?

Лара

Да, мясной фарш.

Alexandr Tokman

ну тогда точно. теперь буду знать что это такое.

Лара

🙂🤝

Аскорбинка.)

В кафе, в Питере их подают как позы. Если это одно и тоже то очень вкусно.

Лара

Да, это одно и то же.

Ла
Лариса

Да,путешествие по Бурятии полноценно раскрыло вкус этого волшебства)

Лара

Отлично.

An
Andy

Будучи и родни в У-Уде ел.Назывались позы.Те же манты,только с дыркой.

Лара

Что самое вкусное в позах?)

An
Andy

В позах не знаю,а в мантах мне нравится думба с бараниной.

Natali Ник.

Да пробовала дважды в русской бурятской семье...мои пельмени лучше)))

Лара

На вкус и цвет...)))

Natali Ник.

таких блюд много= хинкали, манты, пельмени...дело все в фарше и тонкостях его состава))) без обид...

Лара

У каждой хозяйки свой вкус и даже вкус еды зависит от настроения.

Natali Ник.

и это тоже... а также местные традиции,например, манты многие делают из оленины, а хинкали только из баранины...

Лара

На позы идет говядина, свинина

Natali Ник.

да я в курсе, близко к пельменям)))

Лара

🙂

Viktor Rudjak

Да, ел в Иркутске, в Улан-Уде. Очень неплохие пельмени и оригинальные

Лара

Это не пельмени)

Viktor Rudjak

По своей сути - это открытые пельмени

Лара

Самое вкусное сок, который выпивается, а потом едят сами позы.

Viktor Rudjak

Бульон - он конечно вкусный, но я любитель мяса. И помните, на вкус и цвет......

Лара

🤝

Никифоров Валерий

Да ладно , ну может быть в бурятской деревне ... конкурс проходил.

Лара

Зайдите на сайт.

Фердинанд Франц Иосифовович

Еще не пробовал, думаю что это в линейке манты-хинкали-пельмени

Лара

Есть сходство.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, мясо в тесте, способ приготовления отличается на пару или в кипТке)) вкусняшка

Лара

🤝

Ольга

Позы их называют на Байкале Похожи на манты. Нормально. Вкусно.

Лара

🤝💐

Vladimir Osheschko

Мне это блюдо знакомо как поозы. Узбекские манты вкуснее.

Лара

На вкус и цвет...

Vladimir Osheschko

Я о своем вкусе.

Лара

И я о том.

Vladimir Osheschko

У нас, видно. разные.

Лара

Так и должно быть

Елена Ковалева

нет зато знаю самсу среднеазиатскую и весь смысл в жире

Лара

🙂

Елена Ковалева

класс

Лара

Наверное, я не пробовала

Еп
Епифания

Да, у нас в кафешке у работы делаются. Но только на заказ

Лара

🙂🤝

Леди Мила

Нет.. Как они могли быть лидером, если их никто не знает?

Лара

Знают.

##
######

Манты, хинкали, пельмени, равиоли. Мясо в вареном тесте?

Лара

В принципе так.

Даль Светлая

манты... обожжжаю... только форма не такая... суть та же..

Лара

Верно)

Лара

😊🌹

Злата Сереброва

Позы ещё их называют или манты в центре с дыркой. .

Лара

🤝

Игорь Лютиков

откуда они на урале!? пельменями откармливаемся

Игорь Лютиков

не сомневаюсь ! мясо то какое в Бурятии баранина? или конина?

Лара

Баранина быстро застывает. Свинина, говядина и конина.

Игорь Лютиков

крутой замес ! так баранина стынет на ветру а в коконе с горячим бульончиком не успеет , или буузы как пирожки? сухие

Лара

И все же холодная баранина это совсем не то

Игорь Лютиков

не спорю, не люблю кошек есть ...