Василиса

Слова «мат» и «мать» имеют общий корень. Наиболее частое произносимое матерное выражение со словом «мать», в первую очередь, оскверняет Богородицу и собственную мать, давшую жизнь человеку. Грех богохульства никогда не прощается без покаяния и неизбежно влечёт за собой наказание. Матерные слова создают мощнейшее информационное поле, стоит ли удивляться, что Господь отворачивается от нас?

Ответы
Александр Игрицкий

Верно, что "мат" и "мать" - имеют общее происхождение, только корень у слова "мать" - всё слово. Это замечание номер раз. Ни мать, ни Богородицу осквернить невозможно. Их чистота и возвышенность недосягаемы. Можно показать своё невежество и дикость, применяя мат к этим словам.. Это замечание номер два. Относительно греха богохульства. Кто в это верит - пожалуйста. Я в это не верю. Если говорить об информационных полях, то всё, что угодно вербализованное можно рассматривать как информационное поле. Это замечание номер три. И последнее. Господь может отворачиваться лишь от тех, для кого он есть. От меня он не может отвернуться никогда в принципе. Нет его для меня. И меня нет для него.

Василиса

Не удивляйтесь проблемам в вашей жизни

Александр Игрицкий

Всегда рад любой проблеме.

Мударис Ибрагимов

Не один, самый неграмотный мусульманин не матерится, ибо мать это святое для всех и в Исламе запрет на всего грязного, скверного, кто в Исламе, тот удерживается от запретного, греховного

Василиса

Молодцы

Лана С

я в этом не сильна но вообще ненормативная лексика не есть хорошо.... мысли материальны и облекаются в слова.. вот и представьте о чем думают люди которые употребляют мат...

Василиса

Да это плохо

Сергей

Мат ещё и в шахматах есть!?!?!))))Есть спортивные маты(мат)!!!Все эти термины надо напрямую связывать с матерными словами!?...Я так не считаю!

Василиса

Мат это слово , ругаься сами понимаете грех

Сергей

Я считаю,что ругаться вообще не красиво,но......иногда необходимо!Матерные слова это национальное достояние в России!Поэтому от этих слов никуда нам не деться!Все знают значение каждого матерного слова от интелегента до самого неграмотного человека.Вот применение этих слов и выражений не всегда уместно.Поэтому просто нужно знать ,где их можно применять,а где стоит воздержаться!

Василиса

Ну если случайно вылетит ,а так не ругаться

Сергей

Мат ещё и в шахматах есть!?!?!))))Есть спортивные маты(мат)!!!Все эти термины надо напрямую связывать с матерными словами!?...Я так не считаю!

Василиса

Шахматы и матрацы не тот случай

Алексей Никифоров

Интересно ,а что вы скажете когда вам прищемят пальцы дверью или ударив молотком по тем же пальцам?

Василиса

Слава Богу

Алексей Никифоров

Хотел бы я на это посмотреть...

Василиса

Что пальцы остались

Алексей Никифоров

Это вы сейчас так пишет,но в реале...признайтесь хотя бы сама себе--это не так.

Василиса

Господи прости ,согрешила ,вот и прищемила

Mari Man

Библию писал больной на голову человек,и свои шлюки передал вам

Mari Man

Василиса тебе пора уже

Василиса

Ангела вам

Mari Man

За меня не волнуйся,себя береги

Василиса

Мир вашему дому

Mari Man

И вам Василиса ясности в голове и здравого ума)

Анна

интересно ,а в чем выражается его "отворачивание " от этих людей?

Василиса

Проблемами ,болезнями

Анна

если бы... Встречала людей которые разговаривали матом, со злобой к окружающим и даже к зубному врачу никогда не обращались. К моменту встречи им было уже глубоко за 60.

M_
Moviol _

Нет матерных слов, не все знают значение этих слов, вот и все

Io
Ioan

именно матовикам и по фигчто Господь отворачивается от вас

Василиса

Да и от своей матери

Сергей

Не надо уж очень предвзято относиться к выражениям!

Василиса

Как есть

Александр Уколов

по мне так лутше матерится чем по койкам прыгать

Василиса

Все это грехи

Александр Уколов

и грех греху рознь

Василиса

За все ответ держать

Александр Уколов

так ответ по делам! как за мат отвечать и как за блядство? извините за мой французский...

Василиса

За все отвечать

Александр Уколов

да с удовольствием!!! матюкнусь еще и еще!!!

Иван Бондарь

Мысли правильные -понятия искаженные.

Андрей Бондаренко

Долго он ещё отворачиваться будет?

Василиса

У кого у нас ? Вы отвечайте на заданный вопрос

Андрей Бондаренко

У нас атеистов нет такого разделения годов.

Василиса

Тупят ваши атеисты, вы же человек за себя ответьте

Андрей Бондаренко

Я же не говорю,что тупят верующие.

Василиса

Вы не ответили ,сбросьте тормоза

День Сурка

вам бы у психиатра провериться

Василиса

Бывает и психиатру нужен он самый

День Сурка

от мистического бреда недалеко и до шизофрении, а потом и детей своих принесете в жертву богу как праотец авраам

Василиса

Авраам Бога любил и Бог его проверил

День Сурка

он вернулся без сына, потому что страдающие психическими автоматизмами обычно убивают своих детей - типа им голос бога велел, довольно частое явление

Василиса

Что ты говоришь чушь

День Сурка

погуглите "психический автоматизм"

Василиса

Мне это не нужно,ересь

Ксения

все верно,меня коробит от мата

Salkyn Baubekova

И это скверно говорить матом.

Василиса

Верно

Марк

Истину глаголите, точно так!

Василиса

Молодец

Марк

😊 👍 😊

Георгий Куриленков

однако мадам Вы философ

Василиса

Душа в дом родной хочет

Георгий Куриленков

верно но тогда почему в одной церкви неуютно а в другой душа умиротворяется

Василиса

Настрой ваш

Георгий Куриленков

нет настроен идти и иду но зайдя чувствую мое или нет

Василиса

Думайте о хорошем

Александр Захарченко

в таком случеэ нестоит