Julia Schönknecht)

Вы освободились от страхов? Страх - это всего лишь иллюзия, его не существует! Вы его создали. Все это в вашем уме

Ответы
Евгений Медем

Бред. Страх это переоценка рисков, Риск это не игрушка, а непременный аспект принятия решений. Причем каждое из возможных решений имеет свою степень риска, иного просто не бывает. ЛПР должен уметь и хотеть (понимать необходимость) оценивать степени риска всех возможных вариантов решения, в том числе и отказа от решения. В частности, риск жить меньше риска не жить. Действенным критерием выбора рискованных решений является личное предпочтение в пределах приемлемых вариантов. Конечно, это допустимо только при личной же ответственности.

Julia Schönknecht)

Ок, ок! 😁

Александр

Я бываю такая разная!
То капризная, то прекрасная.
То страшилище опупенное,
То красавица мисс вселенная.
То покладиста, то с характером.
То молчу, то ругаюсь матерно.
То в горящие избы на лошади,
То отчаянно требую помощи.
Дверью хлопну расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком.
Я люблю и тотчас ненавижу.
Я боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой.
То жена, то примерная дочка.
То смеюсь, то рыдаю белугой.
То мирюсь, то ругаюсь с подругой ......
Не больна я, не в психике трещина,
Просто я стопроцентная женщина!

Александр Игрицкий

Очень точно! ... Ночью... эта созданная в уме иллюзия прогрызает малюсенькую дурочку в черепе... длинным червяком вылезает оттуда... обвивает шею и начинает медленно душить в скользких кольцах... А когда понимаете, что всё это лишь иллюзия, она ослабляет кольца и оставляет на кроватке уже бездыханное тельце...

Julia Schönknecht)

Ой! Брр .... !

Леонид Шестаков

страх это реакция организма...он ощущается при наличии опасности, мнимой или реальной...это вполне нормальное чувство и всё дело в его преодолении...либо ты хочешь выжить любой ценой, либо ты уже смирился с худшим и остаётся продать жизнь, как можно, дороже...таков расклад всегда...

Julia Schönknecht)

Я согласна с вами

Роберт Тукташев

Вашими устами глаголет истина,лично мне понравилось Ваше изречение которая подходить ко всему что человеку не чуждо,можно перефразировать и так :-Вы освободились от любви?Любовь -это всего лишь иллюзия,её не существует!Вы её создали ,Всё это в Вашем уме,))))

Роберт Тукташев

В смысле не стандартная ?

Julia Schönknecht)

Всегда была немножко другая

Роберт Тукташев

не как все,то есть белой вороной ?

Julia Schönknecht)

Во всем отличалась от сверстниц

Роберт Тукташев

Ух ты даже так,и чем ж таким особенностями отличалась от сверстниц,позвольте полюбопытствовать,надеюсь по ночам на метле не летала))Или всё ж ,,,,,,,,,

Зауреш Ергалина

Действительно страх- это иллюзия.Человек должен освободиться от страха.Человек-это высокоорганизованное существо.Он должен быть мужественным и храбрым и должен преодолеть все трудности и не должен сказать,какой я в жизни несчастный.

Эдуард Самойлов

Особенно! Пойдемте со мной. И будем вместе держатся за два провода. Ничего сверхъестественного. Будем ремонтировать соседу свет. А один придурок выйдет и включит рубильник. И мы с Вами сгорим. Без страха. на это времени не останется

Ирина Широкова Z

господи,слава богу у меня нет фобий......а страх есть.....

Эдуард Самойлов

Преодолевайте

Ирина Широкова Z

как?к психу идти?

Эдуард Самойлов

Нет, Ира. К себе. И страх преодолеете. Знаете как? Когда поймете, что Вы одна. И не кому не нужны. А вот, когда поймете! Вы на такой высоте окажетесь! Даже завидно

Ирина Широкова Z

ты наверное прав,Эдуард....((((((

Сания Абдрашитова

Нет, это не иллюзия. Страх оберегает нас от неоправданного риска и помогает сохранить здоровье, а порой и жизнь. В ком-то его мало или почти нет, а в ком-то много. Отсюда и люди бесстрашные, рисковые или трусливые.

Мударис Ибрагимов

Страх - боязнь - это милость от всевышнего Аллахьа, достойный, который, только от Него, от Его наказании, а от всех Его творении - это унизителен. Из за боязни есть самосохранение, защита и избежании от тупости.

Виктор Царук

Освободиться от страха нормально здравому человеку невозможно.Его нужно преодолевать.Это как предохранитель человеческой жизни.Если страха не будет в результате психической болезни,человек погибнет.

Игорь Сокирка

И не только страх. Например, обида. Ненависть. Любовь. Привязанность. Долг. Всё это элементы нашего внутреннего, придуманного нами иллюзорного мира. И мы сами выбираем, бороться ли с этим, и как именно.

Балбес

В далёкие свои 16 я переборол свои страхи, услышав слова от девочки "Ты трус", которая мне нравилась... С тех пор одни меня называли дураком, другие каскадёром... А третьи до сих пор балбесом...

Julia Schönknecht)

А девочку ту завоевали?

Балбес

Нет... Зачем? Был бы нужен, она бы поняла... Почему я так поступил в тот момент...

Julia Schönknecht)

Мы не всегда вас понимаем

Балбес

Сейчас, вспоминая, смеюсь, а тогда было грустно.... Прошло 46 лет... Картина маслом: Встречаемся с ней всего несколько дней... Провожаю домой... Между делом она рассказывает о том, что есть ухажор, который бьёт всех, кто рядом с ней.... Я посмеялся... И... Через пару минут нарисовался мальчик.... Явно не мой товарищ ))) Отошли в сторону.... Слово за слово... В итоге я ему: Потерпи... Проведу девчонку, поговорим... Он ушёл... Не встретил меня на обратном пути(минут 10) На следующий день я услышал от девушки: "Ты Трус!".... )))))))

Julia Schönknecht)

Не очень умная была

Балбес

Видимо решила проверить... )))

Julia Schönknecht)

Забудьте!

Геннадий Фадеев

Ты не права , Юля, это инстинкт самосохранения, на нём все боевые искусства основаны. Природа страха давно исследована, страх зарождается при схватках и укореняется в момент рождения...

Julia Schönknecht)

Это страх перед реальной опасностью.

Геннадий Фадеев

Это большая рефлекторная дуга. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Julia Schönknecht)

А что тогда фобия?

Геннадий Фадеев

А это уже психика.

Julia Schönknecht)

Ок. Это уже болезнь.

Владимир

Очевидно!!! Но так же очевидно, что это атавистическая реакция, от которой сложно (практически невозможно) избавиться на сознательном уровне. А подсознание плохо поддаётся контролю.

Julia Schönknecht)

Ок

Геннадий Зернов

Страх это состояние живого организма при предполагаемом переходе его из комфортного состояния в неизвестное. Его можно игнорировать, но он всегда присутствует у живых существ.

Efim Certan

А ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО У МЕНЯ В УМЕ ? А ВОТ И НЕ УГАДАЛИ . У МЕНЯ В УМЕ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ . И ИЗВИЛИНЫ РАБОТАЮТ НАД НИХ . СКОРО РЕЗУЛЬТАТ ОГЛАШАТЬ БУДУТ . ВЫ ДАЛЕКО НЕ УХОДИТЕ .

Julia Schönknecht)

Ок. Я здесь

Efim Certan

ЖДИТЕ

Лида Бавинова

да ну ...а вы у фронтовиков спросите ИЛЛЮЗИЯ это или СТРАХ настоящий - чтобы удержаться от напрасных подвигов а быть со страхом тем же ,когда необходимо отдать жизнь ......

Julia Schönknecht)

В экстремальных ситуациях нормальный человек совершает героические поступки

Лида Бавинова

ну примерно.

Григорий

в уме страх мыслей, в нервах - страх чувств, ощущений, в клетках - страх тела...не человек его создаёт, жизненная сила, никакой иллюзии...освобождает от страха знание...

Александр Жаров

Как было мне... "Отпусти все страхи, что скопились В голове твоей за много лет. Ведь они тебя лишают силы, Потихоньку жизнь сводя на "нет"..." (полностью на стихи.ру) :))

Геннадий Коновалов

Страх врождённая реакция организма, приобретённая в процессе эволюции, за долго до происхождения человека. От страха нельзя освободиться но можно перебороть.