Julia Schönknecht)

Вы освободились от страхов? Страх - это всего лишь иллюзия, его не существует! Вы его создали. Все это в вашем уме

Ответы · страница 2
Владимир Какурин

Все правильно! Что может, например, сделать маленькая мышка взрослой женщине? В горящую избу - войдет! Коня на скаку - запросто! А от мышки ужас и паника!

Julia Schönknecht)

Вот! Это страх перед не реальной опасностью

Дм
Дмитрий

Страх может и иллюзия, а вот глубина пропасти в которую боишься упасть -это реальность.... Нет пропасти - нет и страха. Дело не в мозге, а в пропасти.

Julia Schönknecht)

Правильно. Но бывает и страх перед не существующей опасности

Дм
Дмитрий

страх - это инстинкт самосохранения..

Баласанов Тигран

Хорош повторять за теми, кто это придумал. Встань на край высотки и смотри вниз и убедишься иллюзия это или внатуре обосрался 😜

Julia Schönknecht)

Это страх перед реальной опастностью

Julia Schönknecht)

А есть и другое. Когда здоровый мужик потеет от страха когда в лифте дверь закрывается

Баласанов Тигран

Он не виноват в том, что у него фобия. Это данность. Просто с ней нужно бороться. Но как? Кто научит?

Julia Schönknecht)

Для этого нужно сходить к хорошему психиатру. Он поможет

Гузель Хуснутдинова

страх - это защитная реакция организма, в том числе и психики, об опасности. Реакция. мобилизующая силы, либо подавляющая излишний адреналин.

Julia Schönknecht)

Перед реальной опастностью! Но бывает и несуществующая опастность

Гузель Хуснутдинова

значит еще в подсознании. Задача ее выявить, среагировать.

Ken Kiзi

)) Я ничего не создавал. Это создаёт природа! Чтобы оберегать каждого от опасности. И правильно делает. И это не иллюзия. И это нормально.))

Ken Kiзi

Кем? Санитаркой? ) Эти заведения к лечению фобий не имеют никакого отношения. И в них,как раз лечат исключительно таблетками. Потому,что возиться с каждым индивидуально на уровне психолога,у государства просто нет ни средств,ни желания.

Julia Schönknecht)

Я не в России живу. С каждым индивидуально психолог возится

Ken Kiзi

Ах вон оно что...)) А это практически не имеет значения.) Вся психиатрия давно перешла на медикаментозное лечение. И почему-то я вам не очень верю в этом смысле.) Платный психиатр или психолог - это есть везде. Но в общей массе - это конвейер,система. Поэтому уколы дешевле и как бы эффективнее.)) А для серьёзных проблем психологу нужно и год,и два,и пять... А может и больше. Психика - дело тонкое. ))

Julia Schönknecht)

Лекарство и терапию назначает психиатр. Психолог помогает жить

Ken Kiзi

.................)) По-моему мы с вами говорим немного на разных языках...) И кажется даже о разном. Да,всё верно. Но лекарства в психиатрии не помогают. Они просто глушат рецидивы.) А психолог-это человек,который просто помогает разобраться человеку в самом себе. Практически любую фобию может вылечить психолог. Вопрос только в его квалификации. Но чаще - в размере гонорара... )

Юрий Уразов

Отвечу голосом :
Mob./WhatsApp/Viber: +79272685010
Skype : urazovui
e-mail : urazovui@mail.ru
https://www.facebook.com/urazovui
http://m.vk.com/urazovui
http://ok.ru/urazovui

С уважением Юрий УРАзов

Ангелочек Доб

Пусть женщина по вкусу - как вино,
Мужчине впору стать тогда - сосудом,
Гурманом быть - не каждому дано,
Бокал любви рождает это чудо..

Анатолий Перевезенцев

его. к сожалению, создали наши родители. а дальше понеслось... в плане учителей. Я -освободился. Но, разумная осторожность осталась.

Наталья

да уж..создали точно.... идешь а на тебя в собственном подъезде за спиной напали ..аты такая идешь и не боишься что тебя душат....

Наталья

вернее стоишь а тебя душат.... а ты про себя это иллюзия

Julia Schönknecht)

Это страх перед реальной опасностью

Наталья

а вы про какой мифический страх??? страх н и есть страх... при пожаре... при катаклизме...при ожоге...все реальные... даже в темноте страх реальный... Какой вы имели страх????

Сергей Новиченко

Страх - это инстинкт самосохранения. Кстати неплохая штука. А задача ума, не смотря на страх, найти правильное решение.

Julia Schönknecht)

Это страх перед реальной опасностью

Андрей Головин

От страхов полностью человеку не избавиться, а все остальное верно! Разве что только просветлеть осталось! Тогда - да!

Julia Schönknecht)

Согласна. Страх перед реальной опасностью должен быть

Mарго Беккер

да у меня страхи то-бывают только с веселья вчерашнего-не ляпнула ли чего лишнего, не обидела ли кого, в забытьи то

Ирина

страх нужен. это чувство самосохранения. Если бы не было страха-все люди бы давно вымерли или были бы калеками.

Натали Цыбульская

Я дружу с Богом и он меня ведет по жизни" Иегова за меня. не буду бояться. что сделает мне человек?" Псалом 118-6

Julia Schönknecht)

Тоже. А то бы уже с ума сошла

Марина Крещенко

страх сам по себе это то чего мы не осознанно воспринимаем наш ум создаёт то от чего мы стараемся избавится

Сергей Гущин

Нет , не в уме. Он живёт в низу живота.и от этой иллузии ноги наливаются свинцом и дыхание останавливается.

Julia Schönknecht)

Да. Это если перед реальной опастностью

Лариса Левкина

С возрастом страх проходит. Появляется уверенность в себе и вдвойне, когда рядом хорошие и надёжные люди.

Abra Kadabra

Когда этот страх реализуется и тебя упирающегося поволокут а виселицу я посмотрбю на тебя словоблуд

Julia Schönknecht)

Это страх перед реальной опасностью!

Julia Schönknecht)

Я не про себя . У меня все в порядке, пока

Abra Kadabra

Тогда почему это вас интересует?

Julia Schönknecht)

Потому что , таких людей становится все больше. Я работаю в социальной организациии

Владимир Морарь

КОГДА НА ВАС НАПАДЕТ МЕДВЕДЬ А ВЫ СОБИРАЕТЕ ГРИБЫ ДОКАЖИТЕ СЕБЕ ЧТО ЭТО ЭЛЮЗИЯ И НИ КОКОГО СТРАХА НЕТ

Игорь Иванилов

Страх базовая эмоция. От него избавиться не получится. А вот реагировать на страх можно по разному.

Julia Schönknecht)

Да. Если это страх перед реальной опастностью