Барон Де Гофмансталь

И все-таки, какой главный компонент борща?

Ответы
ВЕРА ЕЗОВИТОВА

сковородка ... пока ты не запасируешь ( зажаришь ) на сковородке всё что решил добавить в борщ с сахаром и томатной пастой , пока свекла и капуста не карамелизуется , нет смысла бросать всё это в кастрюлю . я добавляю ещё лимонный сок , чеснок в конце

Александр Максимов

Хорошая свежая капуста, которая должна таять во рту а не скрипеть на зубах!! И главное еще то красное, которое дает цвет борщу и это не свекла, а морс из помидоров, который мама и папа готовили по определенному рецепту и закатывали в бутылках!!

Ивник Ивников

Борщ от старославянского слова БРЩ. Пишется - Борощ, что в переводе на современный - свекла. Только суп со свеклой МОЖЕТ называтЬся БОРЩ. В борщ может входить до 25 компонентов. Но главный компонент может быть капуста или свекла.

Людмила Мила

Очень вкусный борщ получается на свининке, со свеклой, болгарским перцем и квашенной капусткой, которая дает борщу кислинку и вкусную пикантность..). Ну и картошка, томаты, зелень и специи). Наваристый, ароматный! Вкуснота!

Людмила Мила

Что тут выделишь главным? Это букет вкусов.

Барон Де Гофмансталь

Ну да, тут все важно, лишь на счет квашенной капусты у меня сомнение, проварится ли? А кислинку можно регулировать томатом)))

Людмила Мила

Можно. Но будет не тот вкус. Особо вкусно именно с квашенной капустой. Если добавить ее в меру, и только после того, когда сварится картошка. Добавить все специи и оставить томиться на пол часика на самом медленном огне..). Аромат на весь дом! И за уши не оттянешь..))) 💪❤️🔥

Любовь Волкова

Подозреваю, что свёкла. Хотя первоначально этот суп варили из травы Борщевик, но не из того Борщевика Сосновского, с которым сейчас борются. А вообще считаю, что главный компонент борща - это хорошее настроение хозяйки.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Сколько ни вари, а без хорошей мозговой косточки борщ не тот... Я, когда варю, специально на рынке покупаю мозговую косточку, дома наспиливпю и ставлю варить.... Мммми С говядиной... 🤩

Glemors Pendelerskinsk

Вы, конечно, можете написать, что это борщевик. Но всё же это не так. Можно написать, что это свёкла. На самый главный продукт в борще. Это квашеный продукт.

Glemors Pendelerskinsk

Например, квашеная свёкла. А вы сами вообще знаете, как переводится слово борщ?

Барон Де Гофмансталь

В смысле - нет)))

Glemors Pendelerskinsk

Шо😳

Екатерина. Спб

Свекла, конечно. Без нее борщ будет называться щами. А если без воды и свеклы, то это тушоная капуста, а если без свеклы, воды и капусты, то...и так далее😉

Ст
Стас

Тут чего только не называли. Но у меня и супы и борщи овощные, без мяса. Главное - картошка и зажарка, состоящая из лука, моркови, томата).

Барон Де Гофмансталь

Болгарский перец добавляете?

Ст
Стас

Если есть - обязательно и горький тоже.

Луиза Котельникова

Свекла Она бывает разной От этого и борщ или удался или нет С таким привкусом не домашности Даже квашеная капуста не спасает

Аркадий Южный

Исходя от названия должен был бы быть борщевик, но т.к. вместо него используется капуста, то она родимая.

Ewgenii Ionow

Главный компонент болща сам бощь сварганеный на костре в печке томившийся на углях . 🤣🤣🤣🤣🤣

Кристина

Картофель. От сорта и вкус меняется. Ну и конечно же хороший кусок мяса на сахарной косточке.

Сергей Затолокин

Капуста. Раньше , вместо капусты , славяне использовали Борщевик - отсюда и название супа.

Марина ****

И это Свекла и мясо, а впрочем все ингредиенты важны и без них не будет вкусного борща.

Ростислав Туманский

Без картошки не сваришь и без капусты не получится. А томат отличает борщ от супа и щи.

Остап Бендера

без борщевой грудинки двух видов мяса он у вас будет пустой как бы вы не старались.

Елена Перевощикова

душа хозяйки, борщ ,который варится без души ,отдельно плавающие ингредиенты

Светлана Малинина

Это свекла. Она во всех отношениях превосходный овощ. Много витаминов в ней.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Свекла, потому как борщ можно приготовить и без мяса, а вот без свеклы - нет..