Ольга Белова

"Старость надо уважать". Я придерживаюсь того, что уважение надо заслужить. Уважают за поступки, какие-либо личные достижения или достоинства. И для меня странно уважать кого-то только за то, что он дышит на этом свете дольше, чем другой. Те же нацисты, убийцы, насильники и т.д.тоже стареют...

Ответы · страница 8
Анатолий Игнатьев

Да. Всё почти в этой жизни нужно заслужить....

Курт Лямке

старость имеется ввиду мудрость в старости

Ольга Белова

Но мудрость не всегда приходит с возрастом, а иногда вообще не приходит

Курт Лямке

вот и имеется ввиду почтеная мудрая старость- баба яга тоже старая

Кс
Ксенон

Вам 37 лет и вы не понимаете этой фразы 🤔

Ольга Белова

Я понимаю, но разделяю понятие "Уважать" и "проявлять человеческое отношение"

Александр Галактионов

Если б знать?) своих предков....куда пойдёте?

Ольга Белова

Тех, кого я знаю, я уважаю, если есть за что

Александр Галактионов

Далеко не знаете!) вглубь, Вам, эго не позволяло смотреть!) например свои: искал своих предков и после результата....ушёл в запой!

Ольга Белова

Живых предков я знаю, а мёртвые меня уже не интересуют

Ве
Ветер

Есть еще понятие "относиться уважительно".

Александр Комар

Уважай хотя бы за то что они произвели тебя на свет ...что бы ты их потом неуважала ....

Ольга Белова

Александр, прочитайте внимательно тему, а потом комментируйте

Александр Комар

Вот именно ,,,!!!!лично я принял вопрос как старость родных первая часть вопроса ..поменяйте местами нацистов и последующее описание ..и все станет на места ...

Ольга Белова

"Уважают за поступки, какие-либо личные достижения или достоинства." Люди, которые произвели меня на свет - совершили достойный поступок.

Александр Комар

Ну вот и все стало на место ...

Бауыржан Байгараев

Где-то есть правда но с чём-то не соглашусь

Ольга Белова

Выслушаю Вас, для того и существуте сайт, что бы обсуждать, дискутировать

Бауыржан Байгараев

Ну думаю их тоже любят. Они поплатились за свое деяние. И мы будем и так же состаримся и поставьте себя а Вам тычет девушка что Вы якобы не заслужили здесь кушать только потому что вы дышите дольше.

Ольга Белова

Что бы она так сказала, то как минимум она должна оплачивать мою еду

Александр Болотнов

Нацисты умирают, но родят новых нацистов!!!

Musk Therapy

Чем старше насильник, тем больше уважения

K-Михаил V

Старики и Старость - разные понятия

Фёдор

Не оступись Помни об этом Уважай старость

Александр Изосимов

И...вывод.Как ты Ольга будешь сортитовать.

Ольга Белова

Мы же говорим об уважении, и как оно видно? В чём оно выражается к прохожим?

Александр Изосимов

По разному.Уступить дорожку,ответить на вопрос,ну и другие ситуации случаются.

Ольга Белова

Так это не уважение, а обычная вежливость

Александр Изосимов

Всё правильно-вежливость.А откуда берётся?Из уважения к человеку,который к тебе обратился.

Ольга Белова

Я разделяю эти понятия. Не из уважения, а потому что человеку нужна помощь

Сам Андерс'н

Своих стариков уважайте и это достаточно

Ольга Белова

Конечно, они меня вырастили, выкормили, дали образование и т.д.

Co
Consp

это неправильная позиция, на мой взгляд

Ольга Белова

Можно узнать, что Вы подразумеваете под понятием "уважать"? Как Вы его проявляете?

Co
Consp

по википедии прямо: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ольга Белова

Википедия - это не Ваш взгляд

Алексей О.

Там, до ит.д., надо писать либераст путин

Алексей

Да . а в магазине ты тоже хамишь старшим

Алексей

А подробней можно?

Алексей

В каком городе ?

Алексей

В какой?

Алексей

Круто . когда в гости?

Алексей

Печально

Олег Котлов

Оль, идеализм. Будут эти злодеи всегда.

Ольга Белова

Послушала, только у нас и самих песни есть, зачем английские?

Олег Котлов

Наши не плохо знаю. Занимался.

Олег Котлов

Упёртая. Яэык не помешает.. Поверь

Олег Котлов

Ладно , без обиды, время пройдёт надеюсь поймёшь.

Ольга Белова

Я уже своё отговорила, работала в Райффе, у нас постоянно совещания с австрийцами были

Ахан Ибраев

Есть над чем подумать. Но не нам судить

Ольга Белова

Дело не в суждении, а в восприятии и определении понятий

Москва Златоглавая Z

Здесь, как и везде, две стороны медали.

Москва Златоглавая Z

С одной стороны- кважение, помощь, снисхождение, если прожили праведную жизнь. С другой-то, о чем Вы пишите. Насильники, убийцы и пр, уважения не достойны.

Ольга Белова

Как я уже писала к другим ответам: Помощь человеку - это этика, воспитание и к уважению никакого отношения не имеет. Я уступлю место не потому, что уважаю, а потому что вижу - человеку тяжело стоять, будь то старая бабушка или молодая женщина, у которой что-то болит или она беременная, что сейчас люди 40+ стараются не замечать, но требуют тем не менее уважения к себе.

Шагарьян Хайретдинов

а мне Вас жаль. Ведь и Вы будете старой

Ольга Белова

Может буду, а может не буду. Но требовать уважения других незнакомых людей я не собираюсь. А, если Вы имеете в виду "уступить место", то это не уважение, а проявление уважительных отношений. Совсем другое

Шагарьян Хайретдинов

ну все, что Вы тут перечислили, из детства произрастает. Нет так нет! И без проблем!

Се
Сергей

Получается старость надо не уважать?

Ольга Белова

А это оно и есть: уступить место, помочь донести сумки, помочь поднять коляску и т.д.

Се
Сергей

Получается для меня одинаково, что уважение, что уважительно отношение

Ольга Белова

Скорее да. Я просто научилась разделять эти понятия, потому что есть люди в возрасте, которые ведут себя так, что хочется их уже проводить, а не помогать

Се
Сергей

Вероятно мне это не знакомо. Проводить это есть "послать"?

Ольга Белова

Не совсем, в последний путь)

Vik I Am

уважать..не означает, соглашаться..

Ольга Белова

Видимо поэтому никогда не было усидчивости)

Vik I Am

теннисистка..!!)))🤪

Vik I Am

Оль))
смени аватарку)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF