Эл
Эльвира

Гуляющие по улицам волки - это плохо, а гуляющие по улицам собаки - хорошо. Это потому, что у собак другое воспитание? Как долго популяция уличных собак будет сохранять дружеское отношение к людям? Ведь мы их не кормим лично.

Ответы
Михаил Гехт

они часть городской цивилизации. Пока им эффективнее тырить по помойкам, они так и будут жить. Проблемы начнутся, если вдруг помойки исчезнут, Тогда по Дарвину: одни вымрут, другие найдут новые источники еды🤨

Михаил Гехт

Гуппи, они ходят везде, а питаются на помойках. В отличие от людей, нормальное (не больное) животное не ищет приключений на свои... Вы часто, например, видите крыс посреди улицы? а они есть в большинстве подвалов. Как и бездомные кошки

Эл
Эльвира

Вот поэтому они ни на кого и не нападают, что в подвалах сидят.

Эл
Эльвира

Люди по подвалам редко шастают.

Михаил Гехт

именно, но собаки, в отличие от крыс, туда с трудом пролезают, поэтому больше на улице. В основном на промзонах, стройках, и прочих МАЛОЛЮДНЫХ местах. Кстати, это ещё и свидетельство менталитета таких, ка вы: в Турции, Таиланде бродячие собаки бродят и по людным местам. Видимо, там меньше агрессивных идиотов?

Эл
Эльвира

Не знаю.

Стрекоза

5 шт напали на моего шпица, двоих он покусал и потом помог мужик с лопатой , отбились. Скорее всего это у них в генах останется , что человек это хорошо.

Эл
Эльвира

Если мужик с лопатой, то вряд ли.

Стрекоза

Так они напали ....только так получилось отогнать

Эл
Эльвира

Я понимаю. Но собакам в суде свою правоту не объяснить.

Стрекоза

В каком суде? Собачьем

Эл
Эльвира

В любом. Их всё равно туда не затащить и не ткнуть мордой в закон. Да и нет такого закона, что чужих собак им жрать нельзя, когда у них голод.

Стрекоза

Точно

Tanusha S

Эммм... Гуляющие по улицам собаки - это плохо. Сколько случаев нападения на людей (детей)... Отлавливаем и убиваем вообще то... Везде так

Эл
Эльвира

У нас их перестали убивать. Чипируют, и они дальше бегают.

Маша Ерёмина

Нет, бродячие собаки - нехорошо, они голодные и злые. Представляют потенциальную опасность для людей, хозяйских собак и кошек...

Эл
Эльвира

Да.

Владимир Кравченко

Заведите семью корейцев и проблема гуляющих по улицам ничейных собак решиться сама собой))))

Эл
Эльвира

Они и со своими, как фашисты. Стреляют толпами.

Владимир Кравченко

Сумбулистанов среднеазиатских так вообще больше не будет....

Эл
Эльвира

Я про это не знаю.

Владимир Кравченко

Совсем скоро узнаете.

Эл
Эльвира

Не хочу.

Леди Мила

Бродячие собаки намного опаснее волков! Волки генетически боятся людей а вот собаки нет.

Эл
Эльвира

Пожалуй.

Леди Мила

это доказанный факт.

Эл
Эльвира

Наверное раньше не было так много собак.
К стати, на Камчатке в посёлках уличные собаки не агрессивные. Наверное, для них там все "свои".

Леди Мила

Вначале все собаки не агрессивные. но, если не хватает еды, сбиваются в стаи, тогда они становятся опасными.

Эл
Эльвира

Помойки есть, но они всё равно на людей нападают.

Александр Крылов

даже чипированые

Эл
Эльвира

Конечно. Чипы же их от этого не сдерживают.

Ан
Андрей

пока вы сами не встретитесь со стаей собак и врагу не пожелаю дрежеского отношения нет

Эл
Эльвира

Они у нас постоянно носятся стаями.

Ан
Андрей

не хочу каркать а так и до беды не далеко надо что то делать

Эл
Эльвира

А я что сделаю? Жалобы писать мне лень. Там волокита на три пуда.

Елена

они не дружеские.собираются стаями даже стерилизованные и кусают прохожих

Эл
Эльвира

Да.

Timur Sa

Собаки прошли длительный отбор на дружелюбность и антропофильность 🙂

Эл
Эльвира

Тогда почему они лают и нападают на людей?

Timur Sa

На меня никто не нападает 🙂

Эл
Эльвира

А у нас нападают и лают.

Timur Sa

Невоспитанные они у вас 🙂

Эл
Эльвира

Ага.

Валентина Рязанова

На Вас видимо не нападала стая бездомных собак. 🤷‍♀️👵

Эл
Эльвира

Лаяли. Мужика на остановке погрызли, рассказывают.

Валентина Рязанова

Росла в деревне и знаю, что там бродячих собак не было , их число регулировали хозяева , и это было правильно. Теперь, что детей рожают и бросают, что собак - норма.

Эл
Эльвира

Их не всегда бросают. Бывает, что и сами сбегают или хозяин умер, а собака больше никому не нужна.

Валентина Рязанова

Это редкий случай , а собаки стаями бегают.

Эл
Эльвира

Конечно, стаями.

Осень

Сколько случаев что собаки детей загрызали

Эл
Эльвира

Бывает, да.

Николай Львов

Пока сыты. Одичавшая собака опасней волка.

Эл
Эльвира

Мы для них - вкусная еда )

Николай Львов

И они нас боятся ровно настолько, насколько мы опасны для них.

Эл
Эльвира

Почти не боятся.

Одинокая Волчица

у каждого зверя своя среда обитания

Эл
Эльвира

Мне негде их взять )

Одинокая Волчица

только подумала..собаки редко собираются в шайки если живут среди людей)

Эл
Эльвира

Я думала, что вы про шайки людей )))

Одинокая Волчица

та в принципе разница не большая))

Александр Вяткин

До тех пор,пока голодными не станут.

Эл
Эльвира

Люди их перестреляют, если будет из чего.

Александр Вяткин

Это они недавно бездомных перестреляют.Матёрые останутся.

Эл
Эльвира

Значит, будут охотиться на давно бездомных, если они нападать будут.

Эл
Эльвира

Уже - нападают. Но на них не охотятся.

Al
Ali

носите с собой что то для защиты

Эл
Эльвира

Газовый баллончик?

Al
Ali

1кг баранины

Эл
Эльвира

А мне что, обожраться или ждать, пока протухнет?

Al
Ali

им скинете ... сами спокойно пройдёте

Эл
Эльвира

Да я знаю, когда они там шляться будут.

Al
Ali

когда выходите вместе с маской и кг

Эл
Эльвира

С маской всегда. А кг у меня нет.

Злобный Эльф

Надо шоб оне людишек жрали

Злобный Эльф

И я абстрактно.

Эл
Эльвира

А что ж вы тогда обо мне.

Злобный Эльф

Все абстрактно

**
*@ ***

не такой уж и долгий срок.

Эл
Эльвира

Возможно.

В Сумерках )))

как то ..так - отстрел

Эл
Эльвира

У нас гуляют чипированные.

Nikola Mahkov

-не люблю собак!--

Эл
Эльвира

Ваше право.

Олег Кочетков

Так покормите

Эл
Эльвира

Не хуже, чем нам, когда говорят: вибратор купи.

Олег Кочетков

И что помогает?

Эл
Эльвира

Нет, конечно.

Олег Кочетков

Вот тебе и раз, чего тогда продают?

Эл
Эльвира

Много чего продают.