Галина Д

Что показываете в своём городе своим гостям? Какие достопримечательности есть у вас?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Нет у меня гостей.
Bon Soir
Жара. Пыль. Дорога.
Говорят, если ехать между ночью и утром достаточно быстро, то утро не наступит никогда, и не будет этой проклятой жары, этих слепящих лучей, отражающихся от любой металлической или стеклянной поверхности вдоль дороги. Пока хватит бензина.
Мотор взрёвывает, повинуясь повороту рукоятки рукой в перчатке с обрезанными пальцами. Мой верный стальной конь несет меня к вершине холма. За спиной разъяренным огненным монстром вылетает из-за горизонта распухшее солнце, и только что бывшее темно-синим небо мгновенно выцветает и становится белёсо-голубым, как застиранные джинсы. Потоки огня захлестывают последнюю отчаянно сопротивляющуюся звезду, и наступает – утро? Полдень?
Спину, затянутую в черную кожаную броню, почти сразу начинает припекать, и тело отзывается струями пота. Глаза слезятся, а на зубах скрипит вездесущая пыль, несмотря на опущенное поляризованное забрало шлема. Стоит лишь притормозить, и мотор станет перегреваться, а это чревато. Мой Иж с расточенной под колесо от Харли-Дэвидсона передней вилкой начинает задыхаться. Но вот, наконец, и вершина холма. Я резко сбрасываю газ, торможу и ставлю ногу в ботинке со стальной оковкой на мягкий и липкий асфальт. Что ж, гонку за ночной прохладой я проиграл. Но осмотреться, прикинуть план дальнейших действий и попить воды просто необходимо.
Я достаю из притороченной к седлу мотоцикла кожаной сумки алюминиевую флягу с уже теплой подсоленной водой, делаю три жадных глотка и включаю диктофон.
«18 июля 1990 года, 6.32 утра. Миссия 13, начало. Порученец 127.»
Синтезированный голос навигатора в наушнике: «До цели 3 километра. Температура воздуха 32 градуса Цельсия с последующим повышением.»
Да, Радченко уже виден отсюда сквозь плывущее марево раскаленного воздуха. Ладно, последний рывок.

Леонид Злоказов

К сожалению в моём городе к историческим памятникам отнеслись варварски. От Екатеринбургского монетного двора, который чеканил медную монету на всю Россию, не осталось и следа. Такая же участь постигла и императорскую гранильную фабрику, снабжавшую царский двор уникальными изделиями из уральских камней. Есть несколько объектов 19 века, большей частью перестроенных. От старого города практически ни чего не осталось. Современный Екатеринбург - это многоэтажные "башни" втиснутые в границы города 19 века и районы вокруг него, построенные в советское время и во время ВОВ эвакуированными предприятиями.

Галина Д

Ну у вас город большой, все равно есть интересные места

Вадя С Хитровки

Наши Московские достопримечательности общеизвестны. А в Севастополе - Графская пристань, Памятник затопленным кораблям - "визитная карточка" города, мемориальный комплекс на Сапун-Горе, Панорама "Оборона Севастополя во время Крымской войны", 35-я береговая батарея, Херсонес Таврический, Малахов курган. Яшмовый пляж на мысе Фиолент - и спуск к нему по склону горы 800 ступенек. И обратно наверх также пиздюхать. Альтернатива - катер до Балаклавы. А в самой Балаклаве музей холодной войны ГТС-825, бывшая ремонтная база подводных лодок

Леонид Злоказов

А что, Рязань маленький город? Зато с какой историей! Екатеринбург больше чем в три с лишним раза "моложе" Рязани. В 2023 г. ему будет 300 лет. Но, как я писал раньше, от истории в нём подлинного практически ни чего не осталось. Это я говорю как краевед более 30 лет изучавший историю города и издавший на эту тему (с друзьями) десятки статей и две книги.

Галина Д

У нас есть что посмотреть, но мне кажется мало все равно

Леонид Злоказов

У вас много истории, которую в Екатеринбурге не сохранили. Но посмотреть конечно кое что можно.

Сергей Радиевич Фасулати

Мой город - Санкт-Петербург, Город-Герой Ленинград))))) Если все его достопримечательности перечислять - ночи не хватит. У нас теперь и рекламные щиты на эскалаторах станций метро всем приезжим популярно подсказывают, что именно в нашем городе надо обязательно не забыть увидеть.

Алекс Венцель

При въезде в наши Мытищи на перекрёстке дорог стоит огромный с трёхэтажный дом самовар, а рядом таких же размеров чашка в которую постоянно бежит из краника вода. Фото этого самовара можно посмотреть в интернете...

Роман Смирнов

к бухгалтерше приезжали родственники из сша -они были в шоке , когда не в гостинице ночевать , а в гостях ... хотели взять на прокат машину в Брестскую крепость съездить -она свою отдала

Алексей Едигарев

у нас шура грин родился. деревянные часы. пружина даже из пальмового волокна. дедушка у пети чайковского-петр федорович-мэром был.🙂академик бакулев родился. смотри- слободской.

Витя Христич

приехали гости из Германии в деревню. а у нас зима, жена валенки в коридор поставила , и говорит гостям: если захотите в туалет , валенки в коридоре , утром полные валенки................

Евгений Иванов

Дом Гончарова, сквер Гончарова с диваном Обломова, дом Ленина, памятник Карамзину, мемориальный комплекс Ленина, здание пожарной команды с каланчой двухвековой давности...

Галина Д

Была у вас. Если честно, мне как то не очень уютно было. Извини

Евгений Иванов

У нас город такой. Вокруг девять зон, две из них строгие. Половина освободившихся остаются здесь. Плюс многонациональность. Чуваши, мордва, татары. Они не любят друг-друга и все вместе не любят русских. Говор грубый, неуважительный. Это все началось в годы ВОВ, когда сюда эвакуировали заводы и стали набирать рабочих их близлежащих деревень.

Андрей Толстый

приветик.
парк победы, конюшеный двор, парк подводников, кремль, лесопарк (от торгового городка и в сторону орехова озера), цирк
памятники без счёта...

Андрей Толстый

всё ента хрень. и придумано для более удобного распила денгофф.

Галина Д

Промолчу

Андрей Толстый

всё что делается для борьбы с коррупцией ея и порождает))

Галина Д

Я сама в этом бизнесе. Не скажу, что все так

Андрей Толстый

не всё, но многое.
многое в нашей стране через универсальный интерфейс делается))

Ду
Дульсинея

памятник "Тыл фронту ", начало трилогии меча - победителя. Первый наш, второй "Родина мать зовёт", третий в Болгарии "Алёше - победителю"

Qqqq Qqqqq

городок портовый, зато пляжи морские километровые и песок на пляжах разный по цвету и еще сопки и иногда на окраину тигр выходит

Галина Д

Красотищщща

Александр Ревнивцев

А МОЙ ГОРОДОК ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЙ ВСЕГО ОКОЛО 40000 ЧЕЛОВЕК ПРОЖИВАЕТ В НЁМ И В ОСНОВНОМ ТЕ КОТОРЫЕ СТРОИЛИ ГОРОД И ОТ НИХ ДЕТИ

Sekach Dev

Ну.. у нас война.. ну так случилось... но новые достопримечательности.. особо гостей города не впечатляют..
🖼

Ни
Николай

В Хельсинки достаточно много, сад рододендрон, церковь в скале, аквапарк, зоопарк, крепость Свеаборг, много музеев.

Тина Тим

Каменная лестница ведущая к морю.Домик,где родился А.П. Чехов.Солнечные часы.Домик Ф.Раневской. и еще много чего.

Галина Д

О!!! Да у вас много есть чего посмотреть!!! 👍

Тина Тим

Да.Каменная лестница ,была построена купцом Депальдо в 1823г имеет 177 ступенек, раньше чем в Одессе Потемкинская лестница.

Марат

Маленького Ходжу Насреддина, музыкальный музей (Гендель здесь родился), соляной музей, картинную галерею.

Марат

Немцы запреты на Рождество перенесут, но на Курбан-Байрам немцы будут сильно недовольны, если опять будут ограничения.

Галина Д

А когда он, курбан байрам?

Марат

Наверное весной.

Галина Д

Я тоже так подумала. Вроде в марте бывпет

Марат

В марте Навруз, это я точно знаю, потому что через два дня мой ДР.

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼

Зв
Звездочёт

Если такое бывает,то пытаюсь показывать здания : как старой постройки,так и новые,которыми горжусь.

Галина Д

Здорово!!!

Зв
Звездочёт

Не знаю почему,я уже не молодой,но мне до сих пор нравится рассматривать дома,построенные две-три сотни лет назад.У нас такие есть.

Галина Д

Да разве возраст этому помеха?

Зв
Звездочёт

Ну как бы умнеть положено,восторженности меньше.