Анатолий Мюллер

Как называется русский сувенир, который по словам М.Задорнова, ищут в России иностранцы и с удовольствием покупают его? ( матрёшку, водку, икру, балалайку, шапку-ушанку, лапти, оренбургский платок, валенки, меховые изделия и самовар не называть.) 😝

Ответы
Наталья Попова

Насколько я знаю творчество Задорнова, он так примерно писал про дачные умывальники, которые на дерево приколачивают. Иносранцы никак не могли понять принцип его действия. Пипочку снизу подталкиваешь и льется водичка. На правильный ответ не претендую, но такое слышала.

Анатолий Мюллер

Неваляшка Ванька-встанька.

Светлана Ткач

Но особой популярностью пользуется у иностранцев русская народная секс-игрушка «Ванька-встанька». Что с этим Ванькой ни делай, он все равно встает, символизируя несгибаемый дух русского народа!

Анатолий Мюллер

На концерте Задорнов показывал маленького бумажного Ваньку-встаньку, который, если его потянуть за ножки, показывал пенис. Женщины с биноклями, в зале, очень смеялись.

Светлана Ткач

«Ванька-Встанька»… Русский сувенир…
Иностранец щурится недобро,
Ведь никто Ивана не свалил
Ни Антанты многоглавой кобра,

Ни тевтонский рыцарь, ни Мамай,
Хоть Иван порою наш и гнётся,
Лишь прикажет Родина: «Вставай!»
И откуда сила в нём берётся?

А сегодня – просто он устал,
Врут враги, что силы убывают,
Ведь недаром с тостом «чтоб стоял!»
Мужики стаканы подымают…

Светлана Ткач

Но особой популярностью пользуется у иностранцев русская народная секс-игрушка «Ванька-встанька». Что с этим Ванькой ни делай, он все равно встает, символизируя несгибаемый дух русского народа!

Виктор Кропивко

вы не назвали интересную игрушку, сиволизирующую не покорность духа русичей - невяляшку

Анатолий Мюллер

Конечно! Её ещё называют Ванька-встанька.

Виктор Кропивко

это более познее название

Вадя С Хитровки

Забыли упомянуть автомат Калашникова. Не только покупают его, даже сами производят.

Анатолий Мюллер

Я уже зае*ался отвечать, что это неваляшка Ванька - встанька. При чём тут "Калаш", СВД-63 или гранатомёт РПГ-7? 😝

Любовь

🍃🍃🍃 Это Русский Ванюша !!! Ванька -встанька !!!!😀

Анатолий Мюллер

На концерте, Задорнов показывал бумажного Ваньку-встаньку, у которого, если его потянуть за ножки, появлялся пенис. Женщины очень смеялись.

Любовь

Странно это.......живого не видели...что ль..!?!?!?

Анатолий Мюллер

Не знаю. 😌

Любовь

Это озабоченные смеялись... 😀😁😂

Анатолий Мюллер

Наверное.

Наталья Габараева

Уже был этот вопрос . Это Ванька -Встанька .

Уаш Уаш

Этот вопрос уже был. Ванька-встанька

Анатолий Мюллер

Всё верно!

Зинаида Чередниченко

Ванька-Встанька!!!! кукла неваляшка.

Татьяна Сторожева

платки тоже люблю. а не называть?

Анатолий Мюллер

Это неваляшка Ванька-встанька!

Татьяна Сторожева

интересно они есть? хочу яркую

Анатолий Мюллер

Ой, Таня! На концерте М.Задорнов показывал ещё одного Ваньку-встаньку. Маленькая такая игрушка из бумаги, у которой если её потянуть за ножки, появлялся огромный стоячий член. Женщины в зале очень смялись.

Татьяна Сторожева

простите не видела.

Анатолий Мюллер

И ничего не потеряли.

Татьяна Сторожева

может быть.

Диана

вы сами или вас забанили?)

Диана

!)

Диана

спс!

Диана

))

Инна london Paris

Расписные шкатулки)))

Инна london Paris

Рубль?

Инна london Paris

Сдаюсь)))

Анатолий Мюллер

Неваляшка Ванька встанька

Инна london Paris

Надо же))))6

Галина

Шапку или матрешку .

Галина

Сдаюсь .

Анатолий Мюллер

Неваляшку Ванька-встанька.

Галина

Спасибо .

Alla Trink

Оренргский платок

Ольга Пестерева

Опять умничаете?

Анатолий Мюллер

Да. Устал, знаете ли, читать здесь "умные" вопросы какого-то Иванова, который Донимает всех поразительно однообразными вопросами, например:- Какой вкус у спермы? Женщины, вы глотаете сперму или выплёвываете? итп. Куда только модеры смотрят?!

Ольга Пестерева

Я Вас понимаю.Вы правы. Не обращайте внимания.

Ольга Пестерева

Опять умничаете?

Lidia Kamysheva

тульский пряник

Lidia Kamysheva

фигуры Сталина иЛенина

Lidia Kamysheva

????????????????????

Анатолий Мюллер

Неваляшка Ванька-встанька

Lidia Kamysheva

понятно

Heyran Haciyeva

русскую женщину

Heyran Haciyeva

может эта губная гармошка

Анатолий Мюллер

Неваляшка Ванька-встанька. На концерте, Задорнов показывал бумажного Ваньку-встаньку у которго, если его потянуть за ножки, появлялся пенис. Женщины очень смеялись.

Heyran Haciyeva

ясно, не смешно

Галина Богомазова

пряник тульский

Людмила Козырь

Ванька-встанька