Кы
Кызыма)

Давно не пугает чувство разочарования и я научилась извлекать из него не только урок, но и пользу. Для меня это черта/итог/точка, назвать можно по-разному. Разочарование, даёт возможность, увидеть реальное, а не ожидаемое или желаемое. Это, своего рода, толчок,который помогает принять необходимое решение и сделать новый шаг вперёд. Разочарование для меня-это начало.) Так стоит ли становиться толстокожими и равнодушными, только для того чтобы защититься и никто не мог причинить им боль?

Ответы
L….

Когечно! Стоит! Но, не толстокожим! А защищённым! Прости, о себе, но именно на личном примере могу сказать, что стала менее чувствительна в боли извне, но стала больше сопереживать! А раньше было иначе! Остро реагировала на обиды, а к чужой боли была нечувствительна

Кы
Кызыма)

Может быть. Спасибо, что ответила.)

Евгений Губерт

Знаете.... видимо стоит. Даешь девушке свою любовь, отдаешь всего себя а тебе в ответ мат и слова - мне не нужны твои телячьи нежности. Надо полагать, что к таким нужно только жестко относиться.

Евгений Губерт

Я на судьбу не пеняю, Ольгя. Сам просил Бога о взаимной любви, я ее получил. Поэтому я фактически ни о чем не жалею, просто в совместной жизни все бывает и хорошие и дни и плохие. Все будет хорошо. Положение вещей то меня не устраивает только в одном - жилищный вопрос, а так то на чувственном уровне все нормально.

Ольга

Ну тогда всё замечательно.. Думаю, Вы просто писали свой коммент в плохом настроении!)

Евгений Губерт

Поверьте, Ольга, не то чтобы в плохом настроении. Иной раз моя подруга жизни меня настораживает, скажет так скажет, тут же ущипнет, тут же поцелует, в общем я нашел ту девушку которую искал всю жизнь. Ее фактор - неожиданность и спонтанность. За это я ее и люблю. Сказать то да, она скажет хоть стой хоть падай.

Кы
Кызыма)

Так радуйтесь.) Скучать не придётся.)

Евгений Губерт

Здравствуйте, Алсу. Скучно то уж точно не будет🙂

Галина Доценко

Не стоит превращаться в гиппопотама, чтоб уберечься от уколов судьбы. И даже когда на сердце жжёт рана, она помогает вперёд нам идти

Кы
Кызыма)

)

Na
Natalia

Не всегда получается разочарование принять как возможность увидеть реальное... Иногда разочарование проходит болезненно...

Кы
Кызыма)

По началу, всегда.

Ме
Механик.

Если бы вы влюбились сильно и обоюдно,этих шизоидных изложений не было бы,правду не напишите правда может навредить.

Ольга

Вы умничка!) Хорошие слова!) Всегда любая радость заканчивается печалью. Но ведь и любая печаль заканчивается!)

Кы
Кызыма)

)

ДА
Дмитрий Арбузов

Если вы считаете что ходить по колючкам без обуви это толчок к новому и шаг вперёд то наверное вы правы.

Кы
Кызыма)

А если ещё ходить по горячим углям, то вы не просто быстро пойдёте, вы низко полетите.

ДА
Дмитрий Арбузов

Среди людей есть такие колючки и они саркастически шутят над вами. Броня нужна - тогда уж лучше к таким колючкам не надо ходить.

Дима Хомяков

тут много хочется букв-слов написать,но всё будет сводиться к тому,что, Я, с ,Вами ,согласен,,

Владимир Вильский

мадам. расставайтесь легче. бросайтесь в жизнь с головой и не сожалейте. будет лучше.

Му
Мужчина

Какой бы броня не была, она бессильна перед любовью, все остальное вполне выдержит

Виталий Кирпенко

Всё очень болезненно. Бывает очень большая плата за опыт к тому же не оправданная.

Ogami Ito

Алсу, я понял! Тебя надо срочно разочаровать!)) ...Вот только как? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Янг Николсон

Согласен. Но как у такой красавицы,может быть так много разочарований и боли?

Ка
Катя

Может и не защита, а отмерло, вырастает отросток, но уже с другой программой.

Кы
Кызыма)

Нет. Так не пойдёт.)

Ка
Катя

В таких случаях всегда крутится песня в исполнении Анны Герман " Один лишь раз сады цветут в душе у нас"

Мира Донна

если только толстокожесть и равнодушие, то это еще не разочарование))))

Gemello

Ой ! СкокА слов и букАвок ...написала бы просто :Я стала МУДРОЙ!

Кы
Кызыма)

До этого я не доживу.)

Gemello

Да я просто посмотрел на первые строчки так скажем вопроса ...и понял что ты уже дожила ...ещё раньше ...когда испонилось 40 лет !

Кы
Кызыма)

И до сорока не дожила.

Gemello

Ну тогда всё впереди ...и 40 , и 45 , и 50 ,и 80 ....это возрастные паспортные данные , а вот мудрые мысли ...уже сейчас ...

Рафидин Меджидов

Алсу,лаконично,коротко пиши,прочесть не успеваю.свет тухнет.

Кы
Кызыма)

Рафидин, право на лаконичность и краткость оставляю за вами. )

Исмоил Назаров

Думаю просто не надо надеяться и не будет разочарований

Самуил

Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться,,,)

Кы
Кызыма)

Да вы что?!)))) Оригинально.)) Надо запомнить, а то ведь не слышала ещё такого.))))) Не могу я не очаровываться, людей люблю и жизнь.)))

Самуил

Я люблю, тебя ЖЫЗНЬ, и надеюсь, что это взаимно))

Кы
Кызыма)

ТочнА!!!)))

Константин Лисицын

Хороший вопрос.Жаль ответа однозначного нет,Алсу...